Sold2022Felix Buhot (1847-1898) Une Matinee d'Hiver au Quai de l'Hotel DieuEtching, image size 8 3/8 x 11 3/4 inches, plate signed, with the lettered title below the image.See Sold Price
Sold2016Felix Buhot etchingFelix Buhot (French 1847-1898)- ''Une Matinee d'Hiver au Quai de l'Hotel Dieu'' (Bourcard and Goodfriend 123)- etching, 1877, smudges in upper and lower margin. 8 1/4 x 11 3/4''See Sold Price
Sold2016Buhot,Une Matinee d'hiver au Quai de l'hotel-Dieu.Buhot, Félix (France, 1847-1898). Une Matinee d'hiver au Quai de l'hotel-Dieu. 1876 Etching. Signed in plate and in pencil, l.r. 36.2 x 48.5 cm. Condition: Toning and foxing throughout sheet; SlightSee Sold Price
Sold2020Felix Buhot "Matinee d'Hiver au Quai de l'Hotel-Dieu"Medium: etching with drypoint and roulette. Catalogue reference Bourcard/Goodfriend 123. This impression on cream laid paper is from the edition for "French Etchers", published in New York in 1884. PlSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Flowers » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Liz » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noir etSee Sold Price
Sold2020Auguste Louis Lepere 1849-1918 LE SIGNED EtchingAuguste Louis Lepere (French, 1849-1918). Limited edition signed etching on paper, titled "Quai de l'Hotel de Ville" (Dock of the de Ville Mansion), from L'Oeuvre Grave Sur Bois de Auguste Lepere: PreSee Sold Price
Sold2017"PARIS" PRINT C.1800'SColor engraving on paper. Pont de l'hotel dieu Notre Dame (Bridge of the hotel dieu The Church of Notre Dame). J.C. Nattes, del. I. Hill, Aquatint. No. 24. Dimensions: (Frame) H 20.5" x W 23.5" (SightSee Sold Price
Sold2022Eugene Atget(French, 1857-1927)A group of five photographs depicting ParisEugene Atget (French, 1857-1927) A group of five photographs depicting Paris (Les Archives - rue des Francs Bourgeois, 1899-1900; Annexe de l'Hotel Dieu, rue de la Bucherie, cour Saint Julien, 1902-19See Sold Price
Sold2017*BUHOT, FELIX(1847-1898 French) "Une Matinee d'Hiver", framed etching, artist name in lower left of plate, approximate plate size 8 3/4" x 12 1/4", frame 18 1/2" x 22".See Sold Price
Sold2022Group of 5 French WWI aid and relief posters. Including:  J...Group of 5 French WWI aid and relief posters. Including:  Journee de Paris 1915 / au profit des oeuvres de guerre de l’Hotel-de-Ville. Paris: Devambez. 47 x 31”. – LEMAIRE, GermSee Sold Price
Sold2022Maurice Brianchon (1899-1979), "Danseuses au foyer de l'Opéra", 1944, huile sur toile,Maurice Brianchon (1899-1979), "Danseuses au foyer de l'Opéra", 1944, huile sur toile, signée, 154x214 cm; Maurice Brianchon (1899-1979), "Dancers at the Opera House", 1944, oil on canvas, signeSee Sold Price
Sold2021(PARIS -- NOTRE DAME.) Jacques Rigaud. [Autre vüe(PARIS -- NOTRE DAME.) Jacques Rigaud. [Autre vüe Particulière de Paris, Depuis Nôtre Dame, Jusques au Pont de la Tournelle où l'on Voit, dans l'Eloignement l'hôtel de Ville,See Sold Price
Sold2023CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte deCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte de trois beliers parmi les pins. L'interieur orne d'une qilin. Au revers, la marque apocryphe de JiajingSee Sold Price
Sold2022AUBUSSONDescription Français: Tapisserie d'Aubusson à décor de frondaison, une abbaye au centre et deux oies à l’avant plan. XVIIIe siècle. 2m53 X 2m20 100 X 86,5'' English DescSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué àSans titre, 1986Dessin au marqueur sur feuille de papier à entête de l’artiste, accompagné d’une lettre à papier entêSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attrib.àKeith HARING (1958-1990), Attrib.à Sans titre, 1986 Dessin au marqueur sur feuille de papier à entête de l’artiste, accompagné d’une lettre à papier entête deSee Sold Price
Sold2022Carl Olof Larsson (1853-1919), Fillette assise, aquarelle sur papier, monogrammée, 34,5x25,5 cmCette notoriété lui permet de se consacrer au thème du portrait qu'il affectionne particulièrement. A l'instar de son contemporain, Albert Anker, Larsson privilégie l’aquarelle,See Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
May 16Potter & Potter Auctions[CARICATURE]. GOURSAT, Georges [SEM] (1863 – 1934). Group o...$200
May 19Chinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toile$1,500
May 19Chinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s$2,500
7 days LeftPiasaGeorges Jouve (1910-1964) Coupe Céramique émaillée Modèle créé vers€3,000
1 hr LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsGroup of Chinese Art & Exhibition Books - Grouping includes: A) Collection d'Anciennes Porcelaines$75(1 bid)
BonhamsGEORGES ROUAULT (1871-1958) Incantation ; Réincarnations du Père Ubu (recto-verso)€5,000