Sold2022Bunge, Kurt o.T. (Dame im Profil mit Blumenkrone). Öl auf Pressplatte. 42,5 x 30 cm. VersoBunge, Kurto.T. (Dame im Profil mit Blumenkrone). Öl auf Pressplatte. 42,5 x 30 cm. Verso signiert. Gerahmt. - Mit kl. Anschmutzungen. Wohlerhalten. Untitled (Woman in profile with flower crown).See Sold Price
Sold2022Bachem (Bele) Collection of autograph letters signed, postcards signed and original card designs,Bachem (Bele, German artist and illustrator, 1916-2005) Collection of autograph letters signed, postcards signed and original card designs, comprising: c.20 autograph letters and postcards signed to TSee Sold Price
Sold2015Lot: 5 Figuren, Volkstedt-Rudolstadt, Anfang 20.Jh.Lot: 5 Figuren, Volkstedt-Rudolstadt, Anfang 20.Jh. Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffierung. Bestand: 3 Krinolinendamen, Kavalier, Dame auf Sofa mit Hund sitzend. Bezeichnet: Manufakturmarke.See Sold Price
Sold2020Erwartung, Rosenthal, Selb-BavErwartung, Rosenthal, Selb-Bavaria, 1920-33, 2. W., Modellentwurf Gustav Opel im Jahr 1917, elegante Dame auf einer halbrunden Bank sitzend und zum Amor mit den Pfeilen aufschauend, weiß, leicht stafSee Sold Price
Sold2016Majolika-TellerMajolika-Teller Italien, wohl Sizilien, 17. Jh. Im Spiegel Profilbildnis einer Dame, auf Fahne florale Bordüre. Polychrome Bemalung. D. 24 cmSee Sold Price
Sold2017Bild einer Dame Bezeichnet: "Otto Tagemann, 94".Bild einer Dame Bezeichnet: "Otto Tagemann, 94". Gouache auf Papier. Abbildung einer edlen Dame auf dem Eisfeld. In reliefiertem Holzrahmen. 34,5x28 cm.See Sold Price
Sold2024early Russian Christmas tree decoration, cotton wool lady on a sledge, 10 cm, woman and man, massearly Russian Christmas tree decoration, cotton wool lady on a sledge, 10 cm, woman and man, mass face German Description Früher, russischer Christbaumschmuck, Watte Dame auf Schlitten, 10 cm, FrSee Sold Price
Sold2022Kinder, Hans o.T. Mischtechnik auf Papier. 21,5 x 27,5 cm. Monogrammiert. Auf Unterlage montiert undKinder, Hanso.T. Mischtechnik auf Papier. 21,5 x 27,5 cm. Monogrammiert. Auf Unterlage montiert und im Passepartout freigestellt. Dekorativ unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Wohlerhalten.DresdneSee Sold Price
Sold2016Le Parc, Julio o.T. Spiegelfolie auf blauemLe Parc, Julio Reflective foil on blue serigraph cardboard. Signed and numbered. - With black passepartout and decorative mirrored frame (unopened). Partly with colour marks. Browned on the right. OccSee Sold Price
Sold2022Music, Antonio Zoran o.T. Farbradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 8,5 x 10 cm (32,5 x 25 cm).Music, Antonio Zorano.T. Farbradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 8,5 x 10 cm (32,5 x 25 cm). Signiert. - Sehr vereinzelt mit minimalen, kleinen Braunfleckchen, diese sehr unauffällig. InsgesSee Sold Price
Sold2021Janzer, Jörg o.T. Mischtechnik auf Karton. 93 xJanzer, Jörg Art Brut o.T. Mischtechnik auf Karton. 93 x 124 cm. Signiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung u. Galerie Etikett. Leicht bestoßen an den Kanten, vereinzelt EinstichSee Sold Price
Sold2018Araki, Nobuyoshi o.T. C-Print auf glänzendem KodakAraki, Nobuyoshi o.T. C-Print auf glänzendem Kodak Photopapier. 28 x 20,5 cm. Signiert in Schwarz. - Abzug in tadellosem Zustand. C-print on glossy Kodak photopaper. Signed in black. - In excelleSee Sold Price
Sold2022Beuys, Joseph o.T. Granolithographie auf festem Papier. 22 x 15,5 cm (29 x 21 cm). In GraphitBeuys, Josepho.T. Granolithographie auf festem Papier. 22 x 15,5 cm (29 x 21 cm). In Graphit signiert und mit "e.a." bezeichnet. Punktuell auf Unterlage und unter Passepartout montiert. - Sehr dezenteSee Sold Price
Sold2022Rotella, Mimmo o.T. Farbserigraphie auf cremefarbenem Bütten. 55 x 35 cm (76 x 55,5 cm).Rotella, Mimmoo.T. Farbserigraphie auf cremefarbenem Bütten. 55 x 35 cm (76 x 55,5 cm). Signiert und bezeichnet "P.A.". - Kanten teils bestoßen und im weißen Rand mit Knickspuren. VersoSee Sold Price
