Sold2022Bildteller "Die drei Parzen" nach Paul ThumannRunde Form. Im leicht vertieften, goldkonturierten Spiegel Darstellung der drei römischen Schicksalgöttinen in feiner polychromer Malerei. Auf der Fahne reicher Reliefgolddekor aSee Sold Price
Sold2020Korbschale - Schierholz, runde Schale, durchbrochenKorbschale - Schierholz, runde Schale, durchbrochen gearbeitete Wandung, auf drei Füßen, außen drei aufgelegte plastische Rosenzweige, im Spiegel polychrom bemalt mit Blumenbouquet, gewSee Sold Price
Sold2022Drei Dessertteller mit Früchte-BlumendekorRunde, flach gemuldete Form mit vergoldetem, reliefiertem Rocaillerand aus Biskuitporzellan. Im Spiegel naturalistisches Bukett aus verschiedenen Früchten und Blumen in polychromer WeichmalSee Sold Price
Sold2020Drei TablettsSilber. Rechteckig mit glattem Spiegel und teilw. breitem Anstieg. Minim. Gebrauchsspuren. Gest. 925, teilw. Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 1635 g. 24,5 cm - 41 cm x 15,5 cm. Three German silver plaSee Sold Price
Sold2022Drei Ziertassenauf Unterschale. Halbkugel- und Becherform. Auf der Wandung und im Spiegel bäuerliche Teniers- bzw. Reiterszenen im Inselstil in poylchromer Malerei. Teilw. Dekor aus Holzschnitt bzw. "DeutSee Sold Price
Sold2022Drei Ziertassen mit Landschafts- und Jagdszenenauf Unterschalen. Halbkugelförmig mit Ohren- bzw. Volutenhenkel. Teilw. "Ozier"-Relief. Auf der Schauseite und im Spiegel rocailleförmig umzogene Uferlandschaften mit ArchitekturSee Sold Price
Sold2022Drei Famille rose-TellerPorzellan. Im vertieften Spiegel und auf der Fahne, teilw. in Reserven gerahmter Prunus- und Päoniendekor in feiner, polychromer Emailmalerei. Umlaufende Ornamentbordüren. Teilw.See Sold Price
Sold2022Drei Wucai-TellerPorzellan. Im vertieften Spiegel und auf der Fahne blühende Päonienzweigen mit chinesischen, teilw. von Brokatreserven gerahmten Symbolen der "Hundert Antiquitäten" inSee Sold Price
Sold2016Wieland der Schmied Jüdisches. Allzujüdisches. DasWieland der Schmied Jüdisches. Allzujüdisches. Das auserwählte Volk im Spiegel der Satire. Mit 57 Illustrationen. Stuttgart et al., Drei Eichen Verlag, (1933). 78 S. 1 w. Bl. 8°. Ill. OPpbd. (etw.See Sold Price
Sold2022A Viennese footed oval plate with enamelled decor, circa 1860A Viennese footed oval plate with enamelled decor, circa 1860Messing mit Resten von Vergoldung. Der Spiegel mit in kräftigem Relief getriebener Darstellung der drei Grazien umgeben von tanzendenSee Sold Price
Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
Sold2018DREI BUDDHA-FIGURENDREI BUDDHA-FIGUREN China und Thailand, um 1900 und früher Hartholz, vergoldet, part. farbig gefasst. H. 25,8 cm-35 cm. Schöne Darstellung von Guanyin und Amitabha: Beide Bodhisattvas schauen mit leSee Sold Price
Sold2016DENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die dreiDENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die drei Badenden Öl auf Leinwand, doubliert. 105 x 64 cm. Signiert und datiert unten links 'Ernest Bastien; 1875'. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Klassizistische Pfeilerkommode mit SpiegelMahagoni und Nussbaum, furniert sowie Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Gerader, rechteckiger Korpus auf durchbrochen gearbeiteter Zarge aus Lorbeerfestons und Blattwerk sowie gekanteten und kaSee Sold Price
Sold2018Ettore Sottsass, Poltronova, Italien, SpiegelEntwurf 1970, Weißer Kunststoff, Spiegelglas. 196 x 102 x 15 cm.See Sold Price
