Sold2018Ascher mit figürlAscher mit figürl. Bronze-Elch, 1. H. 20. Jh., schwarzer, grau u. braun geäderter Marmor, flache, zylindrische Form, Geweih mit Fehlstelle, Fehlstelle am hinteren Schalenrand, Ø 18,5 cmSee Sold Price
Sold2018Miniaturdose mit zwei Portraits höfischer Damen hinterMiniaturdose mit zwei Portraits höfischer Damen hinter Glas, 1. H. 20. Jh., Beinfurniermit geschwärztem Gravur-Ornament (teilw. locker, Fehlstellen). Mit schwarzem Samt ausgeschlagen, Scharnier defeSee Sold Price
Sold2017Fw. Richter-Rangsdorf, Heimatmaler 1. H. 20. Jh.,Fw. Richter-Rangsdorf, Heimatmaler 1. H. 20. Jh., Dorfidyll mit trinkenden Pferden und Kühen am Bach, Öl/Sperrholz, u. re. sign. u. dat. 1946, 60 x 90 cm, ger. 73 x 103 cm Notes: Gemälde-Grafik 19.See Sold Price
Sold2017Coupe, Frankreich, 1. H. 20. Jh., Daum Nancy, gedrückteCoupe, Frankreich, 1. H. 20. Jh., Daum Nancy, gedrückte Kugelform mit geschweifter, spitz zulaufend Mündung, Farbloses Glas, grüne und schwarze Pulvereinschmelzungen, unregelmäßig angeordnete RauSee Sold Price
Sold2022MONOGRAMMIST 'TM' SPANIERIN MIT FAECHERMONOGRAMIST 'TM' Active 1st half 20th c. Spanish woman with a fan Oil on canvas. 81 x 61 cm (F. 99 x 79 cm). Monogrammed lower right. Canvas dam. Frame. MONOGRAMMIST 'TM' Taetig 1.H. 20.Jh. SpanierinSee Sold Price
Sold2020Wetterstation, 1. H. 20. Jh., EWetterstation, 1. H. 20. Jh., England? Rundes Messinggehäuse mit Glasfront. Thermo- und Hydrometer. In der Mitte ein Segelschiff. Ring zum Hängen, D. 23 cmSee Sold Price
Sold2022FUENF SCHALENFUENF SCHALEN Darunter Schwaebisch Gmuend, Jakob Grimminger; Bremen, Wilkens & Soehne, 1. H. 20. Jh. Silber. L. 6,8-22,4 cm, 1174 g. Punziert mit Garantie- und Herstellermarken sowie mit FeingehaltsanSee Sold Price
Sold2022FUENFFLAMMIGER KERZENLEUCHTERFUENFFLAMMIGER KERZENLEUCHTER Wohl Deutsch, 1. H. 20. Jh. Silber, teils vergoldet, gefuellt. H. 43 cm. Punziert mit Feingehalt '835'. Verziert mit stilisiertem Floraldekor, Schleifen und Girlanden. MiSee Sold Price
Sold2018Pokalvase, 1Pokalvase, 1. H. 20. Jh., kobaltblau getöntes Glas, flacher Scheibenfuß, Schaft mit Silbermontierung (getestet), glockenförmmige Kuppa mit ausgestellter Lippe, stilisiertes Blattdekor in Gold, GoldSee Sold Price
Sold2020Das letzte Abendmahl, Spanien?,Das letzte Abendmahl, Spanien?, 1. H. 20.. Jh. Getriebenes Relief aus versilbertem Blech, schwarzer Holzrahmen mit Leiste in Schildpattoptik, leicht ber., 55 x 76 cmSee Sold Price
Sold2017Belutsch Khordjin1. H. 20. Jh., 155 x 63 cm, Nordostpersien, Khorassan Flachgewebe. Sehr guter Zustand, vollständig mit RückseitenSee Sold Price
Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Ford D-800 mit Holzfässern, 1 Anhänger mit 3 Soda Pop Kisten, 2 Gabelstapler, leicht besp.See Sold Price
Sold2023Konvolut Lalique GlasobjekteKonvolut Lalique Glasobjekte Marie-Claude Lalique, Frankreich, 20. Jh., farbloses transluzides Glas, partiell sattiniert, 1 kleine Tischlampe mit zwei Tauben, Höhe 33 cm, elektrifiziert, 1 hochreSee Sold Price
Sold2017Lot: Weihnachtsschmuck Böhmen, 20.Jh. GeschliffeneLot: Weihnachtsschmuck Böhmen, 20.Jh. Geschliffene Glassteine in Bleifassung. 2 Christbäume mit Standplatte aus Metall, 1 Brosche. H 6,5–30 cm.See Sold Price
Sold2023Set of six glasses, Moser & Söhne, Karlovy Vary, 2nd half of 20th century, Splendid model, 5x discSechs Gläsern, Moser & Söhne, Karlsbad, 2. H. 20. Jh., Modell Splendid, 5x Scheibenstand, facettierter konischer Stiel, konische Kuppa, 1 Becherglas, klares Glas mit reichem Schliffdekor und breSee Sold Price
Sold2016Lot: Kleinobjekte aus Silber China, 20.Jh. Silber. 1Lot: Kleinobjekte aus Silber China, 20.Jh. Silber. 1 Flakon aus Glas mit Silbermontur (H 5,3), 1 Schälchen mit Silberbarren (D 8,5), 12 Spiesschen (L 8), 6 Schälchen (D 8,5) sowie 11 Anhänger in FiSee Sold Price
Sold20187-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 27-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Jeep mit Anhänger 814, Volvo PB 544, 1 Camping Wagen 815, Dodge 440-1 Ambulanz 1 Kranwagen 639, 1 Falck Zonen KSee Sold Price
Sold2016Set: 6 Jagdbecher 2.Hälfte 20.Jh. Metall, versilbert.Set: 6 Jagdbecher 2.Hälfte 20.Jh. Metall, versilbert. Leicht konischer Sturzbecher mit verschiedenen Tierfköpfen: Steinböcke, Gämse, Hirsch, Reh, Fuchs, Wildschwein. H 14 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 5 Jagdbecher Italien, 2. Hlfte 20.Jh. Metall,Lot: 5 Jagdbecher Italien, 2. Hlfte 20.Jh. Metall, verchromt. 2 davon bez.: Cucci. Sturzbecher mit Tierkpfen: 2 Hasen-, 2 Hirsch- und 1 Wildschweinkopf. H 14–16 cm. - Assortiert.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Schälchen China, 20.Jh. Porzellan. 1 Paar BolLot: 4 Schälchen China, 20.Jh. Porzellan. 1 Paar Bol mit wucai-Dekor. Riss. H 4, D 7. 1 Paar Tassen mit figürlichem Dekor in unterglasurblau. Rand mit Kupfermontur. H 5,5 D 6 cm.See Sold Price
Sold2022Potschappel, Tête-à -Tête20.Jh. Porzellan. Rosengirlanden in polychromer Malerei. Goldstaffierung. Schauseite mit Monogramm. Bestand: 1 Tablett, 2 Mokkatassen mit Untertassen (H 5,5 cm), 1 Zuckerdose, 1 Crémier, 1 MokkakanSee Sold Price
Sold2021Kaffee-, Mokka- und Teekanne, Gießer und GebäOsier mit Bemalung "Apponyi" in Grün mit Gold, Goldränder. Deckelbekrönung in Blütenform, bei Kaffeekanne l. besch. Stempelmarke Herend, 20. Jh. 1. Wahl. Kannen-H. 15 bis 26 cm, PlSee Sold Price
Sold2018Lot: 6 Schokoladenformen Schweiz/Deutschland, 20.Jh.Lot: 6 Schokoladenformen Schweiz/Deutschland, 20.Jh. Metallblech, vernickelt. 2 "Anton Reiche, Dresden", 1 "Bill & Co.". Hasenmotive, 1 Schwein. H 9–31 cm. Dazu Schokoladengiesskelle mit Holzgriff.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Figurengruppen Lalique, France, 20.Jh.Lot: 2 Figurengruppen Lalique, France, 20.Jh. Farbloses, mattiertes Glas. (1) Diana. H 11 cm. (2) Faun mit Frauenakt. H 14 cm. Bezeichnet: Lalique France (mit R in Kreis).See Sold Price
May 21Freeman's | HindmanJacques Adnet (French, 1900-1984) Set of Three Nesting Tables, c. 1950 France$1,600(2 bids)
3 days LeftOakridge Auction GalleryA Chinese silver hair pin and pearl hair pin, 19th century$100(1 bid)
4 days LeftOakridge Auction GalleryA Chinese turquoise-glazed and red-glazed bottle vase, 18th/19th century$100
4 days LeftOakridge Auction GalleryA near pair of Chinese blue and white 'plum blossom' hulu vases, late 19th century$100
Featured4 days LeftOakridge Auction GalleryA Chinese blue and white with underglazed-red moonflask, Qianlong period, Qing dynasty$1,500(1 bid)
May 21Freeman's | HindmanFranz Hagenauer (Austrian, 1906-1986) Pair of Chromed Metal Four-Light Candelabra, c. 1925Austria$1,500
May 21Freeman's | HindmanS. Karpen & Bros. Circa 1940 Cerused Oak Chest with Green Ceramic Pulls USA$700(4 bids)
May 21Freeman's | HindmanPhilip and Kelvin Laverne (American, 1907-1987 | b. 1937) Laverne Spring Festival Coffee Table, c.$2,500(1 bid)
4 hrs LeftGolden Gate AuctioneerChanel Denim Mood Flap Clutch with Chain Logo Printed Quilted Fringe Denim$1
1 day LeftTrunky FreshOriginal Painting on Canvas, Pear with Colorful Background, Signed J Levey$10(1 bid)