Sold2022Latude), (Henri Masers de Geschichte einer neun und dreyßigjährigen Gefangenschaft inFrankreich Latude), (Henri Masers de Geschichte einer neun und dreyßigjährigen Gefangenschaft in Französischen Staatsgefängnissen. Geschrieben von dem Gefangenen selbst. Aus dem FrSee Sold Price
Sold2022Le Roy und Thomas de Leu, Henri Imagines Septem Planetarum. Folge von 1 gestochenen Titel und 7Astronomie Le Roy und Thomas de Leu, Henri Imagines Septem Planetarum. Folge von 1 gestochenen Titel und 7 Kupfertafeln. Um 1610. Plattenmaße je ca. 18,5 x 12 cm. Knapp auf die Plattenkante beschSee Sold Price
Sold2016Toulouse-Lautrec, Henri de (Albi 1864–1901 Malromé)Toulouse-Lautrec, Henri de (Albi 1864–1901 Malromé) "Nuit blanche". 1893. Lithographie mit Pochoir. No. 88 (von 100). Unten links in Bleistift signiert und nummeriert. Im Druck monogrammiert. BlattSee Sold Price
Sold2022Baroncelli, Jean de Ving-Six Hommes. Mit 39 Originallithographien und einer Extrasuite aller 39Art Déco Baroncelli, Jean de Ving-Six Hommes. Mit 39 Originallithographien und einer Extrasuite aller 39 Lithographien in Bistre André Planson. Paris, Archat, 1942. 10, 257, 1 S. u. ExtrasuiSee Sold Price
Sold2022Flaubert, Gustave La Tentation de Saint Antoine. Mit 40 Illustrationen nach Lithographien von Redon,Redon, Odilon Flaubert, Gustave La Tentation de Saint Antoine. Mit 40 Illustrationen nach Lithographien von Redon, davon 28 ganzs., und einer Suite auf Japan. Paris, Les Amis de Redon, 1935. 2 Bll., 1See Sold Price
Sold2018NEUN SEKTGLÄSER UND ZWÖLF WEINGLÄSER 'THISTLE GOLD'NEUN SEKTGLÄSER UND ZWÖLF WEINGLÄSER 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufender floraler Ätzfries, Goldstaffage.See Sold Price
Sold2022Samain, Albert Aux flancs du vase. Ouvrage orné de Composition exécutées et gravéSamain, Albert Aux flancs du vase. Ouvrage orné de Composition exécutées et gravées par Gaston La Touche. Mit einer Originalzeichnung, und 25 Farbradierungen und Buchschmuck von GaSee Sold Price
Sold2022Les Quinze Joyes de Mariage. Mit 37 in der Platte signierten Graphichromien und einer extra Suite inLalau, Maurice Les Quinze Joyes de Mariage. Mit 37 in der Platte signierten Graphichromien und einer extra Suite in Grau. Paris, Meynial, 1928. Roter Maroquineinband mit goldgeprägtem RTitel undSee Sold Price
Sold2022Cocteau, Jean Essai de Critique indirecte. Procédé d'une introduction par BernhardCocteau, Jean Essai de Critique indirecte. Procédé d'une introduction par Bernhard Grasset. Mit einem Frontispiz aus der Collection Cocteau und einer gewidmeten Originalzeichnung von CocteauSee Sold Price
Sold2018HENRI BERGÉ 1870 Diarville - 1937 Nancy BRIEFBESCHWERERHENRI BERGÉ 1870 Diarville - 1937 Nancy BRIEFBESCHWERER MIT KRABBE Frankreich, A. Walter Nancy, 1920er Jahre Pâte de verre in Grün, Gelb und Rot, formgeschmolzen. H. 5,5 cm. Bez. 'AWALTER NANCY' soSee Sold Price
Sold2022Thomas de Thomon u.a., Jean-François Sammlung von neun russischen Architekturzeichnungen mirRussland Thomas de Thomon u.a., Jean-François Sammlung von neun russischen Architekturzeichnungen mir Darstellungen von Palästen. Um 1800-1830. Je Feder, Tusche und Aquarelle auf Papier. BlaSee Sold Price
Sold2022Dalí, Salvador 1 handsignierte und 18 im Stein signierte Original-Farblithographien sowie einerDalí, Salvador1 handsignierte und 18 im Stein signierte Original-Farblithographien sowie einer Original-Kupferplatte als Deckelillustration von Salvador Dali. In: Les Chevaux de Dali. PréfacSee Sold Price
