Sold2015Teller mit Blaumalerei/ Plate With Flowers, Tournai, 2.Teller mit Blaumalerei/ Plate With Flowers, Tournai, 2. Hälfte 18. Jh. flacher Teller mit leicht ausgestellter mehrpassiger Fahne und gewelltem Rand. Im Spiegel Strauch mit Blüten und einem Insekt,See Sold Price
Sold2016Konvolut 5 Teller mit Blumenbouquets/Set of 5 Plates,Konvolut 5 Teller mit Blumenbouquets/Set of 5 Plates, KPM, Berlin + Hutschenreuther, Hohenberg bzw. Dresden, um 1914-18 Konvolut bestehend aus 1 tiefen Teller, 1 flachen, 1 Frühstücksteller u. 2 Fr�See Sold Price
Sold2020Meissen B-Form Prunkgedeckemit reicher Vergoldung und reichem Dekor. Streublumen. Insgesamt 6 Gedecke mit U-Teller u. Kuchenteller. 2 Wahl. Unterglasurblaue Schwertermarke. Um 1900. Tlws. leicht berieben. - DSee Sold Price
Sold202218 Suppenteller Meissen. 3. Wahl. Dekor "Indisch Purpur".Circa jeweils 24,5 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen. Goldrand teils berieben. Davon 12 Teller mit gewelltem Rand. Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. - Kein VersSee Sold Price
Sold2016A PORCELAIN PLATE WITH FLOWERS Russian, St. Petersburg,A PORCELAIN PLATE WITH FLOWERS Russian, St. Petersburg, Kornilov Factory, circa 1900 Marked under base with overglaze blue factory stamp. Wearings. Diam. 24.3 cm. TELLER MIT BLUMENMALEREI Russland, StSee Sold Price
Sold2022Tiefer Teller mit Blumendekor : Meissen, um 1770German Porcelain Plate with floral Decoration : Meissen, around 1770 Neuozier relief; in the well floral arrangement, at the rise four blossom branches, brown rim. Porcelain with polychrome painting.See Sold Price
Sold2020Six Chinese porcelain plates, 19th/20th centurySechs polychrom bemalte Porzellanteller mit floralem Dekor, davon zwei Teller mit achteckiger Fahne. Einer mehrfach gebrochen und repariert. Durchmesser 21 bis 22 cm. Attention - shipping costs may exSee Sold Price
Sold2022Zwei Teller mit Vogel- und Insektenmalerei. Meissen. Marcolini-Zeit.Circa jeweils 24 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke mit Stern. Goldrand mit Rankendekor, teils berieben. Zustand siehe Fotos. English Title: Two plates painted with birds and insects.See Sold Price
Sold2022Sechs Teller mit Floraldekor : Meissen, 1765-74Six plates with floral decoration : Meissen, 1765-74 Round form with curved rim; in the mirror bouquet of flowers, on the flag festoon of large and smaller flower garlands. Porcelain with coloured paiSee Sold Price
Sold2022Zwei Teller mit Blumendekor. Meissen. Marcolini-Zeit.Circa bis 24,5 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke mit Stern. Durchbrochene Fahne. Goldrand. Zustand siehe Fotos. English Title: Two plates with floral decor. Meissen. Marcolini periodSee Sold Price
Sold2023Zwei Teller mit Blaumalerei, 19. Jh.Two plates with blue painting - 19th century. Cavalier with his hunting dogs in a landscape and fisherman with a fish trap in the water. White ground glazed faience. D. 22 and 24,5 cm. - One with glueSee Sold Price
Sold2023GlassRoman glass plate, 3rd - 4th century AD. Height 3,5cm, ø 20,5cm. Traces of iridescence, intact. Teller mit hohem Rand. Römisch, 3.-4. Jh. n. Chr. H 3,5cm, ø 20,5cm. Grünliches Klarglas, geSee Sold Price
Sold2022Antiker Teller Meissen mit Blumen- und Insektendekor. Wohl um 1750.Circa 23,5 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Leicht plastisch angehobene Malerei. Unter anderem Goldrand berieben. Zustand siehe Fotos. English Title: Antique plate Meissen with floSee Sold Price
