Sold2021Südsee-Kulturperlen-Diamant-OhrhängerGübelin, 1970er Jahre. 750 Weissgold. Zweiteilig. Oberteil (Gübelin) mit 26 feinen Brillanten und 8 Diamant-Navetten 3.64 ct (Rechnungskopie). Stabeinhänger mit 12 Brillanten und 2 Tropfenperlen jeSee Sold Price
Sold2019A Sinu Zoomorphic Pendant / Pre-Columbian ArtAnhänger Sinu-Kultur (500-1500 n. Chr.), Kolumbien Ohne Sockel / without base Gold. B 6,5 cm. Provenienz: - Sammlung Paul Binder, Zürich (1970er-Jahre). - Koller Auktionen, Mai 2014, Lot 1. - franz�See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold.Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Smaragd-Cabochon von ca. 10 ct. Gr. 61, 30,5 g.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750 Weissgold. Florale Brosche mit 10 Brillanten ca. 3.90 ct G/I-si, 83 Smaragd-Baguetten/-Carrés ca. 13 ct. 4,5x4,5 cm, 27,4 g.See Sold Price
Sold2016Gelbgold-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring.Gelbgold-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring. Gr. 61, 34,8 g.See Sold Price
Sold2021Amethyst-Brillant-Ring1940er Jahre. 750 Gelbgold/Platin. Stilechter Ring mit feinem, okt. fac. Amethysten ca. 33 ct, 21x17-12 mm. Seitliche Voluten aus Platin mit Diamantbesatz ca. 0.30 ct. Gr. 52, 18,5 g.See Sold Price
Sold2020Philippe Pfeiffer Brillant-RingZürich, 2013. 750 Roségold. Aparter Ring mit 17 Fancy Pink und 1 weissen Brillanten zus. 1 ct vvs/vs. Gr. 54, 17,4 g. Rechnung.See Sold Price
Sold2022Rolex Genève "Cellini", 1970er Jahre750 Weissgold-Gehäuse Nr. 3996/743, 23x23 mm. Handaufzug Cal. 1600. Versilbertes Zifferblatt mit aufgesetzten Stabindizes und schwarzen Stabzeigern. Flaches Weissgoldband mit Leiterverschluss, BuchSee Sold Price
Sold2022Moderner kolumbianischer SmaragdringGelbgold, gest. 750. Besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd von ca. 2,00 ct. im Emeraldcut und korrespondierendem Diamanten von ca. 0,25 ct. (F-G/vvs-vs). Gew. ca. 9,32 g. Ring set withSee Sold Price
Sold2015Smaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. RechteckigerSmaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. Rechteckiger Ringkopf mit 1 Smaragd von ca. 1 ct, umgeben von 36 Brillanten von zus. ca. 0.90 ct. Gr. 51, 11,3 g.See Sold Price
Sold2017Contemporary Chopard Approx. 1.50 Carat Pave Set RoundContemporary Chopard Approx. 1.50 Carat Pave Set Round Cut Diamond and 18 Karat Yellow Gold Heart Ring. Diamonds E-F color, VS clarity. Signed Chopard, 750, Swiss and Numbered 9104274. Good condition.See Sold Price
Sold2015Lapislazuli-Brillant-Parure Edouard Richards,Lapislazuli-Brillant-Parure Edouard Richards, Frankreich, 1970er Jahre. Dreiteilig aus Brosche, Ohrclips und Ring. Ovale Lapislazuliplatten, je ca. 15x8 mm, floral angeorndet in strukturierten ZargenfSee Sold Price
Sold2018Cartier, Paris, Ring Trinity 18 K Gold1990, Weißgold, Gelbgold, Rotgold, 18 K. Drei ineinander verschränkte Ringe. D. jeweils 20 mm (Ringgröße ca. 18 mm). Gewicht 15 g. Rotgoldreif innen bezeichnet: Cartier, 750, KC341, 57, ÂSee Sold Price
Sold2020Cartier Diamond and 18K RingCartier Panthere de Cartier Pave Set Diamond, and 18 Karat White Gold Ring. Diamonds E-F color, VVS-VS clarity. Accented with emerald eyes and black onyx. Signed, stamped 750, numbered CRD097931, sizeSee Sold Price
Sold2022Opal-Smaragd-Brillant-CollierMeister, Zürich. 750 Gelbgold. Sieben feine, ovale Solid-Opal-Cabochons von 19x14/10x8 mm, 24 feine Smaragd-Navetten je 6x2,5 mm und 36 Brillanten ca. 3 ct. L ca. 36 cm, 40,4 g. Zwei VerlängerunSee Sold Price
Sold2019Philippe Charriol Diamond and 18K Men's RingPhilippe Charriol Contemporary Approx. 2.0 Carat TW Eighty Eight Round Brilliant Cut Diamond and 18 Karat Yellow and White Gold Men's Ring. Diamonds D-E color, VVS-VS clarity. Signed, stamped 750. RinSee Sold Price
Sold2016Cartier Smaragd-Saphir-Ring 1980er Jahre. NummeriertCartier Smaragd-Saphir-Ring 1980er Jahre. Nummeriert und signiert "05476/92750 Cartier Paris". 750 Gelbgold. Smaragd-Cabochon von ca. 5.30 ct (Tragspuren), umgeben von 10 antikovalen Saphiren von zus.See Sold Price
Sold2017Chopard Diamond and 18 Karat Yellow Gold Happy DiamondChopard Diamond and 18 Karat Yellow Gold Happy Diamond Oval Ring with Three Floating Diamonds. Diamonds E-F color, VS clarity. Signed, 750 Very good condition. Ring size 6-1/2. Approx. weight: 6.3 graSee Sold Price
Sold2020Cartier Diamond and 18K RingCartier Pave Set Round Brilliant Cut Diamond and 18 Karat White Gold Panthere de Cartier Ring with Emerald Eyes. Diamonds E-F color, VVS-VS clarity. Signed, stamped 750, numbered CRD097885, size 55 (6See Sold Price
Sold2022Diamond band gold ring - mark of DAMIANI18k white gold, set with tapered cut and round brilliant cut diamonds approx. 2.65 ct, E-F, IF-VVS. Signed DAMIANI. Hallmarked "750". Ring size IT 14 - US 7. Weight 11.1 g. Item condition grading: ***See Sold Price
2017Van Cleef & Arpels 18K Yellow Gold Diamond Ring sizeVan Cleef & Arpels 18K Yellow Gold Diamond Ring size 6.5. Stones: 53 Diamonds apx. 2.5TCW IF TO VVS-VS clarity and E-F color. Size: 6.5 Weight: 7g. Measurement: 10 mm wide. Hallmark: VCA.750. Serial nSee Sold Price
Sold2022*Van Cleef & Arpels Smaragd-Rubin-Onyx-Diamant-BroscheFrankreich, 1960er Jahre. Modell "Chat malicieux". Signiert und nummeriert "VAN CLEEF & ARPELS 94468 750 ©". 750 Gelbgold. Augenzwinkernde Katze mit Onyx-Körper ca. 14x11 mm, Smaragd-Auge ca. 3,See Sold Price
Sold2022Brillant-Smaragd-Onyx-ArmspangeFrankreich. 750 Weissgold. Schauseite mit zwei Pantherköpfen, verbunden durch einen Brillant-Ring. Beide Köpfe mit Ring sind ausgefasst mit feinen Brillanten ca. 5 ct, vier Smaragd-Augen je ca.See Sold Price
Sold2015Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750 Gelbgold. Ref. 4154, No. 554 004. Handaufzug, Cal. 4P, Werk Nr. 793197. Rechteckgehäuse, Lunette mit 18 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct, ZifferblatSee Sold Price
5 days LeftJasper52Authentic Van Cleef & Arpels Alhambra 18k White Gold Pink Opal Diamond Ring Cert$3,800
5 days LeftJasper52Authentic! Cartier Panther 18k White Gold Diamond Emerald Onyx Band Ring Cert.$22,000
5 days LeftJasper52Authentic! Cartier Panther 18k Yellow Gold Diamond Emerald Onyx Band Ring Paper$13,000
Featured5 days LeftJasper52Authentic! Cartier Double Panther Panthere Lakarda 18k Gold Diamond Emerald Ring$48,000