Sold2018(Asprey-)Picknickkoffer für 2 Personen London, um(Asprey-)Picknickkoffer für 2 Personen London, um 1910-20. Bezeichnet: "Asprey, London". Inhalt assortiert. Rechteckiger Korpus mit Tragegriff aus Leder. Besteck: 3 Silberlöffel (London, 1904 (1) bzSee Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England,Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England, 1920/30er Jahre. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, mit schwarzem Wachstuch überzogen, Kanten mit beigem Leder verstärkt. Messingbeschläge, LederSee Sold Price
Sold2018Lot: Kleines Picknick-Set für 2 Personen und 2Lot: Kleines Picknick-Set für 2 Personen und 2 Schraubflaschen (1) Finnigans London, um 1870. Ovales Lederetui mit Druckknopfverschluss und Tragegriff. Front mit geprägtem Monogramm „J.L.C.B.“.See Sold Price
Sold2018Picknickkoffer für 3 Personen Um 1910-20. Unbezeichnet.Picknickkoffer für 3 Personen Um 1910-20. Unbezeichnet. Rechteckiger Korpus mit aufklappbarer Front, Riemen und Tragegriff aus Leder. Metallbeschläge. Besteck versilbert (ALPACCA). Messer mit BeingrSee Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910.Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, aussen mit Korbgeflecht überzogen. 2 seitliche Tragegriffe. Metallbeschläge. Besteck versilbert (EPNS). GesSee Sold Price
Sold2018Ring, England um 1850/70, GG 9 ct, geschnitteneRing, England um 1850/70, GG 9 ct, geschnittene Koralle, (Damenportrait nach links), plastisch schön ausgearbeitet, Ringkopf: ca. 23,2 x 28,5 mm, RW ca. 55 Für diesen Artikel ist ein Versand in nichSee Sold Price
Sold2018Reise-Set für Herrenbekleidung (1) Hemden-Etui.Reise-Set für Herrenbekleidung (1) Hemden-Etui. England, um 1910. Bezeichnet: "Finnigan's, London". Krokodilleder, Futter aus Moiré-Seide (tlw. rissig). Deckel mit Initialen: "W.M.R." und 2 RiemenveSee Sold Price
Sold2016WATT & SONS c. 1905, tea set for 2 persons, complete,WATT & SONS c. 1905, tea set for 2 persons, complete, extreme rare, inclusive key, brown smooth leather, 32 x 17 x 20 cm German Description WATT & SONS Ca. 1905, Tee-Set für 2 Personen, vollständig,See Sold Price
Sold2018Lot: Rasierzubehör (1) 2 Rasierwasserwärmer. England,Lot: Rasierzubehör (1) 2 Rasierwasserwärmer. England, um 1900. Zylindrische Form aus Metall bzw. versilbert mit Kerzentülle. H 16 bzw. 14,5 cm. (2) Rasierklingen-Schleifmaschine und Rasierapparat.See Sold Price
Sold2022Carette, LimousineCarette, Limousine, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1910, 4 Personen und Fahrer, 2 Lampen, GummibereifungSee Sold Price
Sold2023The Hastings Patent Novelties, The Tango TwoThe Hastings Patent Novelties, The Tango Two, England, Blech, um 1905, Aufbau fur Grammophon/Phonograph, Okt, AltersspurenSee Sold Price
Sold2017Ring "VIKTORIANISCH", England um 1860/70, GGRing "VIKTORIANISCH", England um 1860/70, GG 750/000, zentral 3 Diamantrosen, im Sternenkranz 6 St. 1/2 Perlen, RW ca. 59; mit Schatulle !See Sold Price
Sold2022Taschenuhrkette : England, um 1900 :Pocket watch chain : England, around 1900 On solid curb chain openworked coat of arms shaped pendant. Front and back with monograms. Silver. Hallmarked on toggle. L. 36 cm, 57.2 cm. // TaschenuhrketteSee Sold Price
