Naturperlen-Diamant-Rubin-Insekten-Brosche Ende 19.Jh.
Naturperlen-Diamant-Rubin-Insekten-Brosche
Ende 19.Jh. Silber/Gelbgold. Körper aus 2 Salzwasser-Naturperlen ca. 10x8/7x6 mm (Prüfung GGTL) Flügel und Fühler mit Altschliff-Diamanten bestückt, ca. 0.40 ct. 2 Rubinaugen. 2x2,5 cm. Nadel 4 cm. Broschierung später ers. 6,6 g.
- 25%
Estimate CHF 2,000 - CHF 4,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping