Sold2023Scarce 1st ed. Republic or monarchy? German posesHeading: Author: Bromme, Traugott Title: Die Verfassungen der Vereinigten Staaten Von Nord Amerika der Freistaaten Pennsylvania und Texas, Der Koenig-Reiche Belgien und Norwegen Place Published: StutSee Sold Price
Sold2017von Reilly: Map of North America, 1795Map: Karte von Amerika Nach d'Anville und Pownall/Karte von der Republik der Vereinigten Dreyzehen Staaten in Nord Amerika Cartographer: von Reilly Place & Date: Vienna / 1795 Size: 30" x 23" A highlySee Sold Price
Sold2023Scarce account of a journey to religious colony in ArkansasHeading: (Arkansas) Author: Title: Reise von der Schweiz nach Pocahontas, Randolph County, Arkansas in de vereinigten Staaten, N. A. nach dem Berichte einer Schwesster vom Frauenkloster M. RickenbachSee Sold Price
Sold2019William Faden (1749-1836), "Die Vereinigten Staaten vonWilliam Faden (1749-1836), "Die Vereinigten Staaten von Nord America," 1783,hand colored, H. - 8 in., W. - 10 in.See Sold Price
Sold2019Unknown, "Charte von den Vereinigten Staaten for NordUnknown, "Charte von den Vereinigten Staaten for Nord America mit Louisiana," Prague, 1818, H. - 13 1/2 in., W. - 17 3/4 in.See Sold Price
Sold2023Van Der Staaten - Bronze BustVan Der Staaten bronze bust on marble base. Dimensions 8x4.5x3See Sold Price
Sold2022Isfahan Perserteppich. Iran. Sehr feine Knüpfung. Signiert: ''Baft Iran. Khordad Azad''.Circa 316 cm x 216 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Mittig unten Signatur, eingerahmt von zwei Löwen. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Isfahan PeSee Sold Price
Sold2022Ghom Perserteppich, Iran. Seidenteppich. Werkstattteppich.Circa 301 cm x 198 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Seide auf Seide. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Ghom Persian carpet, Iran. Silk carpet. WorkshopSee Sold Price
Sold2022Täbriz Perserteppich. Iran. Korkwolle mit Seide.Circa 294 cm x 196 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Tabriz Persian carpet Iran. Cork wool with silk. English DescriptiSee Sold Price
Sold2022Isfahan Perserteppich. Iran. Korkwolle mit Seide auf Seide.Circa 192 cm x 128 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Sehr feiner persischer Werkstattteppich. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Isfahan Persian carpet.See Sold Price
Sold2019Three Maps by Franz Ludwig Güssefeld (1744-1808),Three Maps by Franz Ludwig Güssefeld (1744-1808), "Charte Uber DIE XIII Vereinigten Staaten Nord America," 1784,hand colored, H. - 18 1/2 in., W. - 23 1/2 in. (3 Pcs.)See Sold Price
Sold2022Ghom Seidenteppich. Iran. Extrem fein. Signiert.Circa 200 cm x 130 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Circa 1 Millionen Knoten / qm. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Ghom silk carpet.See Sold Price
Sold2022Ghom Perserteppich. Iran. Seidenteppich. Fein.Circa 210 cm x 136 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Seide auf Seide. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Ghom Persian carpet. Iran. Silk carpet. Fine. EngSee Sold Price
Sold20222x Täbris. Fein. Perserteppiche. Iran. Korkwolle mit Seide. Schwarzgrundig.Circa jeweils 152 cm x 102 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: 2x Tabriz. Fine. Persian carpets. Iran. Cork wool with siSee Sold Price
Sold2022Täbriz Perserteppich. Iran. Gelbgrundig. Durchgemustert.Circa 250 cm x 183 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Tabriz Persian carpet. Iran. Yellow ground. Patterned through. EnSee Sold Price
Sold2022Ghom Perserteppich. Iran. Seide fein. Mit Vogelmotiv.Circa 152 cm x 108 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Ghom Persian carpet, Iran. Fine silk. With bird theme. English DeSee Sold Price
Sold2022Heriz Perserteppich. Iran. Alt.Circa 378 cm x 275 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Persian carpet Heriz. Iran. Old. English Description: Approx. 37See Sold Price
Sold2022Täbriz Iran. Bildteppich mit Korkwolle mit Seide auf Seide. Signiert.Circa 150 cm x 112 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Tabriz Iran. Tapestry with cork wool with silk on silk. Signed. ESee Sold Price
Sold2022Keschan Perserteppich. Iran.Circa 202 cm x 130 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Keshan Persian carpet. Iran. English Description: Circa 202 cm xSee Sold Price
Sold2022Felder- Ghom. Perserteppich. Iran.Circa 362 cm x 242 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Fields- Ghom. Persian carpet. Iran. English Description: Circa 3See Sold Price
Sold2019Franz Ludwig Güssefeld (1744-1808), "Charte van denFranz Ludwig Güssefeld (1744-1808), "Charte van den Vereinigten Staaten von Nord America," 1818,Prague, H. - 13 1/8 in., W. - 17 in.See Sold Price
Sold2022Bachtiar Perserteppich. Iran. Antik. Um 1910Circa 421 cm x 340 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Bakhtiar Persian carpet. Iran. Antique. About 1910. English DescrSee Sold Price
Sold2024Richard Neutra Amerika Signed by Neutra and his wifeNeutra, Richard J., Amerika: Die Stilbildung des Neuen Bauens in den Vereinigten Staaten, SIGNED by Richard and Dione Neutra on the first page, 1968 reprint of the 1930 original, Mayer KG, softcover,See Sold Price
Sold2022Kleiner Nain, Perserteppich. Iran. Fein.Circa 117 cm x 79 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Small Nain, Persian carpet. Fine. English Description: 117 cm x 7See Sold Price
4 days LeftChurchill GalleriesDetlev Schwennicke: Europaische Stammtaflen. Stammtafeln Zur Geschicte Der$10
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Asante Bracelet, "benkun benfra"CHF 1,000
6 hrs LeftCrescent City Auction GalleryAfter Ludwig Mies Van Der Rohe (German/American, 1886-1969), Barcelona Chair and Matching Ottoman,$400
6 hrs LeftCrescent City Auction GalleryNiek van der Plas (Dutch, b. 1954), "Naples Beach," H.- 21 5/8 in., W.- 30 3/4 in., Framed H.- 29$2,100
4 days LeftRago Arts and Auction CenterAnthony Gorny, Der Vogelsteller (Thomas Couture) after Dresden 2-13-45 (from the Tavolette Units$150(2 bids)
Jun 23East Coast Fine Arts LLCOld Master Eglon Hendrick Van Der Neer Portrait Beautiful Woman Early Label$10,000
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische schwarzfigurige Kleeblattoinoche aus der Werkstatt des Malers der roten Linien.€600
Jul 16Gorny & Mosch GmbHGroßes korinthisches schwarzfiguriges Alabastron der Panther-Vogel-Gruppe.€950
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische weißgrundige und schwarzfigurige Zylinderlekythos in der Art des Haimon-Malers.€950
Jul 16Gorny & Mosch GmbHKleiner apulischer rotfiguriger Fischteller, nahe der Gruppe von Karlsruhe 66/140.€2,000