Kranzkanne Chur, 2.Viertel 19.Jh. Zinn. Marke des
Kranzkanne
Chur, 2.Viertel 19.Jh. Zinn. Marke des Heinrich Wilhelm Lange (1798–1848). Sechsseitig. Ringhenkel mit Schraubverschluss. Profilierter Bodenrand mit Blätterfries. Ausguss-Ansatz mit gegossenem Akanthusdekor. H 29,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Minimale Dellstellen.
- 25%
Estimate CHF 400 - CHF 700
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping