Sold2016Lot: 3 Becher 18.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas,Lot: 3 Becher 18.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas, Mattschnittdekor. H 6,5–9 cm.See Sold Price
Sold2016Becher 18.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas, umlaufendeBecher 18.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas, umlaufende Jagdszene mit Hirsch und Hund in gerutschtem Mattschnitt. H 9,5 cm.See Sold Price
Sold2016Schnupftabakflasche Um 1800. Alpenländisch. FarblosesSchnupftabakflasche Um 1800. Alpenländisch. Farbloses Glas, bunte Emailmalerei mit Hase und Spruch in weisser Schrift "Vivat es lebe die Jägerey". H 12,5 cm.See Sold Price
Sold2022FreundschaftskrugFreundschaftskrug Thürungen, dat. ''1800'' Farbloses Glas mit leicht hochgestochenem Boden und Abriss. Auf zylindrischer Wandung frontal in polychromer Emailmalerei ausgeführter Dekor: Dame in ZSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 Flaschen Alpenländisch, 19.Jh. Farbloses Glas.Lot: 3 Flaschen Alpenländisch, 19.Jh. Farbloses Glas. (1) Polychrome, florale Emailmalerei. Vierkantiger Gefässkörper. H 27 cm. (2) Polychrome, figürliche bzw. ornamentale Emailmalerei. Inschrift:See Sold Price
Sold2017Lot: Flasche und 4 Gläser Böhmen, 19.Jh. FarblosesLot: Flasche und 4 Gläser Böhmen, 19.Jh. Farbloses Glas, floraler bzw. figurativer Dekor in Mattschnitt mit Goldstaffierungen. Auf der Wandung die Inschrift "Aus guten Herzen bzw. Gedenke mein". H (See Sold Price
Sold2016Zylinderbecher und FlascheZylinderbecher und Flasche Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau oder Frankreich, Clichy, um 1850 Farbloses Glas mit ausgeschliffenem Abriss und diagonal eingeschlossenen Fäden iSee Sold Price
Sold20182 Schnapsflaschen Alpenländisch, 18./19.Jh. Farbloses2 Schnapsflaschen Alpenländisch, 18./19.Jh. Farbloses Glas, floraler Dekor in Emailmalerei. Eine Flasche mit Spruch. Zinnverschluss (unvollständig). H 14,5 und 15 cm.See Sold Price
Sold2018Flasche Alpenländisch, wohl Flühli, datiert "1828".Flasche Alpenländisch, wohl Flühli, datiert "1828". Farbloses Glas, gerutschter, ornamentaler Dekor in Mattschnitt. Achteckiger Gefässkörper. H 22 cm.See Sold Price
Sold2021Flasche ''Inciso''Flasche ''Inciso'' Paolo Venini (Entwurf), Venini, Murano, 1956/57 Farbloses Glas, bernsteingelb und rubinrot unterfangen. Die gesamte Außenwandung mit unregelmäßiger, feiner HorizontalSee Sold Price
Sold2021Wodka-Flasche und Wodka-BecherWodka-Flasche und Wodka-Becher Russland, 20. Jh. Sog. Stoff. Farbloses Glas. Im Querschnitt rechteckiger Korpus. Frontal geätzter Dekor: bekröntes Doppeladler-Wappen und Moskauer Wappen mit demSee Sold Price
Sold20182 Schnapsflaschen Alpenländisch, um 1800. Farbloses2 Schnapsflaschen Alpenländisch, um 1800. Farbloses Glas, ornamentaler Dekor mit Vogelmotiven in Emailmalerei. Eine Flasche mit Spruch. Zinnverschluss (unvollständig). H 16,5 und 14,5 cm.See Sold Price
Sold2017Vase, Daum Frères Um 1910. Farbloses Glas mitVase, Daum Frères Um 1910. Farbloses Glas mit milchigweiss-violetten Farbpulvereinschmelzungen. Umlaufend geätzter und emaillierter Veilchendekor. Bezeichnet: DAUM NANCY mit Lothringerkreuz (ReliefsSee Sold Price
Sold2017Becher, alpenländisch Datiert 1723. Farbloses Glas,Becher, alpenländisch Datiert 1723. Farbloses Glas, Emailmalerei: Springender Hirsch, Wirtshaus und Spruch mit Jahreszahl in weisser Schrift " Ich bin ein Sternenwirt wolgemuot ich drinck kain Wein eSee Sold Price
Sold2017Vase, Muller Frères Um 1925. Lunéville. Farbloses Glas,Vase, Muller Frères Um 1925. Lunéville. Farbloses Glas, Silberfolieneinschlüsse, gelb überfangen, geometrischer Ätzdekor mit Vögeln. Bezeichnet: MULLER FRES LUNEVILLE. H 30 cm. - Kleine VerschmuSee Sold Price
Sold2015Pokal, Böhmen, um 1845 Farbloses Glas, aussen und innenPokal, Böhmen, um 1845 Farbloses Glas, aussen und innen rubiniert, geschliffen. H 18,5 cm.See Sold Price
Sold2016Gläserservice Um/nach 1900. Farbloses Glas, mattierterGläserservice Um/nach 1900. Farbloses Glas, mattierter Rautendekor alternierend mit goldenen Fiederblättchen. Bestand: 6 Champagnerflöten, 6 Bechergläser (H 13 cm), 6 Bechergläser (H 9,5 cm), 6 BSee Sold Price
Sold2016Deckelpokal 19.Jh. Farbloses Glas, Liebesmotiv undDeckelpokal 19.Jh. Farbloses Glas, Liebesmotiv und Spruch "Was lieben wiel suchet der Wege viel" in Mattschnitt. H 28,5 cm. - Deckelknauf minim bestossen.See Sold Price
Sold20156 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas, Rautenmuster6 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas, Rautenmuster mit Sternchen in Mattschnitt. H (Becher) 8,5 cm.See Sold Price
Sold2016Kleine Vase, Daum Nancy, um 1900. Farbloses Glas,Kleine Vase, Daum Nancy, um 1900. Farbloses Glas, opalisierend weisser Unterfang, auf der matt geätzten Oberfläche Landschaft mit Windmühle in schwarzer Malerei. Bezeichnet: Daum Nancy (mit LothrinSee Sold Price
Sold2015Lot: 4 Becher, Böhmen Um 1800. Farbloses Glas,Lot: 4 Becher, Böhmen Um 1800. Farbloses Glas, facettierte Wandung, 2 Becher mit Wappen bzw. Jagdszene in radiertem Gold, 2 Becher mit der Darstellung des hl. Andreas bzw. des Monats "Julius" in MattSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Flaschen Alpenländisch. Farbloses Glas. (1)Lot: 2 Flaschen Alpenländisch. Farbloses Glas. (1) Gerutschter, ornamentaler bzw. figürlicher Dekor in Mattschnitt. Datiert "1760". Bauchiger, gedrückter Gefässkörper. H 19,5 cm. (2) OrnamentalerSee Sold Price
Sold2015Pokal, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas, Schliffdekor, mattPokal, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas, Schliffdekor, matt geschnittene Darstellung eines Kegelspiels, rückseitig Spruch. H 22 cm.See Sold Price
Sold2018Daum Frères Nancy, um 1920–1930. Vase. Farbloses GlasDaum Frères Nancy, um 1920–1930. Vase. Farbloses Glas mit violetten und orangen Pulvereinschmelzungen, ein Wabenmuster bildend. Bezeichnet: DAUM NANCY, Lothringerkreuz (geschnitten). H 12,7 cm.See Sold Price
7 days LeftHermann Historica GmbHA "Pezzato" glass vase, Murano, Fulvio Bianconi, circa 1951 (design), Venini, 1996 (finish)€600
7 days LeftHermann Historica GmbHA blown glass sculpture "Ichibana", Gordon Webster (born 1978)€1,000
7 days LeftHermann Historica GmbHA large Bohemian three piece fire-gilt metal and mounted glass fireplace set, circa 1880€2,500
BonhamsGUSTAV STICKLEY (1858-1942) DOUBLE-DOOR BOOKCASE NO. 718, Eastwood, New York, c. 1910, oak, glas...$1,400(2 bids)
21 hrs LeftAste Bolaffi ALESSANDRO MENDINI 1931-2019 Specchio a mano serie ’33 Mirrors’ per Glas Italia 1993 -€100(1 bid)
4 days LeftFichter KunsthandelF. PIRANESI (*1758) after PIROLI (*1752), Decorated helmet of a gladiator, Pompeii, 1805, Etching€400
4 days LeftFichter KunsthandelF. PIRANESI (*1758) after PIRANESI (*1720), Atrium der Surgeon's House, Pompeji, 1805, Etching€500
Jun 03Heritage Auctions54001: Rolex, Ref. 116233 Two Tone Oyster Perpetual Dat$2,700
JG AutographsNewcastle, Thomas Pelham-Holles - Prime Minister of Great Britain - Autographed Partial 1758 Letter$50(1 bid)
4 days LeftFichter KunsthandelF. PIRANESI (*1758) after PIRANESI (*1720), Profile of the Ionic column order, 1805, Etching€200
4 days LeftFichter KunsthandelF. PIRANESI (*1758) after PIRANESI (*1720), Portal to the Temple of Isis, Pompeii, 1805, Etching€500
4 days LeftFichter KunsthandelF. PIRANESI (*1758) after PIRANESI (*1720), Elevation of the Temple of Isis, Pompeii, 1806, Etching€500
4 days LeftFichter KunsthandelF. PIRANESI (*1758) after PIRANESI (*1720), Temple of Isis, Pompeii, 1806, Etching€500
4 days LeftFichter KunsthandelF. PIRANESI (*1758) after PIRANESI (*1720), In the cella of the Temple of Isis, Pompeii, 1805, Etch€500
4 days LeftFichter KunsthandelF. PIRANESI (*1758) after PIRANESI (*1720), Main gate at the Tomb of Mamia, Pompeii, 1805, Etching€500
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesBMW Operating Instructions Glas 2600 / 3000 V8 from 1967€120