Sold2022Hermann Nitsch: Untitled (from the portfolio: "Die Architektur des Orgien Mysterien Theaters")Hermann Nitsch Untitled (from the portfolio: "Die Architektur des Orgien Mysterien Theaters") 1985 lithograph on paper; framed 111.5 x 73.5 cm (cut-out) inscribed on the lower left: A.P signed and datSee Sold Price
Sold2022Hermann Nitsch: Untitled (from the portfolio: "Die Architektur des Orgien Mysterien Theaters")Hermann Nitsch Untitled (from the portfolio: "Die Architektur des Orgien Mysterien Theaters") 1980s lithograph on paper; framed 106 x 75.5 cm inscribed and signed by the hand of the artist on the loweSee Sold Price
Sold2021Nitsch, Hermann Große Sammlung von Schriften desAvantgarde - Wiener AktionismusNitsch, HermannGroße Sammlung von Schriften des Orgien-Mysterien-Theaters, sowie einige Sekundärliteratur. Teils handsigniert. Insgesamt 28 Bde.Vienna ActionisSee Sold Price
Sold2021HERMAN NITSCH OIL ON CANVAS ABSTRACT PAINTING V$18,00028"WX34"H FRAMED, MINT CONDITION/"in the style of"Hermann Nitsch (born 29 August 1938) is an Austrian avant-garde artist/Private collection, Liveauctioneers policy requires to state "in the style of",See Sold Price
Sold20191896 EXQUISITE Michelangelo Art Italy Photogravure1896 EXQUISITE Michelangelo Art Italy Photogravure Illustrated Herman Grimm 2v ‘Life of Michelangelo’ is an English translation by Fanny Bunnett of Herman Grimm’s ‘Das Leben Michelangelos’ iSee Sold Price
Sold20211896 Michelangelo Art Italy Photogravure Illustrated1896 Michelangelo Art Italy Photogravure Illustrated Herman Grimm 2v ‘Life of Michelangelo’ is an English translation by Fanny Bunnett of Herman Grimm’s ‘Das Leben Michelangelos’ in which GrSee Sold Price
Sold2022Nitsch, Hermann 1 blugetränktes Tuch sowie 1 DVD in: Under my skin. Personal structures artNitsch, Hermann1 blugetränktes Tuch sowie 1 DVD in: Under my skin. Personal structures art projects number 2. 2010. Das Tuch aus weißem Stoff. 20,5 x 43,5 cm. Mit zugehörigem Katalog, dSee Sold Price
Sold2020Leitz Theatre Glasses OBERON 3,2xDas kleinste der Leitz Theatergläser aus den 1950er Jahren, das leider nie einen großen Verkaufserfolg hatte. Ein wunderschön erhaltenes Exemplar dieser seltenen Version. Komplett in der originalenSee Sold Price
Sold2015Anonym - ''Das nerv Testament / yetzund recht gründlichAnonym - ''Das nerv Testament / yetzund recht gründlich teutscht'' - Basel, Petri 1523. Gepr. Ldr. - Zustand: Einbd. ber. Eine Schließe fehlt. Teilw. rest. 1 Bl., Tit., 4 S. Vorrede, 1 S. Inhalt, 16See Sold Price
Sold2015Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell:Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell: ''Happy Diamonds''. 750er GG, gestemp. 7 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,4 ct. (TW/if). Div. Diamanten im 8/8tel Schliff. Auf dem DeckelSee Sold Price
2015Chopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. ChopardChopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. Chopard & Cie., Schweiz. 750er WG, gestemp. Ref.-Nr.:S. 511424 445 1Serien-Nr.: Gehäuse-D. 3,57 x 2,44 cm. L. 17 - 21 cm. Faltschließe. Gew.: 47,1 g.See Sold Price
Sold2015Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex,Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Oyster Perpetual Datejust. 750er GG, gestemp. Ca. 32 Brillanten. Gehäuse-D. 2,8 cm. L. 17,2 cm. Faltschließe. Gew.: 66,5 g. GutSee Sold Price
Sold2015Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex,Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex, Schweiz. 750er GG, gestemp. Im Deckel gepunzt: Rolex 31 Victoires De Haute Precision, 0,750. Auf dem Unterdeckel bez.: ?7396 38. Auf dem Werk bez.: RoleSee Sold Price