Sold2022Drei Teller Meissen. Mit durchbrochenem Rand. 1. Wahl. Verschiedene Dekore.Circa bis 25 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldstaffage. Blumen-, Insekten- und Obstdekor. Zustand siehe Fotos. English Title: Three plates Meissen. With openwork rim. 1st choicSee Sold Price
Sold2022Tablett / Platte. Meissen. 1. Wahl. Dekor "Indisch Purpur".Circa 45 cm x 33 cm. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand und Goldstaffage. Ovale Grundform. Zustand siehe Fotos. English Title: Tray / plate. Meissen. 1st choice. Decor "Indian purple". EnglishSee Sold Price
Sold2022Teller von Meissen. Marcolini-Zeit. 18. Jahrhundert. Blaue Blumenmalerei.Circa 24 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke mit Stern. Zustand siehe Fotos. English Title: Plate from Meissen. Marcolini period. 18th century. Blue floral painting. English DescriptioSee Sold Price
Sold2015ERZGEBIRGE service, Holt, painted, soup tureen withERZGEBIRGE service, Holt, painted, soup tureen with cover, 2.5 cm, some plates German Description ERZGEBIRGE Service, Holt, bemalt, Suppenschssel mit Deckel, 2,5 cm, einige TellerSee Sold Price
Sold2021Historismus Teller 'Tannhäuser' / A Historism plateHistorismus Teller 'Tannhäuser' / A Historism plate 'Tannhäuser', Ambrosius Lamm, Dresden, Ende 19. Jh. Material: polychrom bemaltes Porzellan, reiche Goldstaffage, Marke: blaues Lamm mit Zusätzen,See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform.Lot: 4 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform. Figürliche Szene in Famille rose im Spiegel, Fahne verziert mit unterglasurblauem Ornamentband mit Blumen und Insekten in Eisenrot, Gold und Purpur.See Sold Price
Sold2021Teller Zwiebelmuster / A plate with Onion Pattern,Teller Zwiebelmuster / A plate with Onion Pattern, Meissen, Marcolini-Periode, 1774-1814 Material: Porzellan, unterglasurblau bemalt, glasiert, Marke: unterglasurblaue Schwerter mit Stern, 1. Wahl, DeSee Sold Price
Sold2018Oval plate, Herend, late 20th century, decor Apponyi inOval plate, Herend, late 20th century, decor Apponyi in purple, l. 36.5 cm German: Ovale Platte, Herend, Ende 20. Jh., Dekor Apponyi in Purpur, L. 36,5 cmSee Sold Price
Sold2016Lot 5 Teller 'Deutsche Blume' / Lot 5 plates 'GermanLot 5 Teller 'Deutsche Blume' / Lot 5 plates 'German Flowers', Meissen, 20. Jh. bestehend aus 2x Kuchenteller (3. Wahl), 2x Speiseteller (1. Wahl), 1x Suppenteller mit Goldrand (1. Wahl) Material: PorSee Sold Price
Sold20176 Teller und 2 Kannen / 6 Plates and 2 Jugs, Orient,6 Teller und 2 Kannen / 6 Plates and 2 Jugs, Orient, 20. Jh. Material: Kupfer, Teller partiell verzinnt, Maße: Teller D. 28 - 30 cm, Kannen, H. 29 - 48 cm, Zustand: Kannen mit alten ReparaturstellenSee Sold Price
Sold2015Teller mit MilitärszeneTeller mit Militärszene Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Periode Alexander II. (1855-1881), Andrej Kirsanow (Maler) Im Spiegel feine Bemalung mit stehenden und einem reitendem OffizierSee Sold Price
Oct 17Rail & Road AuctionsNine Pieces of Pennsylvania Railroad Dining China and Glassware - Purple Laurel and Mountain Laurel$40
6 days LeftConestoga Auction Company Division of Hess Auction GroupPurple and Brown Rainbow Spatter China Plate.$50
Oct 19Associated Estate & Appraisal Co.Purple Grackle or Common Crow Blackbird, John James Audubon$2,500
4 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GallerySix Prestige By Fine China Of Japan Dinner Plates$1
2 days LeftFellowsTwo Aynsley plates, Royal Worcester plate and dish and one Royal Crown Derby vasePreview Only
Sep 30Rapid Estate Liquidators and Auction Gallery8 Prestige Fine China Of Japan Fruit & Dessert Bowls$1