Sold2016JIL SANDER Damenhandtasche, Beutel, Leder, beige, 1JIL SANDER Damenhandtasche, Beutel, Leder, beige, 1 Fülltasche mit Zugverschluss, 1 Seitentasche innen mit Reißverschluss, JIL SANDER Prägung auf der Frontseite, beiger Innenstoff mitSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Sonneberger-Quietschboxen Deutschland, um 1850.Lot: 2 Sonneberger-Quietschboxen Deutschland, um 1850. Blasbalg aus Holz und Leder bzw. Stoff. Figuren aus polychrom bemaltem Papiermaché. 2 Enten bzw. Storch mit Baby. Beim Drücken der Box flattertSee Sold Price
Sold2015YVES SAINT LAURENT Schultertasche, ca. 1960/70, blauesYVES SAINT LAURENT Schultertasche, ca. 1960/70, blaues Leder und beigefarbener Stoff, 3 Taschen auf der Front mit Druckknopf, 1 gr. Fülltasche mit Reißverschluss, 1 Seitentasche innen mit RSee Sold Price
Sold2022Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 321988. Aus braunem Straussenleder. Vergoldete Metallbeschläge. Mit zwei Schulterriemen (Leder/Stoff). Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Schutzbeutel. 32x23x12 cm.- Sehr gute Erhaltung.See Sold Price
Sold2017Hermès, Handtasche "Garden Party" Beigefarbenes CanvasHermès, Handtasche "Garden Party" Beigefarbenes Canvas und dunkelbraunes Leder. Zwei Traggriffe. Druckknopfverschluss. In Original-Schutzbeutel und -Schachtel. 36x26x17 cm. Neuwertig.See Sold Price
2017Hermès, Handtasche "Kelly" 35 cm. Gemarkt Hermès ParisHermès, Handtasche "Kelly" 35 cm. Gemarkt Hermès Paris made in France. 2008. Aus beigefarbenem Leder und Canvas. Beschläge mit Palladiumauflage. Verschluss mit Doppelzügel-System. Traggriff. HängSee Sold Price
Sold2017Lot: Puppen- und Kinderschuhe 19./20.Jh. Leder/Stoff.Lot: Puppen- und Kinderschuhe 19./20.Jh. Leder/Stoff. Diverse Ausführungen. Total 8 Paar Schuhe. L 11–12,5 cm.See Sold Price
Sold2016JIL SANDER Damenhandtasche, Leder, rot, 2 FüJIL SANDER Damenhandtasche, Leder, rot, 2 Fülltaschen mit Überschlag und goldfarbenem Verschluss, 2 Schlüssel, JIL SANDER Gravur auf dem Verschluss, 1 Seitentasche innen mit ReißvSee Sold Price
Sold2016JIL SANDER Damenhandtasche, Leder, hellbraun, 1 FüJIL SANDER Damenhandtasche, Leder, hellbraun, 1 Fülltasche mit Überschlag und goldfarbenem Verschluss, 2 Schlüssel, JIL SANDER Gravur auf dem Verschluss, 1 Seitentasche innen, JIL SANDESee Sold Price
Sold2016JIL SANDER Damenhandtasche, Leder, braun, 1 FüJIL SANDER Damenhandtasche, Leder, braun, 1 Fülltasche mit Reißverschluss und goldfarbenem JIL Sander Zipper, 1 Seitentasche innen, brauner Innenstoff mit JS Monogramm, 1 Schulterhenkel, JISee Sold Price
Sold2020Gucci, Tote Bag, beiges beschiGucci, Tote Bag, beiges beschichtetes Leinen im Logoprint mit Details aus dunkelbraunem genarbten Leder, silberfarbene Hardware, Doppelhenkel, Front mit Reißverschluß und zwei kleinen aufgesSee Sold Price
Sold2018Reise-Psalter Äthiopien, 19./20.Jh. Ge'ez in schwarzerReise-Psalter Äthiopien, 19./20.Jh. Ge'ez in schwarzer und roter Tinte auf Pergament. 4 farbige Illustrationen. Buchdeckel aus Holz, in Stoff eingebunden. Umhänge-Etui aus Leder, mit Schutzbeutel auSee Sold Price
Sold2019Authentic Hermes Beige Retourne Kelly 35 HandbagAuthentic Hermes beige retourne kelly 35 handbag. With shoulder strap.See Sold Price
Sold2023Authentic Hermes Beige HandbagAuthentic Beige Hermes Hand Bag, Width: 16 Inches, Height: 15 InchesThe Birkin bag (or simply Birkin) is a kind of tote bag introduced in 1984 by the French luxury goods maker Hermès. Birkin bags aSee Sold Price
