Sold2015SEDIA Luigi Filippo in legno dorato. XX secolo Misure:SEDIA Luigi Filippo in legno dorato. XX secolo Misure: h cm 101See Sold Price
Sold2021CESTINO in metallo argentato intrecciatoCESTINO in metallo argentato intrecciato. Italia XX secolo. Alt. cm 15 - Alt. cm 37 (con il manico) Ø cm 34.See Sold Price
Sold2020CORNICE in legno intagliato e dorato ad argento aCORNICE in legno intagliato e dorato ad argento a mecca. Italia XVIII secolo Misure: cm 43 x 33 (52 x 42,5)See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di panchetti. Legno dorato, legno laccato, tessuto imbottito. Italia, inizio XX secolo. cm 34x62 A PAIR OF ITALIAN OTTOMANS Discrete condizioni generali. Righe, graffi, segni d'usura, piccole mSee Sold Price
Sold2020SCATOLETTA/TABACCHIERA in metallo dorato, cesellato eSCATOLETTA/TABACCHIERA in metallo dorato, cesellato e smaltato con inserti di pietre. Francia XIX secolo Misure: cm 9,5 x 6 h cm 2,5See Sold Price
Sold2018LAMPADARIO IN METALLO DORATO E VETRO, XX SECOLOdi gusto Impero, a cestello con sei luci su bracci a voluta, ornato e percorso da fili di perle e pendenti a goccia- usure, rotture, mancanze, elettrificato Alt. cm 120, diam. cm 70 A GLASS AND GILT MSee Sold Price
Sold2022Lampada da tavolo. XX secoloVetro e metallo dorato decorato a motivi vegetali, H. 62 CmSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di scanni Art Deco. Legno laccato, tessuto imbottito. Italia, XX secolo. cm 35x38x38 A PAIR OF ITALIAN ART DECO STOOLS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni diSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di panchetti Decì. Legno lamellare lastronato il legno di noce, tessuto imbottito. Italia XX Secolo. cm 46x42x32 A PAIR OF ITALIAN OTTOMANS Buone condizioni generali. Righe, graffi e segniSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANADue panchetti Decì. Legno di abete impiallaciato in radica di noce, tessuto. Italia XX secolo. cm 47x36x36 TWO ITALIAN ART DECO STOOLS Discrete condizioni. Incastri da riconsolidare, righe, graffSee Sold Price
Sold2020QUATTRO PICCOLI OLI su rame "Nature morte". XX secoloQUATTRO PICCOLI OLI su rame "Nature morte". XX secolo Misure: cm 19,5 x 18See Sold Price
Sold2020MENAGE in argento (g. 180) con bottigliette in vetro.MENAGE in argento (g. 180) con bottigliette in vetro. XX secolo Misure: cm 23 x 13 h cm 23See Sold Price
Sold2021ZUPPIERA in argento, PORTABOTTIGLIE in Sheffield eZUPPIERA in argento, PORTABOTTIGLIE in Sheffield e PORTAFOTO Liberty a forma di arpa in bronzo dorato. XX secolo - cm 17 x 13 Alt. cm 17 - cm 20 x 15 Alt. cm 14 - cm 10 x 15 (interno), cm 31,5 x 25 (eSee Sold Price
Sold2020BASSORILIEVO in bisquit Ginori raffigurante "ScenaBASSORILIEVO in bisquit Ginori raffigurante "Scena classica", realizzato per la collezione Anno Domini 2000. XX secolo Misure: cm 11 x 14,5See Sold Price
Sold2015G. CAVALLARO ACQUARELLO "strada di campagna conG. CAVALLARO ACQUARELLO "strada di campagna con personaggi". XX secolo Misure: cm 14 x 19See Sold Price
Sold2020TAPPETO Pechino antique design, trama e ordito inTAPPETO Pechino antique design, trama e ordito in cotone, vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 138 x 69See Sold Price
Sold2023LOTTO COMPOSTO DAdue porta bottiglie in silver plates designed by paologatti e due bottiglie in cristallo Italia XX secolo misure varie Offerta liberaSee Sold Price
Sold2020PIPA in legno scolpito entro custodia. XX secoloPIPA in legno scolpito entro custodia. XX secolo Misure: cm 17 x 6See Sold Price
