ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA 2021-07-05 Auction - 232 Price Results - Itineris in Italy - Page 10

Milan, Italy, Italy

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

MODERN AND CONTEMPORARY ART
Lot Number: Lowest
SPIAGGIA: Sergio ScatizziSPIAGGIAolio su tavola, cm 45,5x58firmasul retro: firma e titolo
0311: SPIAGGIAEst. €400-€600Lot Passed
SENZA TITOLO, 1995: Walter Fusi(1924 - 2013)SENZA TITOLOolio su tela cartonata, cm 15x20sul retro: firmaeseguito nel 1995ProvenienzaAurelio Stefanini Studio d'Arte, FirenzeCollezione privata
0312: SENZA TITOLO, 1995Est. €200-€300Lot Passed
FIORI A TOKO SINODA: Sergio Dangelo(1932)FIORI A TOKO SINODAacrilico su tela, cm 100x70firmasul retro: titolo
0313: FIORI A TOKO SINODAEst. €1,500-€2,500Lot Passed
COMPOSIZIONI: Walter Fusi(1924 - 2013)COMPOSIZIONIacrilico su tela, cm 35x35sul retro: firma
0314: COMPOSIZIONIEst. €200-€300
LA COLOMBA: Daniele Nalin(1947)LA COLOMBAacrilico, tempera e pastello su cartone, cm 42x35titolo
0315: LA COLOMBAEst. €100-€200Lot Passed
0316: SENZA TITOLO, 1995Est. €200-€300Lot Passed
SPARTITO, 1981: Arturo Carmassi(1925 - 2015)SPARTITOcollage, tempera e pastelli su cartone, cm 50x70firma e dataeseguito nel 1981
0317: SPARTITO, 1981Est. €400-€600Lot Passed
MONDO SENSIBILE, 1998: Roberto Floreani(1956)MONDO SENSIBILEolio su tela, cm 35,5x65,5sul retro: firma, titolo, data e timbro dell'artistaeseguito nel 1998
0318: MONDO SENSIBILE, 1998Est. €1,200-€1,800Lot Passed
VENUS: Fabio De PoliVENUSacrilico su tela, cm 50x50sul retro: firma, titolo e timbro dell'artistaProvenienzaCarlo Palli, PratoCollezione privata
0319: VENUSEst. €400-€500Lot Passed
DECOSTRUTTIVO, 2006: Giuseppe Carrino(1910 - 1983)DECOSTRUTTIVOacrilico e matita su cartoncino, cm 23x31firma, titolo e datasul retro: firma, titolo e dataeseguito nel 2006
0320: DECOSTRUTTIVO, 2006Est. €400-€600Lot Passed
COMPOSIZIONE: Walter Fusi(1924 - 2013)COMPOSIZIONEolio e sabbia su tela, cm 35x35sul retro: firma
0321: COMPOSIZIONEEst. €200-€300Lot Passed
ARCIPELAGO: Fabio De PoliARCIPELAGOcollage su cartoncino, cm 65x47sul retro: firma e titoloL'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografiaProvenienzaValente Arte Contemporanea, Finale
0322: ARCIPELAGOEst. €800-€1,200Lot Passed
SENZA TITOLO, 1977: Franco Dellerba(1949)SENZA TITOLOacrilico su tela, cm 100x100sul retro: firma e dataeseguito nel 1977
0323: SENZA TITOLO, 1977Est. €200-€300Lot Passed
0324: SENZA TITOLO, 1977Est. €200-€300
COMPOSIZIONE, 1973: Eugenio Tomiolo(1911)COMPOSIZIONEpastelli su carta, cm 70x50firma e dataeseguito nel 1973
0325: COMPOSIZIONE, 1973Est. €100-€200
COMPOSIZIONE, 1972: Eugenio Tomiolo(1911)COMPOSIZIONEpastelli su carta, cm 50x70firma e dataeseguito nel 1972
0326: COMPOSIZIONE, 1972Est. €100-€200