Sold2023Verner Panton (Danish 1926-1998) Set of Nine 'Spiegel' Wall Lights, designed 1968Verner Panton (Danish 1926-1998) Set of Nine 'Spiegel' Wall Lights, designed 1968 brushed steel (62.5cm high, 62.5cm wide, 18cm deep (24 1/2in high, 24 1/2in wide, 7in deep)) Qty: (9) Provenance ThemeSee Sold Price
Sold2022FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER CERCLE TOURNANT- PENDULE IM LOUIS XVI-STIL MIT DREI GRAZIEN (NACHFRANZOESISCHER BILDPLASTIKER Taetig 2. Haelfte 19. Jh. "Cercle Tournant"- Pendule im Louis XVI-Stil mit drei Grazien (nach Claude Michel Clodion) Bronze, vergoldet, weiss und blau emailliert, AlabasteSee Sold Price
Sold2016R. Anuskiewicz Der Spiegel Portfolio: 6 SeritypianRichard Joseph Anuszkiewicz (American, b.1930. "Der Spiegel Portfolio: Six Seriypien" - 1965, six serigraphs on Schoellers Hammer Karton paper board, limited edition of 125 (edition numbers noted on tSee Sold Price
Sold2022Drei Industrieleuchten mit Spiegelreflektoren von WiskottType E 40. 1-flg.; Metall, cremefarben lackiert sowie satiniertes Glas. Stark gewölbter Korpus als Träger für flache Kuppel. Durchbrochen gestalteter oberer AbschlussSee Sold Price
Sold2022DREI OVALE SERVIERSCHALEN 'FLORA DANICA'DREI OVALE SERVIERSCHALEN 'FLORA DANICA' Daenemark, Royal Copenhagen, 1985-1999 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. 27 cm. Gruener Manufakturstempel, blaue Wellenmarke, Malerzeichen, ModelSee Sold Price
Sold2022Drei Industrieleuchten mit Spiegelreflektoren von WiskottType E 40. 1-flg.; Metall, cremefarben lackiert sowie satiniertes Glas. Stark gewölbter Korpus als Träger für flache Kuppel. Durchbrochen gestalteter oberer AbschlussSee Sold Price
Sold2016DREI BRONZE-FIGUREN VERSCHIEDENER GOTTHEITENDREI BRONZE-FIGUREN VERSCHIEDENER GOTTHEITEN Tibeto-Chinesisch, 18./19. Jh. Bronze, feuervergoldet. H. 4-8,5 cm. Darunter Darstellung Chakrasamvaras. Lotossockel min. geöffnet. Provenienz: Alte niedeSee Sold Price
Sold2022Drei Industrieleuchten mit Spiegelreflektoren von WiskottType E 40. 1-flg.; Metall, cremefarben lackiert sowie satiniertes bzw. farbloses Glas. Stark gewölbter Korpus als Träger für flache Kuppel. Durchbrochen gestalteter obSee Sold Price
Sold2022ULRICH ERBEN Drei Farben (IV). .Drei Farben (IV). . 1991. Acrylic on paper. Cm 77,00 x 67,00. At the back signature, year and Yamaguch Gallery and Studio G7, Bologna, labels. Exhibition: Goethe Institut, Osaka. Small defects.. FrameSee Sold Price
129 Lots AwayHermann Historica GmbHA Chinese blue and white porcelain bowl with "Shou" character and "Da Ming Jiajing Nian Zhi" mark,See Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfYOSHI TAKAHASHI KONVOLUT VON DREI LITHOGRAFIEN ('DER GROSSAE€180
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOSEF WEDEWER DREI ABSTRAKTE KOMPOSITIONEN ('BILD 43/1959'€300
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfRUDOLF AUSLEGER KONVOLUT VON DREI ZEICHNUNGEN ('GEORG MARIA€300
3 days LeftJasper521550 ENGRAVING antique from Justin Gobler Der Rechten Spiegel Law BOOK 16th cent$50
3 days LeftJasper521550 ENGRAVING antique from Justinus Gobler Der Rechten Spiegel Law BOOK scarce$50
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWOLFGANG SMY 'DREI IM GLEICHSCHRITT - A.13' (1986)€100
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfULRIKE BOCK 'DREI FRAUEN HINTER EINEM KREUZ' (1983)€260
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHERMANN VALENTIN SCHMITT DREI STUDIEN AUS DEM BOTANISCHEN G€300