Sold2017DREITEILIGES KAFFEESERVICE Deutsch, Anfang 20. Jh.DREITEILIGES KAFFEESERVICE Deutsch, Anfang 20. Jh. Silber, innen vergoldet. H. 8,8-31,5 cm, 1465 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und Juweliermarke 'C. E. KEYSER'. Bestehend aus KaffeSee Sold Price
Sold2022Holger Schmidhuber, 'MISS YOU' aus 'Carpets of the Forgotten', 2019Holger Schmidhuber, 'MISS YOU' aus 'Carpets of the Forgotten', 2019, 72 x 119 cm. Mixed technique on oriental carpet. From the 'Carpets of the Forgotten' series.,See Sold Price
Sold2023Herend, Tafel- und KaffeeserviceNach 1945. Porzellan. Osier. Dekor "Guirlande de Liechtenstein" (LTBS-EBH). Blaue Schuppenmalerei. Bestand: 8 Fleischteller (D 25 cm), 8 Suppentassen mit Untertassen, 8 Salatteller, 1 dreieckige SchalSee Sold Price
Sold2022Holger Schmidhuber, 'Inversion of Memory - Fragment XXXXVII', 2021Holger Schmidhuber, 'Inversion of Memory - Fragment XXXXVII', 2021, 60 x 50 cm. Mixed media on canvas. Inscribed on the reverse of the canvas: HOLGER SCHMIDHUBER, titled:“The Inversion of MemorySee Sold Price
Sold2018Set: 6 Platzteller, Georg Jensen Kopenhagen, 1945–77.Set: 6 Platzteller, Georg Jensen Kopenhagen, 1945–77. Silber. Design "Acorn", Nr. 642 A, Entwurf Johan Rohde. Rundform, leicht gehämmert, Rand mit applizierten Eichelmotiven. Hersteller-, MeistermaSee Sold Price
Sold2022Carl Holger Fischer (Danish, 1885-1955)Carl Holger Fischer(Danish, 1885-1955)Portrait of a Dogoil on canvassigned and dated upper right25 1/2 x 23 1/4 inches (frame)20 1/ 2 x 18 1/4 inches (sight)See Sold Price
Sold2021Wegner, Hans J. (1914 Tondern - Kopenhagen 2007)Armlehnstuhl "CH 25". Gestell aus Eichenholz, geölt, geflochtene Papierkordel (ca. 400 Meter Länge). Entwurf 1950. Unter Armstütze Prägestempel BJ69 und Etikett Carl Hansen & Son.See Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke, Georg Jensen Kopenhagen,1 Paar Kerzenstöcke, Georg Jensen Kopenhagen, 1945–1977. Silber. Entwurf Georg Jensen von 1925, Design Nr. 263 A. Runder Fuss, darüber gedrehter Schaft mit Tülle und Tropfschale. Tropfschale mitSee Sold Price
Sold2021Wegner, Hans J. (1914 Tondern - Kopenhagen 2007)Dreisitzer Sofa. "GE 290" oder "Plank Sofa". Gestell aus Eichenholz, geölt, hellbeiger "Hallingdal"-Bezug (wohl Original). Entwurf 1953. Zarge mit Brandstempel "DESIGN HANS J. WEGNER GETAMA GEDSTSee Sold Price
Sold2022Nymphenburg, umfangreiches Tafel- und Kaffeeservice20.Jh. Porzellan. Form "Rokoko 2054". Purpurfarbene Blumenmalerei. Geschweifte Ränder, goldfarben staffiert. Rocaillenhenkel. Bestand: 36 Fleischteller (D 25 cm), 18 Suppenteller, 36 Salatteller (DSee Sold Price
Sold2021Wegner, Hans J. (1914 Tondern - Kopenhagen 2007)Hochlehniger Loungesessel mit Ottomane. "GE 290" oder "Plank Easy Chair". Gestell aus Eichenholz, geölt, hellbeiger "Hallingdal"-Bezug (wohl Original). Entwurf 1953. Zarge mit Brandstempel "DESIGSee Sold Price
Sold2022Kaffeeservice mit Schwanenservice-Dekorfür sechs Personen. Weißporzellan. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Figürlicher Henkel und Knauf inSee Sold Price
Sold201615-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCHES VOGELMODELL BUNT'15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCHES VOGELMODELL BUNT' Deutsch, Meissen, 2. Hlfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 23,5 cm (Kanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- undSee Sold Price
Sold2022Prächtiges Kaffeeservice mit Dekor "Bleu mourant"für sechs Personen. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Auf der Wandung und im Spiegel goldstaffierter Reliefdekor "NeuSee Sold Price
Sold201621-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ORCHIDEE AUF AST' Deutsch,21-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ORCHIDEE AUF AST' Deutsch, Meissen, 2. Hlfte 20. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Malerei. H. 27 cm (Kanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern, verschSee Sold Price
Sold202030-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBER HOFDRACHE' Deutsch,30-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBER HOFDRACHE' Deutsch, Meissen, vor 1924 Porzellan, Camaieumalerei in Gelb, Goldstaffage. H. bis 25 cm (Kaffeekanne), D. bis 31,5 cm (Tortenplatte). Unterglasurblaue KnaSee Sold Price
Sold20237 Ps. Holger Rasmussen Denmark Sterling Tea SetDESCRIPTION: Holger Rasmussen seven-piece tea set. Each marked sterling and for Rasmussen. Includes teapot, coffee pot, milk pot, lidded sugar bowl, creamer, stand, and lighter. MEASUREMENTS: 2-1/8" tSee Sold Price
Sold2022Holger Schmidhuber, 100-Dollar note, 2008Holger Schmidhuber, 100-Dollar note, 2008, 6.5 x 15.5 cm (note), 34 x 46.5 cm (frame). Silkscreen on US-Dollar 100 note with the text 'You're up against it as much as me!'. Signed on the reverse of thSee Sold Price
Sold2023Holger Lubbers Large Nautical Oil Painting C1884Holger Peter Svane Lubbers, Danish, 1850-1931, Large Framed Maritime Oil Painting on Canvas of Sail Boats and Steamer Ships. There is a professional repair to the painting. Framed measures 45 inches xSee Sold Price
Sold2022Kaffeeservice mit Zwiebelmusterdekorfür 11 Personen. 33-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 11 Kaffeetassen mit Untertassen, 11 Kuchenteller, 2 Gebäckschalen, Konfektschälchen, 2 ServiSee Sold Price
Sold202021-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH - KORALLENROT'21-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH - KORALLENROT' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Rot, Goldstaffage. H. bis 23,5 cm (Kanne), D. bis 18 cm (Kuchenteller). Unterglasurblaue SchwerSee Sold Price
Sold2022HOLGER WENZEL JENSEN ( DANISH/AAMERICAN 1880-1943) SIGNED LANDSCAPEA signed landscape by listed artist, Holger Wenzel Jenson. Depicting a mother with two children in a sunny field of vibrant bluebells. The work is signed to the lower right corner. Holger Jensen was bSee Sold Price
Sold2018Besteckserviceteile, Georg Jensen Kopenhagen, 1945–77.Besteckserviceteile, Georg Jensen Kopenhagen, 1945–77. Silber, 38-teilig. Design "Acorn". 12 Kuchengabeln, 12 Dessertlöffel, 14 Mokkalöffeli. Herstellermarke, Feingehalt 925, L 18, 14, 10 cm, zus.See Sold Price
Sold2023Chihuly, Dale: Dreiteiliges SchalenobjektChihuly, Dale - Three-piece bowl object (Tacoma/Washington 1941 b.) Two shallow and one spherical bowl of ultramarine blue glass with red lip. Two signed on the underside, one additionally dat. ''93''See Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfVERNER PANTON TISCHLEUCHTE MODELL '23430 - PANTHELLA' ERSTE€260
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJENS HARALD QUISTGAARD 6 BESTECKTEILE MODELL 'TJORN'€360
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHANS J. WEGNER PAAR STUEHLE MODELL 'CH 24' / 'WISHBONE CHAIR€420
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of sales brochures / sales catalogs, among it IFA F8, Borgward Isabella, DKW F102, Neckar€30
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHGitarrenspielerin - Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Porzellan, unterglasurblaue Bemalung in€60
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHVier Kinderfiguren - Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Weißporzellan, glasiert, Entwurf: Svend€80
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHZwei Vogelfiguren "Optimist" & "Pessimist“ - Bing & Gröndahl, Entwurf: Jens Peter€45
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHStandrahmen - Dänemark, versilbert, abgerundete fließende Form mit reliefierten€80
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHPorzellan-Wandbild - Royal Copenhagen, Dänemark, 20. Jh., polychromer Dekor mit Blumenstilleben€280
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHKorallenkette - dreireihiges Collier aus Korallenrondellen (D. 8-9mm / B. 4-7mm),€160