Sold2022Lohse, Richard Paul o.T. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 61,5 x 61,5 cm (70 x 70 cm). SigniertLohse, Richard Paulo.T. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 61,5 x 61,5 cm (70 x 70 cm). Signiert und nummeriert. - Eine Kante etwas bestoßen, das Motiv davon nicht betroffen. Satte, pudrige FarSee Sold Price
Sold2022Morellet, Francois o.T. Lithographie auf kräftigem Papier. 45 x 45 cm (70 x 70 cm). SigniertMorellet, Francoiso.T. Lithographie auf kräftigem Papier. 45 x 45 cm (70 x 70 cm). Signiert und nummeriert. - Entlang der Kanten teils etwas bestoßen, sonst in gutem, sauberen Zustand.EinesSee Sold Price
Sold2019Bilbo, Jack o.T. Tusche auf Papier. 39,5 x 33 cm.Bilbo, Jack o.T. Tusche auf Papier. 39,5 x 33 cm. Monogrammiert. Unter Passepartout freigelegt und unter Glas gerahmt. - Ecken knickspurig, sonst in gutem Zustand. *See Sold Price
Sold2022Morellet, Francois o.T. Serigraphie auf glattem Papier. 36 x 25 cm (36 x 25 cm). Signiert undMorellet, Francoiso.T. Serigraphie auf glattem Papier. 36 x 25 cm (36 x 25 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert, dort verso mit typographischem Text. - Guter Zustand.Eines voSee Sold Price
Sold2021Lindner, Richard o.T. Farblithographie aufLindner, Richard o.T. Farblithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 53,5 x 41,5 cm (73 x 53,5 cm). Signiert und nummeriert. - Blatt insgesamt etwas lagerspurig, m. leichten Knickspuren, vorwiegendSee Sold Price
Sold2018Music, Antonio Zoran o.T. Farbaquatintaradierung aufMusic, Antonio Zoran o.T. Farbaquatintaradierung auf Velin. 10 x 13,5 cm (15,5 x 19 cm). Signiert u. nummeriert. Eins von 200 Exemplaren. - Neujahrs-Grußkarte der "Editions Lacourière" fSee Sold Price
Sold2022Kooning, Elaine de o.T. Lithographie auf Papier. 1967.Kooning, Elaine de Abstrakter Expressionismus o.T. Lithographie auf Papier. 1967. 24 x 18 cm (30,5 x 22,5 cm). Im Stein signiert. Lithograph. Signed in the stone.See Sold Price
Sold2022Berner, Bernd o.T. Farblithographie auf Bütten. 35 x 25 cm (42 x 29,5 cm).Berner, Berndo.T. Farblithographie auf Bütten. 35 x 25 cm (42 x 29,5 cm). Colour lithograph on laid paper.See Sold Price
Sold2017Print, Bele BachemBele Bachem (German, 1916-2005), "II Fassing," lithograph in colors, pencil signed lower right, titled lower left, edition 27/40, overall (with frame): 25"h x 30"wSee Sold Price
Sold2023Bele Bachem (German, 1916-2005) "Portraits Meiner Familie" Mixed Media on PaperDESCRIPTION: Mixed media painting on paper by renowned German artist Bele Bachem (1916-2005) titled "Portraits Meiner Familie". Depicting various figures standing and looking at each other with colorfSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHAn Art Nouveau silver-gilt bronze of a lady playing with a cat on a marble base, Georges Lavroff€1,800
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese watercolor drawing of "Court Ladies of the Former Shu State" after Tang Yin, 19th century€1,200
448 Lots AwayKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENGroßer jagdlicher Tafelaufsatz mit Meissen Figuren€14,000
22 hrs LeftKunst & Design AuktionshausA. K. Schneider, Walter Knoll, Chaiselongue / Daybed, Model Vostra€600
1 day LeftBucklinKenna, Michael [SIGNED]; Notre Dame - Volume #17 in the Nazraeli Press One Picture Book Two Series$70(3 bids)
Jun 02Schilb Antiquarian Rare Books1900 Views of Montreal CANADA Quebec Victoria Square Notre Dame Mt Royal Park 2v$1(1 bid)
May 15Nye & CompanyMona Hatoum, Palestinian 1952, Coiffure Dame (Kairouan), Chromogenic Color Print$200
22 hrs LeftKunst & Design AuktionshausEdmund Daniel Kinzinger. Zwei Italienerinnen auf dem Altan, watercolor€2,200
Jun 02Schilb Antiquarian Rare Books1844 RARE Illust ed Hunchback of Notre Dame de Paris Victor Hugo French Perrotin$1