Sold2019Meissen gruppo in porcellana raff.scena galanteMeissen gruppo in porcellana raff.scena galante sec.XIX cm.x h. 23See Sold Price
Sold2022olio su tela raff.scena galante con puttoolio su tela raff.scena galante con putto sec.XVIII cm. 87x61,5See Sold Price
Sold2016Vanitas, scultura in alabastro sec.XVII cm.Vanitas, scultura in alabastro sec.XVII cm. 17x7 h. 12See Sold Price
Sold2021SCULTURA IN ALABASTROSCULTURA IN ALABASTRO decorato raffigurante "L'Arcangelo Raffaele". Trapani XVIII secolo. cm 15,5 x 8 Alt. cm 40,5.See Sold Price
Sold2022scultura in alabastro raff.testa discultura in alabastro raff.testa di cavallo cm.x h. 78See Sold Price
Sold2021Verdure tapestry. France. Early 19th centuryArazzo verdure raff. ''SCENA GALANTE''. Francia. Inizi XIX secolo. Difetti e rotture. Mis. Lung. cm. 170 Alt. cm. 140 ca. Val. 500/800See Sold Price
Sold2021GRUPPOin fine porcellana policroma Raff Scena Galante , marcato anno 1768. h cm 19,5 x 20 x 13See Sold Price
Sold2022GRUPPO IN PORCELLANADI CAPODIMONTE RAFF SCENA GALANTE XX SECOLO NAPOLI INCOLLAGGIO. MIS 24 X 26 X16 CMSee Sold Price
Sold2022GRUPPO SCULTOREOin porcellana policroma Raff scena galante all’interno calamaiera manifattura francese XIX secolo , sbeccature e usure del tempo . h cm 16 x 15 x 13See Sold Price
Sold2020OTTAVIO GALANTEOTTAVIO GALANTE Erica 323 Scultura da tavolo in ceramica. Prod. Vi-Bi anni '50 Etichetta sotto la base cm 26x32,5x23 Esposizioni: Il design italiano oltre le crisi. Autarchia Austerità AutoproduzioSee Sold Price
Sold2024Gabriella Crespi 'Tavola Scultura' Coffee TableGabriella Crespi, Italy (1922-2017). 'Tavola Scultura' two tiered coffee table. Lacquered wood and chrome-plated steel, from the 1970's iconic Plurimi series. Top shelf is adjustable. Designed in 1975See Sold Price
Sold2021Gabriella Crespi Tavola Scultura Coffee Table1970s extendable coffee table in lacquer, chrome and plexiglass. Cream lacquer base with shiny chrome top section. Has metal makers tag on side. Top section slides to the side to enlarge the table. SoSee Sold Price
Sold2022Marino Marini (1901-1980), STUDIO PER SCULTURA NO. 2, 1959,MARINO MARINI (1901-1980), ITALIANSTUDIO PER SCULTURA NO. 2, 1959Ink drawing on tissue-thin paper; signed “Marino” and dated 1959 in pen and ink lower right, inscribed indistinctly in pencSee Sold Price
Sold2023Max Ernst (German, 1891-1976) La Brebis GalanteFramed frottage on paper titled La Brebis Galante by Max Ernst. Acrylic under wood frame. It is signed and dedicated to Gretchen and Peter, dated Dec. 24 1949. It measures approx 9.5" x 6.5" sSee Sold Price
Sold2022Jesper Neergaard 1939 scultura in marmo biancoJesper Neergaard 1939 scultura in marmo bianco cm 80x31x83 hSee Sold Price
Sold2022scultura in legno laccato sec.XVII cm.x h. 145scultura in legno laccato sec.XVII cm.x h. 145See Sold Price
Sold2022Scultura in marmo "Flora" sec XIX cm.x h. 127Scultura in marmo "Flora" sec XIX cm.x h. 127See Sold Price
Sold2022Cristo deposto, scultura in legno intagliato eCristo deposto, scultura in legno intagliato e dorato sec.XVII cm. 100x40 h. 30See Sold Price
Sold2024LENCI, Scultura “Mamma Sirena”LENCI Produzione Italia 1940 ca. Scultura “Mamma Sirena” raffigurante una sirena con bambino su tartaruga in terraglia a colaggio con decoro policromo. Marchio di produzione sulla base. cmSee Sold Price
Sold2022scultura policroma raff.moro su gondola Veneziascultura policroma raff.moro su gondola Venezia Sec.XVIII cm.x h. 117See Sold Price
Sold2022scultura in legno policromo raff.mora chescultura in legno policromo raff.mora che sorregge un cero sec.XIX cm.x h. 193See Sold Price
Sold2016SCULTURA IN ARGENTO, BIRMINGHAM, 1930raffigurante pallone da calcio Alt. cm 22, larg. cm 23- peso gr 1148 AN ELIZABETHAN SILVER SCULPTURE OF A FOOTBALL BALL, BIRMINGHAM, 1930 Provenienza: Roma, Collezione BulgariSee Sold Price
Sold2022scultura in marmo bianco "busto di donna" firmatascultura in marmo bianco "busto di donna" firmata Marcello e datata 1887 cm.x h. 70See Sold Price
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House GEORGE VAN DER STRAETEN, Busto di donna, Scultura in bronzo€200
3 days LeftAste Bolaffi ROGER CAPRON 1922-2006 Scultura anni ‘60 - ROGER CAPRON 1922-2006 Sculpture 1960s€800
May 14Lucas Milano SRLScultura Busto di ragazzo Marmo Italia, inizio del XIX secolo h 50 cm A Sculpture Bust of a Boy€1,500
3 days LeftAste Bolaffi URANO PALMA 1936-2010 Due tavolini scultura - URANO PALMA 1936-2010 Two sculpture tables€2,000
May 14Viscontea Casa d'Aste srlVITTORIO INTROINI. Scultura 190 armchair with footrest for SAPORITI€3,200
May 14Lucas Milano SRLScultura Donna che cammina Gesso Scuola italiana, 1940/50 ca. 55 x 27 x 12,5 cm 2,5 x 46,5 x 12,5€300
May 19NY Elizabeth A PAIR OF MONUMENTAL EGYPTIAN BANDED ALABASTER ALABASTRON, ROMAN, BYZANTINE PERIODS OR LATER$5,000