Sold2023Red Modern Chair with FootrestModern swivel chair with matching footrest. Chair: B&B Italia label. H 26-1/2" W 31" D 26-1/4". Seat: H 16-1/2". Footrest: H 17-1/4" W 25" D 16-3/4". Condition: Very good. Some light soiling to upholsSee Sold Price
Sold2018Drew & Sons-Picknickkorb für 6 Personen London, umDrew & Sons-Picknickkorb für 6 Personen London, um 1910. Bezeichnet: "Drew & Sons, "En Route", Piccadilly Circus". Rechteckiger Korpus aus Korbgeflecht mit seitlichen Tragegriffen. Ausklappbare FrontSee Sold Price
Sold2017Bordjalou-Kazak Z-Kaukasus, um 1900. Auf ziegelrotemBordjalou-Kazak Z-Kaukasus, um 1900. Auf ziegelrotem Grund thronen in horizontalen Reihen alternierende Hakenrauten-Medaillons und grosse Blütenpalmetten, flankiert von effektvollen Blüten. 2 für eSee Sold Price
Sold2020Phonograph um 1910wohl Pathé oder Excelsiorwerke. Alutrichter, u. Reproducer. Uhrwerk lässt sich aufziehen. Schwergängig. Für wohl 2 min. Phonowalzen. Trichter stark gedellt. Bodenplatte lose. DazuSee Sold Price
Sold2020Silberbesteck für 6 Personen / 18 pieces of silverSilberbesteck für 6 Personen / 18 pieces of silver cutlery, Carl Gustav Hartmann & Johann Ehmke, Riga, um 1859 Material: Silber 875/000, Marken: Beschaumarke, Meistermarke CGH (6 Löffel) und H.E., GSee Sold Price
Sold2020Obstbesteck für 6 Personen / A silver fruit cutlery forObstbesteck für 6 Personen / A silver fruit cutlery for 6 persons, um 1900 Material: Silber Ag 800/000, Klingen Metall, vergoldet, Punzierung: 800, Längen: 13,5 cm (Gabeln), 15,5 cm (Messer), GewichSee Sold Price
Sold20202 Teile Masse-Pferde, um 1900, für Karussell oder2 Teile Masse-Pferde, um 1900, für Karussell oder Reitschule, H: 14,5 cmSee Sold Price
Sold2020Zeiss Distagon 2,8/25 mm for Contarex, c. 1965'Zeiss Distagon 2,8/25 mm for Contarex, c. 1965 Carl Zeiss, Oberkochen. No. 3563128, chrome version. 'Zeiss Distagon 2,8/25 mm für Contarex, um 1965 Carl Zeiss, Oberkochen. Nr. 3563128, Chrom-Aus füSee Sold Price
Sold2017Spear + Sons, Flugspiel um 1910Spear + Sons, Flight Game around 1910, England, box C 2-, C 2+See Sold Price
Sold2016*2 GEORGIAN STYLE FOOTRESTSHaving mahogany frames, 1 with floral and scroll upholstered seat, 1 with striped upholstered seat, both having plaque on underside "Made in England for Caledonian Inc.", approximate height 17 3/4", wSee Sold Price
Sold20182 pieces doll clothes for a c. 30 cm and 26 cm2 pieces doll clothes for a c. 30 cm and 26 cm tall doll ,around 1900 German Description 2 Teile Puppenkleidung für ca. 30 cm u. 26 cm Puppe ,um 1900See Sold Price
May 25Caff's Collectibles2012 Topps Wacky Packages White Back Old School 3rd Series 3 Complete Set 53/53$5
5 days LeftFontaine's Auction GalleryEmmanuel Villanis (French, 1858-1914), Bronze Sculpture of a Woman with Jewelry Box$1,200
3 days LeftDuMouchellesEisenberg Originals (American) Dress Pin & Fur Clip, Ca. 1930, H 2.5" W 1.75" 78g 2 pcs$100(1 bid)
6 days LeftHELIOS AUCTIONSA NAPOLEONIC EAGLE PLAQUE FOR BATTLE OF WATERLOO, ENGLAND, CA. 19TH C.$100(1 bid)
May 22Freeman's | HindmanA Cased Set of Wedgwood Jasperware Portrait Medallions, Sovereigns of England$500