Sold201616-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUME' Deutsch,16-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUME' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 23,5 cm (Kanne), D. 20,5 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und PresSee Sold Price
Sold202215-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBE ROSE'15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBE ROSE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 25 cm (Kanne), D. bis 18,5 cm (Kuchenteller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- uSee Sold Price
Sold201615-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCHES VOGELMODELL BUNT'15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCHES VOGELMODELL BUNT' Deutsch, Meissen, 2. Hlfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 23,5 cm (Kanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- undSee Sold Price
Sold202215-TEILIGES KAFFEESERVICE 'APPONYI GRUEN'15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'APPONYI GRUEN' Ungarn, Herend, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Gruen, Goldstaffage. H. 26 cm (Kanne), D. bis 19 cm (Kuchenteller). Aufglasurblauer Manufakturstempel, DeSee Sold Price
Sold202218-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI'18-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 22,5 cm (Kaffeekanne), L. bis 30 cm (Tablett). Unterglasurblaue Schwertermarke,See Sold Price
Sold202018-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUMEN' Deutsch,18-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 23,5 cm (Kanne), D. bis 28 cm (runde Schale). Unterglasurblaue SchwSee Sold Price
Sold201814-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch,14-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. bis 25,5 cm (Kanne), L. bis 22 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und MalernSee Sold Price
Sold202228-TEILIGES KAFFEESERVICE 'NEUOSIER'28-TEILIGES KAFFEESERVICE 'NEUOSIER' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Weissporzellan, glasiert, teilweise Biskuitporzellan. H. 24 cm (Kanne), L. bis 27,5 cm (Korb). Unterglasurblaue Zeptermarke, part. mitSee Sold Price
Sold202030-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBER HOFDRACHE' Deutsch,30-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBER HOFDRACHE' Deutsch, Meissen, vor 1924 Porzellan, Camaieumalerei in Gelb, Goldstaffage. H. bis 25 cm (Kaffeekanne), D. bis 31,5 cm (Tortenplatte). Unterglasurblaue KnaSee Sold Price
Sold202021-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH - KORALLENROT'21-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH - KORALLENROT' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Rot, Goldstaffage. H. bis 23,5 cm (Kanne), D. bis 18 cm (Kuchenteller). Unterglasurblaue SchwerSee Sold Price
Sold201929-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH PURPUR' Deutsch,29-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH PURPUR' Deutsch, Meissen, 20 Jh. und früher Porzellan, Camaieumalerei in Purpur, Goldstaffage. H. bis 29,3 cm (Kaffeekanne), D. bis 1 cm (Kuchenplatte). UnterglSee Sold Price
Sold201621-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ORCHIDEE AUF AST' Deutsch,21-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ORCHIDEE AUF AST' Deutsch, Meissen, 2. Hlfte 20. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Malerei. H. 27 cm (Kanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern, verschSee Sold Price
Sold2017DREITEILIGES KAFFEESERVICE Deutsch, Anfang 20. Jh.DREITEILIGES KAFFEESERVICE Deutsch, Anfang 20. Jh. Silber, innen vergoldet. H. 8,8-31,5 cm, 1465 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und Juweliermarke 'C. E. KEYSER'. Bestehend aus KaffeSee Sold Price
Sold201815-TEILIGES MOKKASERVICE 'VICTORIA' Ungarn, Herend, 20.15-TEILIGES MOKKASERVICE 'VICTORIA' Ungarn, Herend, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 16,8 cm (Kanne) D. 16,5 cm (Teller). Blauer Manufakturstempel, Press- und Ritzzeichen. 1 MokSee Sold Price
