Asta d'antiquariato, vintage e collezionismo 2020-04-30 Auction - 210 Price Results - Trionfante Antiques srls in it - Page 5

Palermo, Italy

Asta d'antiquariato, vintage e collezionismo

Lot Number: Lowest
SCULTURA: in pietra d'agata ,XIX° secolo Cina,h cm 9 x 15
0097: SCULTURAEst. €45-€150Lot Passed
N.6 OGGETTI VARI: in cristallo di Boemia ,XX secolo
0098: N.6 OGGETTI VARIEst. €5-€100
CAMMEO CON PROFILO FEMMINILE: filato sul retro,prima metà 900 Napoli
0099: CAMMEO CON PROFILO FEMMINILEEst. €100-€150Lot Passed
COPPIA VASI: in porcellana decorati a motivi floreali, Cina XX secolo,h cm 46 x Ø 21
0100: COPPIA VASIEst. €5-€150
SCULTURA IN MAIOLICA: XX° secolo Sicilia,h cm 42 x Ø 20
0101: SCULTURA IN MAIOLICAEst. €5-€50Lot Passed
N. 4 VASI ORIENTALI: in porcellana,Cina, XX secolo ,h cm 34 x Ø 25 / h cm 25 x Ø 16/h cm 30 x Ø 16 / h cm 45 x Ø 19
0102: N. 4 VASI ORIENTALIEst. €5-€70
SCULTURA: in porcellana patinata , “SCOIATTOLO”,anni 40 Italia,h cm 36 x 32 x 8
0103: SCULTURAEst. €5-€50
TIMBRO IN PIETRA DURA CON IDEOGRAMMI INCISI: XIX° secolo,Cina,h cm 14 x 5n x lato
0104: TIMBRO IN PIETRA DURA CON IDEOGRAMMI INCISIEst. €45-€150
COPPIA ORECCHINI: in oro corallo rosso di Sciacca e onice nero ,vecchia fattura
0105: COPPIA ORECCHINIEst. €200-€300Lot Passed
N.7 OGGETTI: in materiali diversi,“Soggetti vari”,misure varie
0106: N.7 OGGETTIEst. €5-€40
PIATTO: in porcellana con incisione in oro, marcato BAVARIA, Raff. “CARDELLINO”,XX secolo,teca h cm 30,5 x 30,5 /piatto cm Ø 20
0107: PIATTOEst. €50-€120Lot Passed
PIATTO DA COLLEZIONE: in legno intagliato cm Ø 50
0108: PIATTO DA COLLEZIONEEst. €5-€70
PIATTO: in porcellana con incisione in oro , marcato BAVARIA ,Raff. “CARDELLINO”,XX secolo,teca h cm 30,5 x 30,5 ,piatto cm Ø 20
0109: PIATTOEst. €50-€120Lot Passed
PIATTO: in porcellana con incisione in oro , marcato BAVARIA ,Raff. “PAESAGGIO”,XX secolo,teca h cm 30,5 x 30,5 ,piatto cm Ø 20
0110: PIATTOEst. €50-€120Lot Passed
COFANETTO: in legno laccato e decorato da soggetti orientali,XX° secolo,h cm 10 x 27 x 21
0111: COFANETTOEst. €25-€150
ORECCHINI IN ORO: pendenti con perle scaramazze e piccole sfere di rubini
0112: ORECCHINI IN OROEst. €180-€250Lot Passed
LUME DA TAVOLO: in acciaio, paralume cilindrico ,anni 80,h cm 52 x Ø 26
0113: LUME DA TAVOLOEst. €5-€100
FIORIERA VETRO SATINATO LALIQUE: XX° secoloh cm 21 x 17,5
0114: FIORIERA VETRO SATINATO LALIQUEEst. €100-€200Lot Passed
VASO IN CRISTALLO INTAGLIATO: XX° secolo Italiah cm 32 x Ø 17
0115: VASO IN CRISTALLO INTAGLIATOEst. €5-€70
COFANETTO IN LEGNO: contenente 4 piccole scatole in legno decorate da scene agreste con personaggi in lacca povera,XVIII° secolo ,Venezia,h cm 5 x 20 x 15
0116: COFANETTO IN LEGNOEst. €180-€250
LOTTO DI 2 TRESPOLI: in ferro forgiato,XX° secolo,h cm 113 x 40
0117: LOTTO DI 2 TRESPOLIEst. €130-€200Lot Passed
TIMBRO: in pietra dura,XIX° secolo, Cina,h cm 10 x Ø 4
0118: TIMBROEst. €5-€100
PANNELLO DIPINTO: “ANTICA DANZA PERSIANA”XX° secolo Asia,h cm 107 x 157 /h cm 148 x 197
0119: PANNELLO DIPINTOEst. €100-€150Lot Passed
LUME: in ceramica ,base in metallo e boccia in opaline,XX secolo, Italia ,h cm 57 x 16
0120: LUMEEst. €5-€50