A136, Session 1 Blue Numbers sale 2015-03-23 Auction - 1025 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 39

Zurich, Switzerland

A136, Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Lambert, Eugène C. (Frankreich, 19./20.Jh.): Lambert, Eugène C. (Frankreich, 19./20.Jh.)Flusslandschaft. Öl auf Holz. Unten rechts signiert. 13,5x18 cm.
6328: Lambert, Eugène C. (Frankreich, 19./20.Jh.)Est. CHF 200-CHF 300
Lambert, Eugène C. (Frankreich, 19./20.Jh.) Venedig,: Lambert, Eugène C. (Frankreich, 19./20.Jh.)Venedig, Ansicht des Dogenpalastes und des Markusturmes. Öl auf Karton. Unten rechts signiert. 23,5x32,5 cm.
6329: Lambert, Eugène C. (Frankreich, 19./20.Jh.) Venedig,Est. CHF 400-CHF 500
Langlet, Alexander (1870 Stockhom 1953) Berittener: Langlet, Alexander (1870 Stockhom 1953)Berittener Soldat im Schneesturm. 1942. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 38,5x30,5 cm.
6330: Langlet, Alexander (1870 Stockhom 1953) BerittenerEst. CHF 600-CHF 800
Lanoë, Alphonse (Malestrois 1926–2009 Zürich): Lanoë, Alphonse (Malestrois 1926–2009 Zürich)Portugiesisches Dorf. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso französisch betitelt. 50x73 cm.
6331: Lanoë, Alphonse (Malestrois 1926–2009 Zürich)Est. CHF 500-CHF 700
Laporte, Georges (1926 Paris 2000) Segelschiffe. Öl: Laporte, Georges (1926 Paris 2000)Segelschiffe. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 24x33 cm.
6332: Laporte, Georges (1926 Paris 2000) Segelschiffe. ÖlEst. CHF 600-CHF 900
Maclise, Daniel (Cork 1806–1870 Chelsea) Stehende: Maclise, Daniel (Cork 1806–1870 Chelsea)Stehende Badende. Um 1830. Öl auf Karton, alt montiert auf Holz. 61x34,5 cm.
6335: Maclise, Daniel (Cork 1806–1870 Chelsea) StehendeEst. CHF 1,000-CHF 1,500
Mieris, Willem van (1662 Leiden 1747) nach Der: Mieris, Willem van (1662 Leiden 1747)nachDer Fischverkäufer. Öl auf Leinwand. 48x38,5 cm.
6340: Mieris, Willem van (1662 Leiden 1747) nach DerEst. CHF 500-CHF 700
Monnot, Maurice Louis (1869 Paris 1937) In der Küche: Monnot, Maurice Louis (1869 Paris 1937)In der Küche beim Messing polieren. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 61x50 cm.
6341: Monnot, Maurice Louis (1869 Paris 1937) In der KücheEst. CHF 500-CHF 700
Monnot, Maurice Louis (1869 Paris 1937) Interieur mit: Monnot, Maurice Louis (1869 Paris 1937)Interieur mit Näherin. Öl auf Holz. Unten links signiert. 16x10,5 cm.
6342: Monnot, Maurice Louis (1869 Paris 1937) Interieur mitEst. CHF 300-CHF 500
Monnot, Maurice Louis (1869 Paris 1937): Monnot, Maurice Louis (1869 Paris 1937)Kücheninterieur mit junger Katze. Öl auf Holz. Unten links signiert. 22x12,5 cm.
6343: Monnot, Maurice Louis (1869 Paris 1937)Est. CHF 300-CHF 500
Orlowsky, Käte (geboren in Kronstadt 1889) Lesende: Orlowsky, Käte (geboren in Kronstadt 1889)Lesende Frau in einem Garten. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 50x40 cm.
6347: Orlowsky, Käte (geboren in Kronstadt 1889) LesendeEst. CHF 800-CHF 1,200
Pinchart, Auguste Emile (Cambrai 1842–1920 Paris): Pinchart, Auguste Emile (Cambrai 1842–1920 Paris)Junge Frau mit Blumenkorb. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 47x34 cm.
6348: Pinchart, Auguste Emile (Cambrai 1842–1920 Paris)Est. CHF 700-CHF 900