Sold2022Allizeau Les Métamorphoses ou Amusemens Géométriques, dédiées aux Amateurs.Spiele Allizeau Les Métamorphoses ou Amusemens Géométriques, dédiées aux Amateurs. 15-teiliges Holzspiel und Begleitheft mit gest. Titel und 8 gest. Tafeln. Paris, Allizeau, (See Sold Price
Sold201726-TEILIGES KAFFEESERVICE 'MUSSELMALET - GERIPPT'26-TEILIGES KAFFEESERVICE 'MUSSELMALET - GERIPPT' Dänemark, Royal Copenhagen, 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. bis 25 cm (Kanne). Grüne Manufakturmarke, Wellenmarke, Pinselzeichen, Press- und FormSee Sold Price
Sold202017-TEILIGES KAFFEESERVICE 'MILLE FLEURS' Ungarn,17-TEILIGES KAFFEESERVICE 'MILLE FLEURS' Ungarn, Herend, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 25,7 cm (Kanne), L. bis 23,2 cm (Tablett). Aufglasurblauer Manufakturstempel, MalerSee Sold Price
Sold2015PORSCHE 15 pieces mixed lot of belts, three-point seatPORSCHE 15 pieces mixed lot of belts, three-point seat belts and also ordinary belts for 911 F and G-model, used German Description PORSCHE 15teiliges Konvolut Anschnallgurte Dreipunktgurte sowie normSee Sold Price
Sold2015NIERENDOLCH (KIDNEY/ BALLOCK DAGGER)NIERENDOLCH (KIDNEY/ BALLOCK DAGGER) Deutsch, 15./ 16. Jh. Eisen, geschmiedet, beschnitzter Hartholz-Griff. L. 39,5 cm. Einschneidige Klinge mit typisch geformtem Parierelement, konischer Hilze und leSee Sold Price
Sold2022Anhängekreuz für VerurteilteDeutsch, 15./16.Jh. Eisen geschmiedet. Kreuz mit 3 achtkantigen Balken mit kugeligen Enden. Oberer Kreuzbalken mit Ringöse abschraubbar. H 13 cm.- Altersspuren.See Sold Price
Sold2022SELTENES 16-TEILIGES TEESERVICE 'AQUA'SELTENES 16-TEILIGES TEESERVICE 'AQUA' Deutsch, Meissen, Dekorentwurf von Wolfgang Krause, Ende 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 22 cm (Kuchenteller), H. 19 cm (Vase). UnterglasSee Sold Price
Sold2017VIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSENVIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10,3 - 24 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Pinselnummern und JSee Sold Price
Sold201857-TEILIGES KONVOLUT 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen,57-TEILIGES KONVOLUT 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, Blaumalerei. H. bis 23 cm (Teekanne). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Press- und MalerzeichenSee Sold Price
Sold202222-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT22-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT Deutsch, Meissen sowie KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, Camaieu- und polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 14 cm (Vase), D. bis 13,7 cm (Brotteller). Verschiedene ManufSee Sold Price
Jun 30Global Auctions CompanyBoris Deutsch (Russian 1892-1978) Lithograph in color abstract portrait of woman$100
7 days LeftFive Star AuctionsA Museum Quality 19th Century French Francois Linke (1855–1946) Bronze Vitrine Cabinet,$20,000
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, doll's coffee service, porcelain, cash register, sheet metal, lithographed, height: 16 cm,€30
2 days LeftNazmiyal AuctionsAntique Persian Heriz Serapi Area Rug 6 ft 5 in x 4 ft 11 in (1.96 m x 1.5 m)$2,500(1 bid)
2 days LeftCarlsen Gallery, Inc.19THC. O/ BD CHICKENS & FOWL IN THE BARN, SIGNED INDISTINCTLY WILLEMENT (?) (15 1/4" X 24")$225(2 bids)
2 days LeftNazmiyal AuctionsLarge Scandinavian Design Kilim 15 ft 3 in x 12 ft 3 in (4.65 m x 3.73 m)$2,500(2 bids)
2 days LeftNazmiyal AuctionsLarge Antique Persian Kerman Rug 15 ft 10 in x 9 ft 1 in (4.82 m x 2.76 m)$500(1 bid)
15 hrs LeftRipley AuctionsPhilip Geiger, American (b.1956), woman holding toy, oil on board, 19 1/2"H x 15 1/2"W (sight), 26$425(2 bids)
8 hrs LeftPacific Global Auction1.5 ctw Pear Cut Diamond Designer Necklace 18K Yellow Gold$315(4 bids)
14 hrs LeftRichard L. Edwards Auctioneering1909-13 M101-2 Sporting News Supplement Ty Cobb & Honus Wagner PSA 1.5 (Presents Higher) Scarce$725(9 bids)