×
0 selections
0 selections
Lot 7252
Attilo Pratella (1856-1949), südliche Hafenszene, anlandende Fischer am Kai, die ihre
Boote und Netze reinigen, in Neapel etablierte sich Pratella mit einem eigenen Atelier und ließ sich für seine Arbeiten von den lebhaften Märkten der Stadt, den Kais mit Fischern bei der Arbeit und von der Felseninsel Capri inspirieren. Öl/Holz, signiert u. re. A. Pratella, 24,5 x 47 cm, ger. 45 x 68 cm

German:
Attilo Pratella (1856-1949), südliche Hafenszene, anlandende Fischer am Kai, die ihre Boote und Netze reinigen, in Neapel etablierte sich Pratella mit einem eigenen Atelier und ließ sich für seine Arbeiten von den lebhaften Märkten der Stadt, den Kais mit Fischern bei der Arbeit und von der Felseninsel Capri inspirieren. Öl/Holz, signiert u. re. A. Pratella, 24,5 x 47 cm, ger. 45 x 68 cm

Starting Bid

€2,000.00

  • 32%

Attilo Pratella (1856-1949), südliche Hafenszene,

Estimate €2,000 - €4,000
5d20h37m3s
€2,000
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|