Darbringung Christi Im Tempel Griechisch, 19.jh. - Sep 19, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Darbringung Christi im Tempel Griechisch, 19.Jh.

item-64593247=1
Darbringung Christi im Tempel
Griechisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Unter Arkade auf Goldgrund Darstellung der Gottesmutter, die Simeon ihren Sohn übergeben hat. Ihr folgen die Prophetin Anna sowie der Hl. Joseph mit 2 Opfertauben in einem Käfig. Im Hintergrund Architekturkulisse. In den oberen Zwickeln Blütenmotive. 37x30,5 cm.
- Altersspuren. Kleine Schad- und Fehlstellen. Insektengänge.
  • 25%

Estimate CHF 360 - CHF 520
Starting Price CHF 360

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers