Sold2018Eisbehälter Italien, 20.Jh. Silber. Zylindrische,Eisbehälter Italien, 20.Jh. Silber. Zylindrische, blanke Form über eingezogenem Fuss, geschweifte Henkel, Deckelknauf in Zapfen-Form. Feine Lorbeerblattbordüre. Inwendig Glaseinsatz. Garantiemarke,See Sold Price
Sold2015Saucière London, 1933. Silber. Geschweifte Form mitSaucière London, 1933. Silber. Geschweifte Form mit Kreuzbandbordüre und geschwungenem Henkel. Gemarkt, Feingehalt 925. L 19 cm/ ca. 271 g.See Sold Price
Sold2016Schmuckdose London, 1927. Silber. Ovale Form aufSchmuckdose London, 1927. Silber. Ovale Form auf Volutenfüsschen und mit beledertem Boden. Blanke Wandung mit Blattbordüre. Innen Samtfutter. Gemarkt, Feingehalt 925. L 10 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 6 Becher Italien, 20.Jh. Silber. Meistermarke BR.Lot: 6 Becher Italien, 20.Jh. Silber. Meistermarke BR. Zylindrische Form mit Hammerschlagdekor. Garantiemarke, Feingehalt 925. H 9 cm/ ca. 660 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Pfeffermühle Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Pfeffermühle Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Zylindrische Form auf profiliertem Fuss, darin eisernes Mahlwerk. Feingehalt 800. H 9 cm.See Sold Price
Sold2018Becher 19.Jh. Silber, teilweise vergoldet. ZylindrischeBecher 19.Jh. Silber, teilweise vergoldet. Zylindrische Form, Wandung mit getriebenem floralen Dekor. Marke unleserlich. H 8,4 cm, ca. 99 g.See Sold Price
Sold2018Handwärmer Paris, um 1900. Silber. Meistermarke EG.Handwärmer Paris, um 1900. Silber. Meistermarke EG. Zylindrische Form, die beiden Schraubdeckeln mit reliefierten Blüten, Wandung fein guillochiert mit Punktedekor. Darin Wärmeeisen. Meister-, GaraSee Sold Price
Sold2022Kleine Verseuse, Paris1819–38. Silber. Meistermarke undeutlich. Zylindrische Form mit kl. Ausguss und scharniertem Deckel. Gedrechselter, gerader Holzgriff. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 950. H 11,5 cm, ca. 25See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Becher Schaffhausen, 20.Jh. Silber, vergoldet.Lot: 2 Becher Schaffhausen, 20.Jh. Silber, vergoldet. Herstellermarke Jezler. Zylindrische Form, guillochiert. Feingehalt 800. H 6,5, 7,5 cm, ca. 180 g.See Sold Price
Sold2021Set of Four George III Sterling Silver CandlesticksSet of Four George III Sterling Silver Candlesticks Ebenezer Coker, London, 1762/1763 Each of columnar form, with an Ionic capital and gadrooned stepped base. Height 11 3/4 inches (30 cm), total approSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Saucièren Kleine Saucière: London, 1790, Silber,Lot: 2 Saucièren Kleine Saucière: London, 1790, Silber, Meistermarke RG, rundliche Form auf Volutenfüsschen. Grössere Saucière: Sheffield, 1924, Silber, Marke Cooper Brothers & Sons, rundliche FoSee Sold Price
Sold2022Kleine Chocolatière, Paris1798–1809. Silber. Meistermarke Jacques-Brice Beaufort. Zylindrische Form mit kleinem Ausguss, Steckdeckel mit kl. Schiebeöffnung. Griff aus Holz (zu reparieren). Garantie-, Meistermarke. HSee Sold Price
Sold2022Kleine Verseuse, Paris1798–1809. Silber. Meistermarke Louis Jacques Berger. Zylindrische Form mit kl. Ausguss und Steckdeckel. Deckelknauf und Griff aus Holz. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 950. H 11,4 cm, ca.See Sold Price
Sold2020An early George III sterling silver five bottle sauceAn early George III sterling silver five bottle sauce cruet, London 1762 by Erick Romer Of cinquefoil form raised on five cast and applied ball and claw with scroll brackets. Five circular pierced galSee Sold Price
Sold2022Niello-KugelbecherRussland, um 1700. Silber vergoldet, ziseliert und graviert. Undeutliche Marke. Zylindrische Form auf Kugelfüssen. Wandung fein nielliert: Blütenstengel und Blattranken darstellend. H 8 cm, ca.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 kleine Herzbecher Pforzheim, 2. Hälfte 20.Jh.Lot: 2 kleine Herzbecher Pforzheim, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, tlw. mit Restvergoldung. Meistermarke Lutz & Weiss. Zylindrische Form, Wandung mit reliefierteen Herzen auf punziertem Grund. Halbmond/KroSee Sold Price
Sold2022Deckelhumpen, London1778. Silber. Meistermarke Thomas Wallis I. Zylinderform über leicht ausgestelltem Fuss, Wandung mit Rillendekor, gewölbter, profilierter Deckel. Bogenhenkel mit Drücker und Herzschild am AnsSee Sold Price
Sold2018Lot: 4 Herzbecher Hanau, 2.Hälfte 20.Jh. Silber, tlw.Lot: 4 Herzbecher Hanau, 2.Hälfte 20.Jh. Silber, tlw. mit Restvergoldung. Meistermarke B. Neresheimer & Söhne. Zylindrische Form, Wandung mit reliefierten Herzen auf punziertem Grund. Halbmond/KroneSee Sold Price
Sold2022An early George III sterling silver coffee pot, London 1762 by William Shaw II and William PreistAn early George III sterling silver coffee pot, London 1762 by William Shaw II and William Preist (reg. 12th Oct 1749) Of baluster form upon a spreading circular foot, the cast shell capped moulded cuSee Sold Price
Sold2018Pair of Early George III Sterling Silver Salt CellarsPair of Early George III Sterling Silver Salt Cellars hallmarked London, 1762-1763, by David Hennell I (1712-1785; free 1735), oval cauldron form, with wavy gadrooned rim, the body decorated with spirSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 kleine Faltbecher London 1895/1896. Silber.Lot: 2 kleine Faltbecher London 1895/1896. Silber. Herstellermarke S. Mordan & Co. Leicht konische Form teleskopisch ausziehbar auf Standfuss, in runder Dose, Deckel mit Kette. H 3,5 u. 4 cm, zus. ca.See Sold Price
Sold2015Set: Teekanne, Cremièr, Sucrièr London, 1906/1907.Set: Teekanne, Cremièr, Sucrièr London, 1906/1907. Silber. Ovale Form mit godroniertem Rippenmuster, J-Henkel und Deckelknauf aus Holz. Gemarkt, H 11 cm/ ca. 409 g.See Sold Price
Sold2017Kärtchenständer London, 1995. Silber. Meistermarke JJ.Kärtchenständer London, 1995. Silber. Meistermarke JJ. In Form eines geflügelten Puttos, eine ovale Kartusche haltend. Gemarkt, Feingehalt 925. H 8,5 cm, ca. 254 g.See Sold Price
Sold2017George III Sterling Silver Warwick Cruet FrameGeorge III Sterling Silver Warwick Cruet Frame hallmarked London, 1761-1762, by John Delmestre (1700-1782), of traditional cinquefoil form raised on four acanthus-scroll legs and union shell feet, witSee Sold Price
May 18Rich Penn AuctionsGeorge III English Silver Salts (2), canoe form by Charles Gordon-London, 1798 w/cobalt glass$60(2 bids)
May 15Doyle New YorkVictorian Sterling Silver Covered Hunting Cup Robert Hennell, London, 1861$500(1 bid)
May 16DuMouchellesSampson Mordan, London, Cut Glass Cone Shape Cologne Vial, Sterling Cap 1883, L 10.6" 1 pc$150
May 16DuMouchellesHolland, Aldwinckle & Slater (London, England) Sterling Silver Serving Spoons, 1905, L 7.5" 4.5t oz$100
4 hrs LeftGlobal Auctions CompanyGeorgian Era Sterling Silver Vinaigrette Box Thomas Edwards London 1824$160
May 16Heritage Auctions74024: A Robert Garrard Silver Two-Handled Urn, London,$24,000
5 days LeftNew England Auctions - Fred GiampietroTall Italian Marble Tazza Fountain with Double-Entwined Dolphins$500