Sold2015OLIO su tela "battaglia". Italia XIX secolo Misure: cmOLIO su tela "battaglia". Italia XIX secolo Misure: cm 80 x 60See Sold Price
Sold2022COPPIA CANDELABRI a cinque fiamme in argentoCOPPIA CANDELABRI a cinque fiamme in argento sorretti da putti (g. 1.880). Italia XX secolo. Ø cm 25 Alt. cm 35,5.See Sold Price
Sold2022CAFFETTIERA in argento sbalzatoCAFFETTIERA in argento riccamente sbalzato a mano (g. 1.520). Italia XX secolo. Ø cm 23 Alt. cm 35.See Sold Price
Sold2020COPPIA POTICHE in porcellana Herend dipinta a manoCOPPIA POTICHE in porcellana Herend dipinta a mano raffiguranti "Volatili", lumeggiature in oro (rottura in un coperchio). XX secolo Misure: h cm 37See Sold Price
Sold2023PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)Poltrona reclinabile. Legno massello, tessuto imbottito. Italia XX secolo. Aperta cm 100x70x137; chiusa cm 100x70x90 A RECLINING ARMCHAIR ATTRIBUTED TO P. BUFFA Discrete condizioni, righe e segni d? uSee Sold Price
Sold2022NECESSAIRE DA VIAGGIOin argento decorato a sbalzo a tutto tondo . 129 gr . Italia XX secolo. h cm 10See Sold Price
May 14Lucas Milano SRLSpecchiera Legno intagliato e dorato Italia, XX secolo 128 x 84 cm Decoro superiore a palmetta.€100
May 14Lucas Milano SRLScultura William Shakespeare Bronzo dorato Francia, XX secolo h 29 cm A Sculpture William€200
May 14Lucas Milano SRLScultura Allegoria Terracotta Italia, XIX/XX secolo h 53 cm A Sculpture Allegory Terracotta Italy,€600
May 14Lucas Milano SRLCoppia di colonne Legno tinto Italia, XIX/XX secolo h 169 cm Base 31,5 x 31,5 cm A Pair of€800
May 14Lucas Milano SRLTestata per letto Legno intagliato e dorato Italia, XIX secolo 110 x 183 cm A Headboard for Bed€400
May 14Lucas Milano SRLDue cactus Terracotta smaltata policroma, Manifattura Alessi Caltagirone, Italia, XX secolo, h 26, d€200
May 14Lucas Milano SRLColonna con decoro di conchiglie Italia, XX secolo 92,5 x 25 x 25 cm A Column With Shell€100
May 14Lucas Milano SRLMobile espositore a giorno Legno laccato Italia, XX secolo 250 x 170 x 52 cm An Open-Display€200
May 14Lucas Milano SRLLampada da tavolo Bronzo dorato Francia, inizio del XX secolo h 76 cm Base con putti musicanti.€1,400
May 14Lucas Milano SRLCoppia di vetrine Legno laccato e dorato Italia, XIX secolo 217 x 160 x 23 cm cad. Le due vetrine€3,000
May 14Lucas Milano SRLCornice Legno e foglia oro Italia, XIX secolo 56,5 x 46 cm Misure della luce 42,5 x 30,5 cm Misure€300
May 14Lucas Milano SRLScultura Mora veneziana Legno dorato e laccato Venezia, XIX/XX secolo h 68 cm A Sculpture Venetian€240
May 14Lucas Milano SRLSpecchiera con intaglio a motivo fogliaceo Legno intagliato e dorato Italia, XIX secolo 156 x 104€2,000
May 14Lucas Milano SRLCornice Liberty Legno e pastiglia Italia, fine del XIX secolo 180 x 143 cm Misure della luce 144 x€100
May 14Lucas Milano SRLGrande e importante arazzo con decori di gru, vegetali e floreali Ricamato Giappone, Epoca Meiji,€800
May 14Lucas Milano SRLOstensorio in metallo argentato Corpo con raggiera e croce, fusto decorato e festone dorato XIX€130(3 bids)
May 14Lucas Milano SRLConsolle da parete Legno intagliato e dorato, piano di marmo bianco Italia, XIX secolo 100 x 106 x€3,000
May 14Lucas Milano SRLConsolle barocca Legno intagliato e dorato, piano di marmo grigio Italia, XIX secolo 94 x 124 x 48€2,000
May 14Lucas Milano SRLR. Petrone (attivo nel XIX/XX secolo) Volto assorto Bronzo Italia h 45 cm R. Petrone (active in€200