Asta d'antiquariato, vintage e collezionismo 2020-04-30 Auction - 210 Price Results - Trionfante Antiques srls in it - Page 6

Palermo, Italy

Asta d'antiquariato, vintage e collezionismo

Lot Number: Lowest
DIPINTO olio su tela: “PAESAGGIO”,firma in basso a sinistra GALI,h cm 62 x 82
0121: DIPINTO olio su telaEst. €5-€50
PORTAVIVANDE: in latta smaltata ,decorata con scene di vita quotidiana e ideogrammi,epoca Tao-Kuang ( 1821 / 1850) Cina,Ø 23 cm
0122: PORTAVIVANDEEst. €90-€150Lot Passed
COPPIA SCULTURE: in terracotta policroma,XX° secolo, Sicilia,h cm 30 x Ø 11
0123: COPPIA SCULTUREEst. €5-€100
LOTTO DI 4 QUADRETTI: diverso genere
0124: LOTTO DI 4 QUADRETTIEst. €5-€20
LOTTO DI 5 OGGETTI: LOTTO COMPOSTO DA: 4 LUMI E UNA MACCHINETTA PER CAFFÈ DA VIAGGIO
0125: LOTTO DI 5 OGGETTIEst. €5-€40
GRANDE VASO CINESE: in ceramica decorata da figure ,XX° secolo Cina,h cm 51 x Ø 28
0126: GRANDE VASO CINESEEst. €90-€200Lot Passed
LOTTO COMPOSTO DA 2 OGGETTI: LOTTO COMPOSTO DA: 1 LUME IN PORCELLANA DECORATA E 1 IN OTTONE,XX° secolo,h cm 63 x Ø 32 / h cm 48 x Ø 26
0127: LOTTO COMPOSTO DA 2 OGGETTIEst. €5-€50
LOTTO COMPOSTO DA 9 SCULTURE: in porcellana ,“PUTTI”,XX secolo ,misure varie
0128: LOTTO COMPOSTO DA 9 SCULTUREEst. €5-€50
LOTTO DI 5 BROCCHE: di diverso materiale
0129: LOTTO DI 5 BROCCHEEst. €5-€50
COPPIA SPECCHIERE: in legno dolce,intagliate a motivi floreali e dorata ,Sicilia anni 50,h cm 56 x 36
0130: COPPIA SPECCHIEREEst. €50-€150Lot Passed
LOTTO DI 4 VASI: diverso materiale e misura,vecchia fattura
0131: LOTTO DI 4 VASIEst. €5-€30
N.6 OGGETTI: di vario genere e misure
0132: N.6 OGGETTIEst. €5-€15
CRISTO CROCIFISSO: in bronzo,XX° secolo ,Italia,h cm 57 x 38
0133: CRISTO CROCIFISSOEst. €180-€250
VASO: in porcellana, decorata a soggetti orientali,XX° secolo ,Cina,h cm 33 x Ø 20
0134: VASOEst. €45-€100
SCULTURA IN BRONZO: XX° secolo, fornace italiana,h cm 64
0135: SCULTURA IN BRONZOEst. €110-€250
VASO: in porcellana decorata a soggetti orientali,XX° secolo ,Cina,
0136: VASOEst. €90-€150Lot Passed
COPPIA CANDELIERI MONOCERA: in metallo argentato,XX° secolo, Italia,h cm 29 x Ø 13
0137: COPPIA CANDELIERI MONOCERAEst. €90-€150Lot Passed
VASO: in maiolica decorato da disegni orientali,fine 800, Cina,h cm 26 x Ø 24
0138: VASOEst. €25-€50
LOTTO DI 4 STRISCE: in carta di riso dipinte ,Raff. “SCENE DI VITA CINESE”, con ideogrammi,XIX° secolo, Cina
0139: LOTTO DI 4 STRISCEEst. €90-€150Lot Passed
DIPINTO OLIO SU TELA: “COLLINE” ,firmato in basso a d/x Nolli,XX° secolo, Italia,cm 50 X 70
0140: DIPINTO OLIO SU TELAEst. €5-€70
COPPIA VASI ORIENTALI: in porcellana ,Cina ,XX secolo, h cm 36 x Ø 16
0141: COPPIA VASI ORIENTALIEst. €5-€150
CASSAPANCA DIPINTA E DECORATA: alla maniera settecentesca ,XX° secolo, maestranze italiane,h cm 139 x 100 x 38
0142: CASSAPANCA DIPINTA E DECORATAEst. €100-€150
N.6 OGGETTI: in porcellana Capodimontemisure varie
0143: N.6 OGGETTIEst. €5-€50
PIANO IN MAIOLICA: in maiolica policroma, composto da 6 mattonelle,Sicilia ,vecchia fattura ,h cm 30 x 20
0144: PIANO IN MAIOLICAEst. €5-€50