Sold2019HERMES BEIGE CANVAS BLACK LEATHER GARDEN PARTY TOTE BAGHERMES BEIGE CANVAS BLACK LEATHER GARDEN PARTY TOTE BAG Hermes’ bags were unique from the start, when the first bag for horse riders was created. Their exceptional quality transcends the years, presSee Sold Price
Sold2018Lehmann-Figur "Hauptmann von Köpenick" Deutschland, umLehmann-Figur "Hauptmann von Köpenick" Deutschland, um 1910. Blech, farbig lithographiert, tlw. lackiert. Bekleidung aus Stoff und Filz. EPL 580. Tanzfigur des "Hauptmanns" in Uniform mit Galadegen.See Sold Price
Sold2022Hermes Toile and Blue Jean Leather Evelyne I GMHermes Beige Toile H Canvas and Blue Jean Taurillon Leather Evelyne I GM Shoulder Bag W/Dust Cover - This chic messenger bag from Hermes is the Evelyne GM shoulder bag in beige Toile H canvas and BlueSee Sold Price
Sold2018Bucherer-SABA-Figur "Charlie Chaplin" Schweiz, um 1925.Bucherer-SABA-Figur "Charlie Chaplin" Schweiz, um 1925. Kugelgelenkpuppe aus Metall. Kopf, Hände und Füsse aus Masse, farbig bemalt. Bekleidung aus Stoff und Filz. Mit Spazierstock aus Metall. H 20See Sold Price
Sold2020JUGEDSTIL-VASE MIT LAUFGLASUR Frankreich, ManufactureJUGEDSTIL-VASE MIT LAUFGLASUR Frankreich, Manufacture Nationale de Sèvres, 1897 Keramik, grauer Scherben, Laufglasur in Blau, Violett und Beige. H. 30,1 cm. Manufakturstempel 'S.97' sowie 'PNG' uSee Sold Price
Sold2021VTG HERMES BEIGE/TERRACOTTA CANVAS FOOL TOE TOTEVTG HERMES BEIGE/TERRACOTTA CANVAS FOOL TOE TOTE - 31CM X 22CM X 9CM- BEIGE & TERRACOTTA TOILE CANVAS W/TERRACOTTA LEATHER- SILVER HARDWARE- STAMP F IN SQUARE (2002)- VERY GOOD CONDITION- AAR3294- WOMSee Sold Price
Sold2022HERMES BEIGE/BROWN CANVAS SAC EVE HANDBAGHERMES BEIGE/BROWN CANVAS SAC EVE HANDBAG - 31CM X 27CM X 5CM- BEIGE & DARK BROWN CANVAS TOILE W/DAARK BROWN LEATHER- SILVER HARDWARE- STAME J IN SQUARE (2006)- BOX & DUSTBAG- VERY GOOD CONDITION- AARSee Sold Price
Sold2022Modell-MotorbootUnterschiedliche Edelhölzer, furniert. Metall und Leder. Detailgetreue Darstellung des Speedbootes "Aquarama" in der Art der legendären Yachten von Riva. Gestell aus gekanteten SSee Sold Price
Sold2021HERMES BEIGE/BROWN CANVAS SAC EVE HANDBAGHERMES BEIGE/BROWN CANVAS SAC EVE HANDBAG - 31CM X 27CM X 5CM- BEIGE & DARK BROWN CANVAS TOILE W/DAARK BROWN LEATHER- SILVER HARDWARE- STAME J IN SQUARE (2006)- BOX & DUSTBAG- VERY GOOD CONDITION- AARSee Sold Price
Sold2022HERMES BEIGE/BROWN CANVAS SAC EVE HANDBAGHERMES BEIGE/BROWN CANVAS SAC EVE HANDBAG - 31CM X 27CM X 5CM- BEIGE & DARK BROWN CANVAS TOILE W/DAARK BROWN LEATHER- SILVER HARDWARE- STAME J IN SQUARE (2006)- BOX & DUSTBAG- VERY GOOD CONDITION- AARSee Sold Price
3 days LeftHermann Historica GmbHA uniform and equipment ensemble of a non-commissioned officer of the Marines in World War II€1,800
7 days LeftHermann Historica GmbHA German Gothic casket made of embossed leather in the style of the 12th century, circa 1900€480
129 Lots AwayHermann Historica GmbHA broadsword for members of the Highland regiments, 19th/20th centurySee Sold Price
199 Lots AwayHermann Historica GmbHShashka M 1881 for officers of the Russian Dragoons with the owner's monogram€1,400
7 days Left3 Kings AuctionHermes Suede Goatskin Woolskin Chypre Sandals 35.5 Beige Albatre Ecru$1,050