Sold2022Piatto in porcellana decorato con fenice,Piatto in porcellana decorato con fenice, lumeggiato in oro a freddo, Cina sec.XIX diam.cm.31See Sold Price
Sold2022Cina piatto in porcellana bianca e blu decoratoCina piatto in porcellana bianca e blu decorato con pesc dm 34 cmSee Sold Price
Sold2022Vaso a tromba in porcellana decorato con pavone eVaso a tromba in porcellana decorato con pavone e farfalle entro riserve a fondo azzurro, Cina inizi sec.XX h.cm.45See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana decorato con vaso diCina vaso in porcellana decorato con vaso di fiori cm.x h. 60See Sold Price
Sold2022Vaso in porcellana decorato con figure, manici aVaso in porcellana decorato con figure, manici a forma di cani di Pho, Cina sec.XIX h.cm.60, sbeccatura sul colloSee Sold Price
Sold2023Vaso in porcellana decorato con figure e fiori,Vaso in porcellana decorato con figure e fiori, Cina sec.XIX h.cm.58See Sold Price
Sold2021Porcelain vase. Marked. China. 20th c.Vaso in porcellana decorato con scene di vita e motivi color rosso. Marcato Qianlong sul fondo. Cina. XX secolo. Mis. Alt. cm. 43 Diam. cm. 35 ca. Val. 1000/1500See Sold Price
Sold2023VASOin porcellana decorato con lumeggiature in oro zecchino manifattura Lorenz Hutscwenreuther Germania XX secolo h cm 31 x 12,5 Offerta liberaSee Sold Price
Sold2020Grande piatto in porcellana decorato inGrande piatto in porcellana decorato in policromia, Giappone fine sec.XIX diam.cm.45See Sold Price
Sold2022Orologio in porcellana policroma decorato conOrologio in porcellana policroma decorato con putti, inizi sec.XX h.cm.40, difetti e mancanzeSee Sold Price
Sold2018Vaso a collo lungoin porcellana policroma decorato con scene di palazzo, marcato alla base, Cina XIX sec., cm. 47,5See Sold Price
Sold2018A small globular vase decorated with three fish,A small globular vase decorated with three fish, calligraphy and seals China, Republic period (1912-1949) (h. 8 cm.) IT Vasetto in porcellana policroma decorato con tre pesci, calligrafia e sigillo CiSee Sold Price
Sold2018VASO A BALAUSTRO, CINA, FAMIGLIA VERDEVaso a balaustro in porcellana policroma, decorato con figure di dignitari e di guerrieri, altezza cm 46. Famiglia Verde, Cina fine secolo XIX. Difetti. | Polychrome porcelain baluster vase, decoratedSee Sold Price
Sold2015Piatto in ceramica decorato con rovine, CastelliPiatto in ceramica decorato con rovine, Castelli sec.XVIII diam.cm.18See Sold Price
Sold2020Cachepot in porcellana di Cina decorato conCachepot in porcellana di Cina decorato con bambini che giocano, sec.XIX diam.cm.19,5xh.17See Sold Price
Sold2022Vaso in porcellana di Sevres decorato con scenaVaso in porcellana di Sevres decorato con scena galante e paesaggio, sec.XIX h.cm.47See Sold Price
Sold2023Vaso in porcellana decorato in blu con figura diVaso in porcellana decorato in blu con figura di kilin e fenice, Cina sec.XIX h.cm60See Sold Price
Sold2022Vaso in porcellana decorato a riserve con figureVaso in porcellana decorato a riserve con figure di samurai, Giappone sec.XIX h.cm.90, rottureSee Sold Price
Sold2018Grande vasoGrande vaso in porcellana decorato in policromia con piante e fiori. Cina, XIX sec. Restauri. h cm 90See Sold Price
Sold2022Servizio tete a tete in porcellana di DresdaServizio tete a tete in porcellana di Dresda decorato con angioletti composto da vassoio, caffettiera, zuccheriera, coppia di tazzine con piattini e cucchiaini, inizi sec.XXSee Sold Price
Sold2022Vaso in porcellana bianca e blu decorato conVaso in porcellana bianca e blu decorato con personaggi, Cina sec.XIX h.cm.45See Sold Price
Sold2023Vaso in porcellana a fondo bianco decorato conVaso in porcellana a fondo bianco decorato con dragone, marcato alla base, Cina inizi sec.XX h.cm.45See Sold Price
Sold2022Piatto elemosiniere in rame decorato con AgnusPiatto elemosiniere in rame decorato con Agnus Dei, Nuremberg diam.cm.41See Sold Price
Sold2022Grande piatto in argento, bordo decorato conGrande piatto in argento, bordo decorato con palmette diam.cm.40, gr.1120See Sold Price
6 days LeftAuctions 4 America IncPiatto Con Pesche - Ambrogio Figino - Original oil on Canvas -(Peaches)29 x 26 in Framed w COA -$1