Sold201663tlg. Besteck Tulipan Wilkens/Bremen. Entwur...63tlg. Besteck TulipanWilkens/Bremen. Entwurf: Heinrich Vogeler, um 1898/99. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Krone. Gew.: 2800 g (ohne Messer). 12 Tafelgabeln L. 21,5 cm. 12 Tafelmesser LSee Sold Price
Sold2015Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber.Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber. Punzen: Herst.Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. 2 x 34,5 x 34,5 cm. Gew.: 1148 g. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen. PassigSee Sold Price
Sold2016Victor Vasarely 1908 Fünfkirchen - 1997 Paris...Victor Vasarely1908 Fünfkirchen - 1997 Paris - ' REY-TEY' - Metallprägedruck/Karton. 164/200. 48,5 x 48,5 cm, 76 x 62 cm. Sign. r. u.: Vasarely. Betit. l. u.: 'REY-TEY'. Unter Glas gerahmt. Minim. RSee Sold Price
Sold2015Empire Pendüle Frankreich, um 1800. Bronze, vergoldet.Empire Pendüle Frankreich, um 1800. Bronze, vergoldet. H. 38,5 cm (ohne Sturz). Fadenaufhängung. Pendel. Schlüssel. Schlag auf Glocke. Römische und arabische Ziffern. Werk und Funktion ohne GewähSee Sold Price
Sold2016Zwei Hafenarbeiter St. Petersburg, Staatliche...Zwei HafenarbeiterSt. Petersburg, Staatliche Porzellanmanufaktur. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom bemalt. Unter dem Stand eingepresste Marke: Hammer und Sichel und Künstlermonogramm. Auf der GlSee Sold Price
Sold2016Tiger China, frühes 20. Jahrhundert. Bronze. ...TigerChina, frühes 20. Jahrhundert. Bronze. Golddekor. L. 44 cm. Goldmarke am hinteren Rücken. Körper mit floralem Dekor über dem Streifenmuster.See Sold Price
Sold2022Hermann Nitsch: "Relikt" (109. Aktion)Hermann Nitsch "Relikt" (109. Aktion) 2001/2015 acrylic, blood on fabric; unframed 158 x 230 cm signed and dated on the upper left: Hermann Nitsch 2001 signed and dated on the lower right: Hermann NitSee Sold Price
Sold2022Hermann Nitsch: Bulk pictureHermann Nitsch Bulk picture 2007 acrylic on canvas; unframed 200 x 150 cm signed and dated on the reverse: Hermann Nitsch 07 private collection, ItalySee Sold Price
Sold2022Edouard Leon Cortes "Theatre des Varietes"Edouard Leon Cortes "Theatre des Varietes", oil on canvas. Signed lower left, "Edouard Cortes". Canvas: 18"H x 22" W; Frame: 24.5"H x 28.5"W. Edouard Leon Cortes (French, 1882-1969). We would like toSee Sold Price
Sold2022Hermann Nitsch: Bulk pictureHermann Nitsch Bulk picture 2007 acrylic on canvas; unframed 100 x 80 cm signed and dated on the reverse: Hermann Nitsch 07 private collection, SwitzerlandSee Sold Price
Sold2022Hermann Nitsch: Bulk pictureHermann Nitsch Bulk picture 2005 acrylic on canvas; unframed 80 x 60 cm signed and dated on the reverse: Hermann Nitsch 05 collection Tiberio Cattellani; private collection, ItalySee Sold Price
21 hrs LeftDallas Auction GalleryMiguel Covarrubias, Original Illustration for Typee by Herman Melville, Complete With Original Book$5,000
Featured7 days LeftDonny Malone AuctionsHerman Miller Isamu Noguchi Sculptural Coffee Table - Icon of Mid-Century Modern$325(3 bids)
5 days LeftRR AuctionLincoln Assassination: Ford's Theatre 'Our American Cousin' Playbill (First Printing,$5,000
Oct 02Uniques and Antiques, Inc.2pc KNOLL, HERMAN MILLER Modern Design. 1) CHARLES EAMES Aluminum Group Chair. 2) HARRY BERTOIA Stee$125(2 bids)
Oct 06Ralph Fontaine Heritage Auctions Inc.Iconic Signed "Herman Miler" Eames Lounge Chair And Stool$1,600(2 bids)
Oct 02Uniques and Antiques, Inc.EAMES for Herman Miller Rosewood 670 lounge and ottoman. Black leather. Signed with Herman miller pl$300(1 bid)