Kranzkanne Chur, 2.viertel 19.jh. Zinn. Marke Des - Jun 21, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kranzkanne Chur, 2.Viertel 19.Jh. Zinn. Marke des

item-53628603=1
item-53628603=2
item-53628603=3
item-53628603=4
item-53628603=5
item-53628603=6
item-53628603=7
item-53628603=8
item-53628603=9
item-53628603=10
Kranzkanne
Chur, 2.Viertel 19.Jh. Zinn. Marke des Heinrich Wilhelm Lange (1798–1848). Sechsseitig. Ringhenkel mit Schraubverschluss. Profilierter Bodenrand mit Blätterfries. Ausguss-Ansatz mit gegossenem Akanthusdekor. H 29,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Minimale Dellstellen.
  • 25%

Estimate CHF 400 - CHF 700
Starting Price CHF 400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers