Asta d'antiquariato, vintage e collezionismo 2020-04-30 Auction - 210 Price Results - Trionfante Antiques srls in it

Palermo, Italy

Asta d'antiquariato, vintage e collezionismo

Lot Number: Lowest
VASO IN MAIOLICA (LEMMO): in maiolica,rotture,Sicilia primi ‘900,h cm 15 x Ø 33
0001: VASO IN MAIOLICA (LEMMO)Est. €5-€50
VASSOIO: in legno laccato e decorato a cineserie,primi 900 Italia,cm 31 x 53,5
0002: VASSOIOEst. €5-€40
VASO: In vetro con base di bronzo ,Sicilia Liberty ,h cm 43 x 12
0003: VASOEst. €5-€25Lot Passed
SCULTURA: in legno policromo,Raff. “MADONNA CON BAMBINO”,firmato in basso SENONERORTISEI 1946 ALTO ADIGE,Italia XX secolo ,h cm 34 x 8
0004: SCULTURAEst. €250-€300Lot Passed
GRANDE REGGIPIATTO: GRANDE REGGIPIATTIin bronzo ,Francia XX secolo ,h cm 55 x 27 x 23
0005: GRANDE REGGIPIATTOEst. €20-€30
3 POSACENERE: in vetro di murano ,XX secolo Italia
0006: 3 POSACENEREEst. €5-€50Lot Passed
LOTTO VARIO: LOTTO COMPOSTO DA:1 AGENDA UN1 OROLOGIO DA TAVOLO CON CORNICE IN ARGENTO
0007: LOTTO VARIOEst. €5-€30Lot Passed
02 SCATOLE IN VETRO: XX secolo Italia,h cm 7 x Ø 18 / h cm 7 x Ø 9
0008: 02 SCATOLE IN VETROEst. €5-€25Lot Passed
COPPIA CANDELIERI: in legno laccato e dorato,Sicilia XX secolo,h cm 36
0009: COPPIA CANDELIERIEst. €5-€100
SERVIZIO DA TE IN PORCELLANA: in porcellana cinese,decorato da figure di uomini e donne,XX secolo Cina
0010: SERVIZIO DA TE IN PORCELLANAEst. €5-€25
SCULTURA IN MARMO NERO: maestranze siciliane vecchia fattura.h cm 30 x 12
0011: SCULTURA IN MARMO NEROEst. €120-€150Lot Passed
VASO: in vetro di Murano nei toni del verde ,XX secolo Italia ,h cm 16 x 18
0012: VASOEst. €5-€50
LAMPADA DA TAVOLO: in metallo argentato e paralume in vetro satinato marca Ottaviani,h cm 60
0013: LAMPADA DA TAVOLOEst. €5-€50
CIOTOLA: in marmo nero,maestranze siciliane vecchia fattura,h cm 20 x Ø 30
0014: CIOTOLAEst. €120-€150Lot Passed
LOTTO DI 3 LUCERNE: in rame elettrificate,XIX° secolo Italia
0015: LOTTO DI 3 LUCERNEEst. €5-€90
SERVIZIO PIATTI 15 PEZZI: in ceramica decorata da paesaggi
0016: SERVIZIO PIATTI 15 PEZZIEst. €5-€50
GRUPPO DI 3 BICCHIERI: VETRO COLORATO CON BORDATURE DORATE
0017: GRUPPO DI 3 BICCHIERIEst. €5-€50Lot Passed
LOTTO 2 PIATTI: un piatto in maiolica decorata da soggetto cavalleresco ed un piatto in porcellana decorata da personaggi giapponesi su fondo rosso,XX° secolo
0018: LOTTO 2 PIATTIEst. €5-€50
SERVIZIO DI BICCHIERI: a calice in cristallo perfilati in oro,38 pezzi di cui : 12 acqua,12 vino,12 flut, 1 brocca e 1 bottiglia
0019: SERVIZIO DI BICCHIERIEst. €50-€150Lot Passed
SCULTURA IN MARMO: vecchia fattura maestranze siciliane,h cm 29 x 17 x 7
0020: SCULTURA IN MARMOEst. €120-€150Lot Passed
LOTTO 12 PIATTI: in ceramica maiolicata,decorati da scritte pubblicitarie,XX° secolo Italia,cm Ø 23
0021: LOTTO 12 PIATTIEst. €5-€100
02 CANDELIERI: in rame ,h cm 39
0022: 02 CANDELIERIEst. €5-€50
3 PORTACANDELE: in metallo,Sicilia XX secolo
0023: 3 PORTACANDELEEst. €5-€50
PIANTANA VINTAGE: in metallo laccato .h cm 186 x Ø 30
0024: PIANTANA VINTAGEEst. €5-€100