A136, Session 1 Blue Numbers sale 2015-03-23 Auction - 1025 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 42

Zurich, Switzerland

A136, Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Felber, Joe (Sursee 1951) "Violence...". Mixed Media: Felber, Joe(Sursee 1951)"Violence...". Mixed Media bestehend aus acht bedruckten Metallplatten. Je 60x60 cm.
6515: Felber, Joe (Sursee 1951) "Violence...". Mixed MediaEst. CHF 600-CHF 800
Geiser, Karl (Bern 1898–1957 Zürich) Portraits. 17: Geiser, Karl(Bern 1898–1957 Zürich)Portraits. 17 Tuschzeichnungen. Alle unten rechts mit Stempelmonogramm. Verso nummeriert von 1-17. Blattgrösse je 20x13,2 cm.
6517: Geiser, Karl (Bern 1898–1957 Zürich) Portraits. 17Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Knie, Rolf (Bern 1949) "Scharrendes Pferd". 1989.: Knie, Rolf(Bern 1949)"Scharrendes Pferd". 1989. Farbserigraphie. 40/90. Unten rechts signiert und datiert. Lichtmass 60,5x44,5 cm. Gerahmt.
6529: Knie, Rolf (Bern 1949) "Scharrendes Pferd". 1989.Est. CHF 200-CHF 300
Knie, Rolf (Bern 1949) "Pop Knie". 1989.: Knie, Rolf(Bern 1949)"Pop Knie". 1989. Farbserigraphie. 39/90. Unten rechts signiert und datiert. Lichtmass 61x44,5 cm. Gerahmt.
6530: Knie, Rolf (Bern 1949) "Pop Knie". 1989.Est. CHF 200-CHF 300
Krüsi, Hans (Speicher AR 1920–1995 St.Gallen) Drei: Krüsi, Hans(Speicher AR 1920–1995 St.Gallen)Drei Tiere. Mischtechnik auf Papier. Unten monogrammiert. Blattgrösse 14,7x10,5 cm. Gerahmt.
6532: Krüsi, Hans (Speicher AR 1920–1995 St.Gallen) DreiEst. CHF 150-CHF 200
Krüsi, Hans (Speicher AR 1920–1995 St.Gallen): Krüsi, Hans(Speicher AR 1920–1995 St.Gallen)Fuhrwerke. Drei Filzstiftzeichnungen auf 2 Blätter. Beide Blätter signiert. Blattgrösse je 7x14,8 cm.
6533: Krüsi, Hans (Speicher AR 1920–1995 St.Gallen)Est. CHF 100-CHF 150
Krüsi, Hans (Speicher AR 1920–1995 St.Gallen) Kuh.: Krüsi, Hans(Speicher AR 1920–1995 St.Gallen)Kuh. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts monogrammiert. Blattgrösse 29,5x41,2 cm.
6534: Krüsi, Hans (Speicher AR 1920–1995 St.Gallen) Kuh.Est. CHF 150-CHF 200
Lohse, Richard Paul (Zürich 1902–1988 Zürich): Lohse, Richard Paul(Zürich 1902–1988 Zürich)"Vertikalen". 1970. Lot von 9 Farbserigraphien. 36/125. In den Ecken Prägestempel: "Schutzmarke Schoellerhammer". Blattgrösse je 70x70 cm. Alle
6536: Lohse, Richard Paul (Zürich 1902–1988 Zürich)Est. CHF 1,200-CHF 1,800