A136, Session 1 Blue Numbers sale 2015-03-23 Auction - 1025 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 41

Zurich, Switzerland

A136, Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Maillol, Aristide (Banyuls-sur-Mer 1861–1944: Maillol, Aristide(Banyuls-sur-Mer 1861–1944 Banyuls-sur-Mer)"Les Pastorales de Longus ou Daphnis & Chloé". Traduction d'Amyot. Revue et complétée par P.-L. Courier. Bois originaux d'Aristide
6421: Maillol, Aristide (Banyuls-sur-Mer 1861–1944Est. CHF 500-CHF 800
Bill, Max (Winterthur 1908–1994 Berlin) Vier: Bill, Max(Winterthur 1908–1994 Berlin)Vier verschränkte Farbgruppen. 1971. Farbserigraphie. XI/XXII. Unten rechts signiert und datiert. Lichtmass 64x49 cm. Gerahmt.
6500: Bill, Max (Winterthur 1908–1994 Berlin) VierEst. CHF 100-CHF 150
Bill, Max (Winterthur 1908–1994 Berlin) Variation in: Bill, Max(Winterthur 1908–1994 Berlin)Variation in drei Farben. 1974. Farbserigraphie. 32/75. Unten rechts signiert und datiert. Blattgrösse 76,8x62,5 cm.
6501: Bill, Max (Winterthur 1908–1994 Berlin) Variation inEst. CHF 180-CHF 250
Buri, Samuel (Täuffelen 1935) Cadillac. Lot von vier: Buri, Samuel(Täuffelen 1935)Cadillac. Lot von vier Farblithographien. 72/96. Alle signiert. Blattgrösse je 41x60 cm. In Kartonmappe.
6503: Buri, Samuel (Täuffelen 1935) Cadillac. Lot von vierEst. CHF 400-CHF 600
Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) "Der: Carigiet, Alois(Trun 1902–1985 Trun)"Der Hornschlitten". 1964. Farblithographie. Unten links in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 54,5x72,5 cm. Gerahmt.
6504: Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) "DerEst. CHF 300-CHF 400
Disler, Martin (Seewen 1949–1996 Genf) Ohne Titel.: Disler, Martin(Seewen 1949–1996 Genf)Ohne Titel. 1990. Aquatintaradierung. 10/17. Unten rechts signiert und datiert. Lichtmass 53x52 cm. Gerahmt.
6508: Disler, Martin (Seewen 1949–1996 Genf) Ohne Titel.Est. CHF 200-CHF 300
Erni, Hans (Luzern 1909) Die vier Elemente: "Wasser",: Erni, Hans(Luzern 1909)Die vier Elemente: "Wasser", "Feuer", "Erde" und "Luft". 1969. Lot von vier Farblithographien. 106/150. Alle unten rechts signiert. Blattgrösse je 65x49,7 cm. Alle gerahmt.
6509: Erni, Hans (Luzern 1909) Die vier Elemente: "Wasser",Est. CHF 500-CHF 700
Evrard, André (La Chaux-de-Fonds 1936) Ohne Titel.: Evrard, André(La Chaux-de-Fonds 1936)Ohne Titel. 1983. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. Lichtmass 99x69 cm. Gerahmt.
6510: Evrard, André (La Chaux-de-Fonds 1936) Ohne Titel.Est. CHF 180-CHF 250
Evrard, André (La Chaux-de-Fonds 1936) Ohne Titel.: Evrard, André(La Chaux-de-Fonds 1936)Ohne Titel. 1985. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. Lichtmass 31x19 cm. Gerahmt.
6511: Evrard, André (La Chaux-de-Fonds 1936) Ohne Titel.Est. CHF 180-CHF 250
Falk, Hans (Zürich 1918–2002 Stromboli) "NR 2 STR".: Falk, Hans(Zürich 1918–2002 Stromboli)"NR 2 STR". 1960. Mischtechnik auf Papier. Oben links in Bleistift signiert und datiert. Verso betitelt. Blattgrösse 52,5x75 cm. Gerahmt.
6512: Falk, Hans (Zürich 1918–2002 Stromboli) "NR 2 STR".Est. CHF 600-CHF 900