Sold2021Afrika kommt nicht mit leeren HändenAfrika kommt nicht mit leeren Händen Ohne Sockel / without base Jenny, Hans Stuttgart : Kohlhammer Verlag. (1971) German text 279 pages Hardcover with dust jacket 21,5 x 14 cm 475 g CHF 10 / 20 EUR 8See Sold Price
Sold2020Linhof Master Technika 9x12 goldVergoldete Linhof Technika aus der limitierten 50 Jahre Edition. Die Kamera trägt die Sondernummer 102 und kommt mit dem passenden, ebenfalls vergoldeten Schneider Symmar-S 1:5.6/150 mm Nr. 14053015.See Sold Price
Sold2022CKO Kellermann, KugelbahnCKO Kellermann, Kugelbahn, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok (Kette lauft nicht mit), LM, Z 3See Sold Price
Sold2018Afrika Fahrt mit Helmut DrechslerAfrika Fahrt mit Helmut Drechsler Behrend, Karl Leipzig: Brockhaus Verlag (1963 - 2nd Ed.) ISBN: none German text 123 pages Illustrations Hardcover 24 cm. 481 gr. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2022Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - Stehender Damenakt, 1982, Bronze, braunFaltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - Stehender Damenakt, 1982, Bronze, braun patiniert, stehender, weiblicher Akt mit gekreuzten Beinen, mit beiden Händen an ihren ZöpSee Sold Price
Sold2021Kamera "Technorama 617S" und Objektiv, Linhof.Objektiv "Super-Angulon 5,6/90 MC". Vorder- und Rückgläser klar. Gepflegter Zustand, Funktion nicht geprüft. Mit separatem Center-Filter IV (in Lederetui). In Koffer mit GebrauchsanleitSee Sold Price
Sold2021Kamera "Technorama 617S" und Objektiv, Linhof.Objektiv "Super-Angulon 5,6/90 MC". Vorder- und Rückgläser klar. Gepflegter Zustand, Funktion nicht geprüft. Mit separatem Center-Filter IV (in Lederetui). In Koffer mit GebrauchsanleitSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s, Brückenkasten, Nr. 12,ANKER Richter´s, Brückenkasten, Nr. 12, Holzkiste, 4-lagig, mit vielen Metallteilen, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft, mit Anleitung, einige der AnleitungSee Sold Price
Sold2018Kurbelautomat "Musizierende Pierrots". Deutschland, umKurbelautomat "Musizierende Pierrots". Deutschland, um 1900. Rechteckiges, tapeziertes Holzgehäuse, wohl mit Musikwerk (ertönt nicht). Drehkurbel mit Porzellangriff. 2 Pierrot-Püppchen von H. LeConSee Sold Price
Sold2024Modern Toys, Radicon Mercedes Benz 230 SLModern Toys, Radicon Mercedes Benz 230 SL, Japan, 40 cm, Blech, Funktion nicht gepruft, mit Antenne, Okt Z 2, Z 1See Sold Price
Sold2024Modern Toys, Radicon Mercedes Benz 230 SLModern Toys, Radicon Mercedes Benz 230 SL, Japan, 40 cm, Blech, Funktion nicht gepruft, mit Antenne, Okt Z 2, Z 1-See Sold Price
Sold2021VILESCO Feuerwehrwagen, dampfbetrieben, techn. nichtVILESCO Feuerwehrwagen, dampfbetrieben, techn. nicht gepr., mit Zubehör, bespielter Zust., 38 cmSee Sold Price
Sold2021SchaleSchale 1977 Farbloses dickwandiges Glas, sandgestrahlt, mit Olivenschliff, poliert. Unterseite mit nicht identifiziertem Ligaturmonogramm und Datierung '77. H. 10,5 cm; D. 20,5 cmSee Sold Price
Sold2017Kohlenzug Magirus 3500, himmelblau/d'-silbergrau608/2E mit farbidentischem Anhaenger 525/2IB, beide mit nicht original eingeklebter Kohlenladung (anthrazit), sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Tankwagen Dodge, betongrau/lackiert231/1FK, Originalitaet des Lacks (100%) fraglich, Heck und Beifahrerseite mit nicht originalen Papieraufklebern "BV Aral", Initialen "HV" in Chassis geritzt, sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2018C.M. BERGMANN Biskuit-Porzellan-Charakter-Baby,C.M. BERGMANN Biskuit-Porzellan-Charakter-Baby, Spezial, 42 cm, Kurbelkopf, braune Schlafaugen, off. Mund. Sitzbabykörper mit bewegl. Händen, 1 Daumen sowie 1 Finger fehlen, alte Mohair-Perücke, alSee Sold Price
Sold2015Allradloeschfahrzeug Unimog (mit Zughaken)1050/1A, seltene Chassisversion mit nicht abgetrenntem Zughaken, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2016Buessing 4500 mit Anhaenger, betongrau/himmelblau615/2G mit farbidentischem Anhaenger 525/1AB, Chassisunterseite mit nicht original angeklebtem Reserverad im Bereich des Zughakens, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Totius Africae. Nova Repraesentatio ... TeilkolorierteTotius Africae. Nova Repraesentatio ... Teilkolorierte Kupferstichkarte. Nürnberg, Homann, um 1720. Ca. 48,5 x 56,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Mit schöner figürlicher Kartusche. - MSee Sold Price
Sold2022Marusan, Black Jaguar RennwagenMarusan, Black Jaguar Rennwagen, Japan, 29 cm, Blech, Funkt. nicht gepruft, mit Mangeln, Z 2-3See Sold Price
Sold2019KRAUS FANDOR Dampflok 1017/18Motor 20 Volt, Orig.-Zustand, mit nicht dazugehoerigem Tender, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Richters Anker Steinbaukasten Nr. 28A VEB, wohlRichters Anker Steinbaukasten Nr. 28A VEB, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft, mit Anleitung, 27A/30 German Description Richters Anker Steinbaukasten Nr. 28A VEB, wohlSee Sold Price
Sold2020MATTEL Barbie, Julia Twist and Turn, Malibu, Christine,MATTEL Barbie, Julia Twist and Turn, Malibu, Christine, Korea, mit Francy-Händen, Riss in der Kniekehle, bespieltSee Sold Price
Sold2017GAMA - Panzer Montage-Tank 65/3 (im Ork)Blech, L 16 cm, nur gering bespielt, Uhrwerk nicht geprueft, mit Schaufel, Schraubenschluessel und Erklaerungsblatt im kompletten, aber maessigen OrkSee Sold Price
3 days LeftHermann Historica GmbHA Vogt half-truck with eleven crew figures of the German army and a Hellemeister cannon barrel wagon€900
183 Lots AwayHermann Historica GmbHJohann Enrich (1881 - 1970) - a bronze sculpture of a Tyrolean "Kaiserjäger"See Sold Price
3 days LeftHermann Historica GmbHA uniform ensemble for a Captain in the Flak Regiment 38 in Linz€900
3 days LeftHermann Historica GmbHA Philipp Modellbau heavy Hanomag ST 100W traction engine with radio station trailer€300
7 days LeftHermann Historica GmbHA Russian icon showing the Iverskaya Mother of God with silver filigree oklad, 19th century (icon),€2,500
3 days LeftHermann Historica GmbHRudolf Heß - his binoculars and a large-sized photo, circa 1920€1,500
May 16Hermann Historica GmbHA heavy German hunting hanger by Dietmar in Heilbronn, 2nd half of the 19th century€600
3 days LeftHermann Historica GmbHA Kriegsmarine observer watch "B-Uhr" made by Lange & Söhne in Glashütte€1,000