Sold2022Decaux u. Léon Zitrone, Alain Les Chevaux de Dali. Préface de Yves Saint-Martin. Mit 1Dali, Salvador Decaux u. Léon Zitrone, Alain Les Chevaux de Dali. Préface de Yves Saint-Martin. Mit 1 handsignierten und 18 im Stein signierten Original-Farblithographien sowie einer OriginaSee Sold Price
Sold2022Vigny, Alfred de Éloa ou la Soeur des anges. Mit einer Original-Gouache von Maurice Denis sowieDenis, Maurice Vigny, Alfred de Éloa ou la Soeur des anges. Mit einer Original-Gouache von Maurice Denis sowie 18 Farbholzschnitten und 8 Holzschnitt-Vignetten in Blau nach Maurice Denis. Paris,See Sold Price
Sold2020Clouet Oil of Henri de FranceCLOUET, Francois (Tours c. 1515 - 1572). Portrait of a Boy (possibly Henri de France). Black, red, and white chalk, with later retouching in bodycolor on paper, laid down on canvas. 13 1/4" x 9 1/8" sSee Sold Price
Sold2022Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) Ambassadeurs: Aristide Bruant Lithograph in colours, 1892,...Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) Ambassadeurs: Aristide Bruant (Delteil 343; Adriani 3; Wittrock P4) Lithograph in colours, 1892, on two joined sheets of wove paper (as issued), Wittrock's only sSee Sold Price
Sold2015HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC (French, 1864-1901)PASTEL ON PAPER SIGNED, 19" X 15.75" WITH PROVENANCE FROM THE COLLECTION OF DR. PAUL GACHET, ACQUIRED BY DR. GACHETS DAUGHTER MARGUERITE TO MOISE DE CAMONDO AND LAST BY THE SON OF THE LAST OWNER WHO ASee Sold Price
Sold2017Henri De Toulouse Lautrec Confetti Poster.Circa 1894. This fantastic poster was made for English paper manufacturers J. & E. Bella. It advertises flecks of paper to replace plaster confetti, which was outlawed in Paris in 1892 because it wasSee Sold Price
Sold2022Henri de Toulouse-Lautrec (French, 1864-1901) Divan Japonais, 1893Henri de Toulouse-Lautrec (French, 1864-1901) Divan Japonais, 1893 lithograph 31 3/4 x 24 inches. Property from the Collection of James and Edythe Cloonan, Chicago, Illinois Literature: Delteil 341; ASee Sold Price
Sold2023Henri de Toulouse-Lautrec (French, 1864-1901), Mademoiselle Marcelle Lender, en buste, 1895Henri de Toulouse-Lautrec (French, 1864-1901), Mademoiselle Marcelle Lender, en buste, 1895lithograph in colors, printed 1895, fourth state (of four), published by Pan in conjunction with Volume 1, NoSee Sold Price
Sold2023Henri de Toulouse Lautrec, Poster(French, 1864-1901) (W. P16 C), 1895, monogrammed lower left in stone, commissioned by G. Charpentier and E. Fasquelle, Paris, publishers,, Ancourt, printer, lithograph in colors on two sheets of woveSee Sold Price
Sold2017HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC LITHOGRAPH 1894HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC (FRENCH, 1864-1901), LITHOGRAPH, 1894, H 12 5/8", W 7 7/8", "ANNA HELD DANS TOUTES DAMES AU THEATRE":Edition of 25; pencil signed by Lautrec and numbered "no 25"; also monogrSee Sold Price
Sold2016Henri De Toulouse Lautrec Salon Des Cent Poster c. 1895Henri De Toulouse-Lautrec (1864-1901 France) Salon Des Cent poster circa 1895. Although advertising an exhibition at the Salon des Cent, this poster is familiarly referred to as La Passagère du 54See Sold Price
Sold2024Henri De Toulouse-Lautrec "La Reine de Joie" LithographHenri De Toulouse-Lautrec (France: 1864 - 1901) original antique color lithograph on two pieces of wove paper that publicized French author Victor Joze's controversial novel titled "La Reine de Joie".See Sold Price
21 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENReliefintarsie aus Eger mit Lot und seinen Töchtern€2,400
2 days LeftNCAGHenri De Toulouse-Lautrec - Portraits d’Acteurs et d’Actrices : Cleo de Merode, 1898$10