CIRCA 1784-1788
decorato con veduta animata con gregge entro un bordo a cammei inscritto Museo Farnesiano; poche usure e difetti, in parte di cottura
Alt. cm 3, larg. cm 26
A NAPLES PORCELAIN DISH, CIRCA 1784-1788; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS, PARTIALLY FIRING
Vedi nota al lotto 49.
Alt. cm 3, larg. cm 26
Vedi nota al lotto 49.
- 35%
PIATTO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI NAPOLI,
Estimate €3,000 - €4,000
Starting Price
€3,000
Item located in Milano, Lombardia, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
IMPORTANT EUROPEAN CERAMICS AND GLASS
Milano, Lombardia, IT