Sold2022Base per Crocefisso in legno intagliato eBase per Crocefisso in legno intagliato e laccato, sec.XVIII cm. 30x22 h. 12See Sold Price
Sold2021Crocefisso in legno intagliato e laccato con baseCrocefisso in legno intagliato e laccato con base a roccaille, Genova sec.XVIII cm. 34x h. 80See Sold Price
Sold2022reliquiario in bronzo dorato e argentato, base inreliquiario in bronzo dorato e argentato, base in legno sec,XVIII cm.x h. 46,5See Sold Price
Sold2021Console Luigi XIV in legno laccato,Console Luigi XIV in legno laccato, sec.XVIII cm. 107x44 h. 78See Sold Price
Sold2020Divano Luigi XIV in legno laccato,Divano Luigi XIV in legno laccato, sec.XVIII cm. 188x75 h. 95See Sold Price
Sold2021Modello di fontana in legno laccato e dorato,Modello di fontana in legno laccato e dorato, sec.XVIII cm. 34x24 h. 41See Sold Price
Sold2021UN TAVOLINO, anni '50. Legno di mogano,UN TAVOLINO, anni '50. Legno di mogano, cristallo. Cm 46 (h) x 76 x 40.See Sold Price
Sold2022Crocefisso in legno ebanizzato, sec.XIX cm.Crocefisso in legno ebanizzato, sec.XIX cm. 20x h. 56See Sold Price
Sold2021Ribalta Luigi XIV lastronata in noce e filettataRibalta Luigi XIV lastronata in noce e filettata in palissandro, un cassetto nella fascia, parte inferiore a console in legno intagliato e dorato, Roma sec.XVIII cm. 136x64 h. 114See Sold Price
Sold2022monetiere con fronte dorato e decorato conmonetiere con fronte dorato e decorato con capitelli e intarsi in osso, su base in legno naturale Spagna sec.XVIII cm. 113,5x39,5 h. 156See Sold Price
Sold2016GIO PONTI Una console per l'Hotel Parco deiGIO PONTI Una console per l'Hotel Parco dei Principi, esecuzione DASSI, 1964. Legno di frassino, ottone, formica. Cm 76 (h) x 120 x 35. A console for the Parco dei Principi Hotel manufactured by DASSISee Sold Price
Sold2017Comò Luigi XIV a quattro cassetti in noce conComò Luigi XIV a quattro cassetti in noce con intarsi in legno chiaro, Piemonte sec.XVIII (difetti) cm. 127x55,5 h. 92See Sold Price
Sold2017WILLY RIZZO Una credenza, anni '70. LegnoWILLY RIZZO Una credenza, anni '70. Legno rivestito in laminato, acciaio inossidabile. Cm 76 (h) x 120 x 47. A sideboard, 1970's. Laminated wood and stainless steel. 29.9 (h) x 47.2 x 18.5 inches.See Sold Price
Sold2020crocefisso in legno rivestito in madreperla ecrocefisso in legno rivestito in madreperla e intarsiato sul retro Cristo in bronzo cm.x h. 97See Sold Price
Sold2022DassiTavolo con ali richiudibili a consolle. Struttura in legno di Acero., Prod. Dassi, Italia, 1950 ca., Aperto: cm 113x h 76,5; Chiuso: cm 113,5x65,5x h 76,5., Aperto: cm 113x h 76,5; Chiuso: cm 113,5x65See Sold Price
Sold2024Charles Rennie Mackintosh. Tavolo mod. 322Struttura il legno laccato.Prod. Cassina, Italia, 1970 ca.Dimensioni tavolo aperto cm 125x175x h 76, dimensioni piano chiuso cm 125x175x h 76See Sold Price
Sold2020Due candelieri in legno intagliato e dorato,Due candelieri in legno intagliato e dorato, sec.XVIII h.cm.60 e cm.53See Sold Price
Sold2020Console Luigi XVI in legno intagliato e doratoConsole Luigi XVI in legno intagliato e dorato con mascheroni e tralci di fiori, piano in marmo, Napoli II metà sec.XVIII cm. 119x60 h. 88See Sold Price
Sold2019Console Luigi XVI in legno finemente intagliato eConsole Luigi XVI in legno finemente intagliato e dorato, piano in marmo fior di pesco, Genova II metà sec.XVIII cm. 105x56 h. 93See Sold Price
Sold2021Due poltroncine con struttura in legno e metallo.Braccioli in legno, contigui ai sostegni frontali. Rivestimento in tessuto., Prod. Italia, 1950 ca., W. 53 - D. 45 - H. 76 CmSee Sold Price
Sold2018Orologio in legno intagliato e doratoOrologio in legno intagliato e dorato raffigurante il carro di Mercurio, Vienna fine sec.XVIII cm. 44x13 h. 40See Sold Price
Sold2019Console Luigi XV in legno dorato a mecca, pianoConsole Luigi XV in legno dorato a mecca, piano laccato a finto marmo, Marche sec.XVIII cm. 110x46 h. 86See Sold Price
Sold2020Divanetto Luigi XVI a due posti in legnoDivanetto Luigi XVI a due posti in legno finemente intagliato, dorato e laccato, Piemonte II metà sec.XVIII cm. 110x60 h. 95See Sold Price
Sold2018Orologio in legno intagliato e dorato conOrologio in legno intagliato e dorato con cacciatore con cane, Vienna fine sec.XVIII cm. 25x15 h. 50See Sold Price
May 30Art Research Paris~ANNÉES 1930 ~Armoire galbée en placage de Palissandre des Indes (II/B), vers 1930, ouvrant par un€2,400
May 30Art Research ParisETTORE SOTTSASS (1917-2007) & POLTRONOVA (ÉDITEUR) Grand miroir lumineux "Ultrafragola", dessiné€3,200
May 29Carlo Bonte AuctionsTwo sets of handpainted Japonisme armchairs, with wicker panels, signed, H total 84 cm - H seat 36€300
May 29Carlo Bonte AuctionsA leather-topped Transitional-style bureau plat and rolltop desk with parquetry and gilt bronze€1,000
May 29Carlo Bonte AuctionsA Renaissance-style marble-topped table with sculpted wood trestles, H 76 cm - W 219 cm - D 84 cm€1,000
May 28Carlo Bonte AuctionsHilde Van Summere (1932-2013), untitled Carrara marble sculpture, H 76 cm€2,000
May 28Carlo Bonte AuctionsMathurin Moreau (1822-1912), Libellule (Ondine), patinated bronze on a red marble base, H 76 cm€2,000
17 hrs LeftCastle Valley Art Gallery Inc. Chinese Qing Dynasty gilt bronze seated Buddha statue$1,000
4 days LeftJasper52Pair of Mid-Century Modern Style Chests of Drawers / Commodes / Night Stands$1,300
May 25Art La RosaCoffee table with marble top and golden metal applications in Empire style, 20th century€180
May 30Art Research ParisJOSEPH RIVIÈRE (1912-1961) "Hercule capturant Cerbère", Important haut-relief en plâtre, patine€300