Darbringung Christi im Tempel Griechisch, 19.Jh.
Darbringung Christi im Tempel
Griechisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Unter Arkade auf Goldgrund Darstellung der Gottesmutter, die Simeon ihren Sohn übergeben hat. Ihr folgen die Prophetin Anna sowie der Hl. Joseph mit 2 Opfertauben in einem Käfig. Im Hintergrund Architekturkulisse. In den oberen Zwickeln Blütenmotive. 37x30,5 cm.
- Altersspuren. Kleine Schad- und Fehlstellen. Insektengänge.
- 25%
Estimate CHF 360 - CHF 520
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping