×
0 selections
0 selections
Lot 0470
Jacques Gabriel Huquier (1730-1805). Veduta ottica della citta' di Pondicherry, India.
Seconda meta' del 1700.

Vue de Pondichery dans les Indes Orientales.

Parigi, meta' XVIII secolo, margini, acquaforte in acquarellatura coeva. Buone condizioni. 270x410 mm

Bellissima incisione in acquarellatura coeva edita a Parigi.

  • 28%

INDIA. Veduta ottica della citta' di Pondicherry.

Estimate €400 - €500Dec 9, 2018