Sold20221764 Bellin Map of Ft George, Grenada in Lesser Antilles -- Port et Fort Royal de la GrenadeTitle: 1764 Bellin Map of Ft George, Grenada in Lesser Antilles -- Port et Fort Royal de la Grenade Cartographer: J Bellin Year/Place: 1764, Paris Dimensions: 8.6 X 6.7 in. Description: This interestiSee Sold Price
Sold20221764 Bellin Map of Castries, St Lucia in Lesser Antilles -- Plan du Port et du Carenage de CariacouaTitle: 1764 Bellin Map of Castries, St Lucia in Lesser Antilles -- Plan du Port et du Carenage de Cariacoua Situe dans la Partie du Sud de l'Isle de St. Vincent Cartographer: J Bellin Date/Place: 1764See Sold Price
Sold20191757 Bellin Plan ofFort Royal Grenade1757 Plan of the “Port Et Fort Royal De La Grenade”, by Jacques Bellin. Tinted, in Fine condition, Measures 9 x 12”. Reserve: $30.00 Shipping: Domestic: Flat-rate of $5.00 to anywhere within theSee Sold Price
Sold20221764 Bellin map of Grenada -- Carte de l'Isle de la GrenadeTitle: 1764 Bellin map of Grenada -- Carte de l'Isle de la Grenade Cartographer: J Bellin Year/Place: 1764, Paris Dimensions: 8.5 X 6.8 in. Description: This is an attractive map of the island of GrenSee Sold Price
Sold20231764 Bellin Map of Fort-de-France Bay of Martinique -- Plan du Cul de Sac Royal de la MartiniqueTitle: 1764 Bellin Map of Fort-de-France Bay of Martinique -- Plan du Cul de Sac Royal de la Martinique Cartographer: J Bellin Year / Place: 1764, Paris Map Dimension (in.): 6.5 X 8.8 in. This is an eSee Sold Price
Sold20231764 Bellin Map of Castries in St. Lucia, Lesser Antilles -- Plan du Port du Carenage ou Petit CulTitle: 1764 Bellin Map of Castries in St. Lucia, Lesser Antilles -- Plan du Port du Carenage ou Petit Cul de Sac de l'Isle Se Lucie Cartographer: J Bellin Year / Place: 1764, Paris Map Dimension (in.)See Sold Price
Sold20231764 Map of Guadeloupe in Lesser Antilles -- Isle de la Guadeloupe les Saintes et Marie GalanteTitle: 1764 Map of Guadeloupe in Lesser Antilles -- Isle de la Guadeloupe les Saintes et Marie Galante Cartographer: J Bellin Year / Place: 1764, Paris Map Dimension (in.): 8.9 X 13.7 in. This is an aSee Sold Price
Sold20171764 Map of Port At St. Vincent BellinCopper Plate Engraved Map “plan Du Port Et Du Carenage De Cariacoua Situe Dans La Partie Du Sud De L'isle De St. Vincent”, Bellin's "le Petit Atlas Maritime, Ou Recueil De Cartes Et De Plans Des QSee Sold Price
Sold2021A COLONIAL MAP, "Carte de la Louisiane et du Cours duA COLONIAL MAP, "Carte de la Louisiane et du Cours du Mississipi," PARIS, JUNE 1718, hand colored engraving on paper, "Dressée sur un grand nombre de Mémoires entr'autres sur ceux de Mr. le Maire paSee Sold Price
Sold2024De Fer Map of the Mississippi RiverDE FER, Nicolas (1646-1720). Partie Meridionale de la Riviere de Missipi, et ses environs, dans l'Amerique Septentrionale. Mis au jour par N. de Fer. Geographe de sa Majeste Catolique 1718. Engraved mSee Sold Price
Sold2022GEORGES JOUVE (1910-1964)GEORGES JOUVE (1910-1964) Vase sphérique ou pomme, à petit col droit en faïence émaillée rouge. Signature Jouve et sigle d’Apollon au revers de la base. Circa 1955. (See Sold Price
Sold2022GEORGES JOUVE (1910-1964)GEORGES JOUVE (1910-1964) Vase cylindre en faïence émaillée rouge à l'extérieur et noir à l'intérieur. Signature Jouve et sigle d’Apollon au revers de la base.See Sold Price
Sold2020Desvallières, George - Portrait de Melle LaurenceDesvallières, George (1861-1950) Description: Oil on canvas, signed on upper left George Desvallières, dated on lower right Mars 1901This artwork is represented in "George Desvallières et la GrandeSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE REF. 972/1. VERS 2000 Montre de poche moderne en or jaune 18K, accompagnée de sa chaîne signée PP et ornée de la Croix de Calatrava, également en or jaune 18K.See Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
May 09Hunt and Peck Estate Services, Inc.Jacques Nicolas Bellin Map Of Western Part Of New France Or Canada$200(1 bid)
1 day LeftJasper52Entrée de Norton & Détroit de Bhering. Bering Strait Norton Sound BONNE 1790 map$30(1 bid)
Featured1 day LeftJasper52Entrée de Norton & Détroit de Bhering. Bering Strait Norton Sound BONNE 1788 map$30
May 07Akiba Galleries(15) Volumes of Works of Georges-Louis Leclerc, Comte de Buffon. (French, 1707-1788)$100
1 day LeftDoyle New YorkAn amusing Yves Saint Laurent Christmas card drawing featuring La Vilaine Lulu$300(1 bid)
1 day LeftDoyle New YorkA remarkable unpublished manuscript of a voyage to South America in 1759-1764$1,500
44 mins LeftBonhamsBETTINA RHEIMS (born 1952) De la série Pourquoi m'as tu abandonnée? Madonna Laughing a...€4,000
May 14Fleischer's Auctions1755 Map Partie de l'Amerique Septentrionale, qui comprend Le Cours de L'Ohio...$200(3 bids)
May 08Brunk AuctionsThe Earl of Granville Ambassadorial Set of George III Gilt English Silver Three Light Candelabra$24,000
3 hrs LeftFreeman's | HindmanAfter Karl Bodmer (1809-1893), "Funeral Scaffold of a Sioux Chief near Fort Pierre," circa 1840$1,000