Sold2015Besteckservice London, 1926/27/30. Silber, 86-teilig.Besteckservice London, 1926/27/30. Silber, 86-teilig. Meistermarke Goldsmiths & Silversmiths Co. Ltd. Palmettendekor. 12 Suppenlöffel, 6 Fischmesser und -gabeln, 6 Fleischmesser und - gabeln, 12 FrucSee Sold Price
Sold2016Früchte-Besteckservice London, 1813. Silber, vergoldet.Früchte-Besteckservice London, 1813. Silber, vergoldet. Meistermarke John Orme II. Bestand: 12 Messer und 12 Gabeln mit Perlmutt-Griffen. Gemarkt. L 15–17 cm. In beledertem Etui.See Sold Price
Sold2017Cutlery service gilded silver (48 pieces)Cutlery service gilded silver (48 pieces) Deutsch: Besteck-Service vergoldetes Silber (48 teilig)See Sold Price
Sold2022Besteckservice, Christofle "Renaissance"Frankreich, 20.Jh. Silber, 72-teilig. Herstellermarke Christofle/Cardeilhac, Modell Renaissance. Bestand: 12 Tafellöffel, 12 -messer und 12 -gabeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffel, ServierbestSee Sold Price
Sold2022BesteckserviceUtrecht, 1957. Silber, 156-teilig. Meistermarke Van Kempen & Zoon. Im Stil des Art Déco. 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Hummergabeln, 12 Vorspeisemesser und 12 -gabeln, 12 Tafellöffel, 12 -mesSee Sold Price
Sold2022BesteckserviceSheffield, 1906. Silber, 135-teilig. Meistermarke Heath & Middleton. Fadenmuster - mal vorderseitig, mal rückseitig. 18 Tafellöffel, 18 -messer u. 18 -gabeln, 18 Dessertlöffel, 18 -messer u.See Sold Price
Sold2016Besteckservice Paris, 19.Jh. Silber, 164-teilig. MarkeBesteckservice Paris, 19.Jh. Silber, 164-teilig. Marke Emile Puiforcat. Bestand: 24 Suppenlffel, 30 Fleischmesser u. 30 -gabeln, 24 Dessertlffel, 24 -messer u. 24 -gabeln, 8 Servierbestecke. Garantie-See Sold Price
Sold2018Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 137-teilig.Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 137-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Filet. Bestand: 12 Suppenlöffel, 8 Fischmesser u. 8 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 11 Dessertlöffel,See Sold Price
Sold2016Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber,Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber, 128-teilig fr 12 Personen. Firmenmarke M.H. Wilkens & Shne, Modell "Dresdner Barock". Bestand: 12 Suppenlffel, 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 FleischSee Sold Price
2017Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 96-teilig.Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 96-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Château. Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Fleischmesser und 12 -gabeln, 12 Dessertlöffel, 12 -messer und 12 -gabelnSee Sold Price
Sold2016Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 57-teilig.Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 57-teilig. Jezler, Modell Windsor. Bestand: 7 Suppenlffel, 8 Fleischmesser u. 8 -gabeln, 8 Dessertlffel, 8 -messer u. 8 Kuchengabeln, 8 Mokkalffel, 2 ServieSee Sold Price
Sold2018Schatulle London, 1929. Silber. Meistermarke OmarSchatulle London, 1929. Silber. Meistermarke Omar Ramsend. Mit grünlicher Rochenhaut bespannte Holzdose in Silberfassung. Rechteckform mit scharniertem Deckel. Wandung mit ornamental druchbrochenen BSee Sold Price
Sold2016Besteckserviceteile, Georg Jensen Dänemark, 1915–51.Besteckserviceteile, Georg Jensen Dänemark, 1915–51. Silber, 163-teilig. Herstellermarke Georg Jensen, tlw. Meistermarke Georg Jensen. Bestand: 12 Suppenlöffel, 10 Fischmesser, 12 -gabeln, 14 FleiSee Sold Price
Sold2017Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 152-teilig. Herstellermarke Jezler, Windsor. 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 23 Dessertlöffel, 12 -messer u. 12 -gabeln,See Sold Price
Sold2022Grosser Kaffee-/TeeserviceTschechoslowakei, nach 1941. Silber, 6-teilig. Gebauchte Form über eingezogenem Fuss, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf, die C-Henkel aus Holz. Wandung mit geschweiften Faltenzügen. Bestand: KSee Sold Price
Sold2016Grosser Kaffee-/Teeservice U.S.A. 20.Jh. Silber,Grosser Kaffee-/Teeservice U.S.A. 20.Jh. Silber, 7-teilig. Rundform über eingezogenem Fuss, hochgezogener Deckel mit Zapfenknauf. Wandung godroniert und mit Kordelbordüre. Bestand: Kaffee-, Tee-, WaSee Sold Price
Sold2016Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 95-teilig. Marke Jezler. Modell La Suisse. Bestand: 12 Suppenlöffel, 11 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 12 Dessertlöffel, 12 -messer u. 8 -gabeln, 12 KaSee Sold Price
Sold2015Tee-/Kaffeeservice Den Haag, 2. Hälfte 20.Jh. Silber,Tee-/Kaffeeservice Den Haag, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, 5-teilig. Marke Van Kempen en Begeer. Quadratische Form mit vertikalen Faltenzügen, ohrenförmiger Henkel und Deckel mit Balusterknauf aus ElfenSee Sold Price
Sold2020Kaffee-/TeeserviceSchaffhausen, 20.Jh. Silber, 6-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell La Reine. Bauchiger Korpus auf rundem Stand, Wandung mit vertikalen Faltenzügen und Schnabelausguss. Deckelknauf und C-Henkel ausSee Sold Price
Sold2016Kaffee-/Teeservice Dresden, 20.Jh. Silber, 4-teilig.Kaffee-/Teeservice Dresden, 20.Jh. Silber, 4-teilig. Meistermarke Hermann Behrnd. Bauchige, godronierte Form über Volutenfüsschen, C-Henkel aus Holz, Deckelknauf in Form eines hochgestellten BlattesSee Sold Price
Sold2021Teeservice, BernUm 1820. Silber, 3-teilig. Werkstatt Rehfues. Gebauchte Ovalform, eingezogener Fuss mit Blatt- und Godronenfries und dem entsprechenden Schulterband. Löwenkopf am Ausguss und Deckelzier in Form einesSee Sold Price
Sold2015Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 93-teilig. Marke Jezler, Modell Régence. Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Fleischgabeln, 12 Dessertlöffel und 12 -gabeln, 12 Kuchengabeln, 12 KaffeelöfSee Sold Price
Sold2022Georgian Chinoiserie Tall Case ClockGeorgian Chinoiserie Tall Case Clock, signed "Tho-West Ralcliff Cross, London", h. 86 1/2 in., w. 18 in., d. 9 in.See Sold Price
Sold2018Kaffee-/Teeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Kaffee-/Teeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 5-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Château. Gerundete Rechteckform, J-Henkel und Deckelknauf ebonisiert. Bestand: Kaffee-, Teekanne, Cremier, SucSee Sold Price
May 22Doyle New YorkGeorge III Style 'Gothick' Mahogany Clothes Press Late 19th/early 20th century$1,000
BonhamsLOUIS HENRY WESTON KLINGENDER (British, 1861-1950) Wolf Pack and Stag (framed 230.0 x 332.0 x 7....$5,000(1 bid)
1 day LeftJasper52Fine 1800's Italian Tondo Oil Head & Shoulders Portrait of Man with Beard & Hat 19th$1,100
4 days LeftRichard Stedman Estate Services LLCHuge 115pc Fiddle Thread Sterling Silver Unmonnogrammed 142.6ozt Flatware Service Set London 20th$3,500
2 days LeftZikorn Arts & History Objects1981 Old Grand-Dad Kentucky Straight Bourbon. 86 Proof, 500ml. The Old Grand-Dad Distillery Co.$200(1 bid)
5 days LeftRich Penn AuctionsAutomobilia Dealer Promo Cars (4), '66 Ford Fairlane, '86 Camaro, '66 Futura (damage), '64 Rambler$50(1 bid)
2 days LeftEldred'sT. RIPLEY BRASS SURVEYOR'S COMPASS London, 19th Century Height 8". Length 15".$70(2 bids)