A136, Session 1 Blue Numbers sale 2015-03-23 Auction - 1025 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 36

Zurich, Switzerland

A136, Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Hodel, Ernst II. (Münsingen 1881–1955 Luzern): Hodel, Ernst II.(Münsingen 1881–1955 Luzern)Gebirgspanorama mit Wallenstöcken und Rotstock. Öl auf Hartfaserplatte. Unten links signiert. 60x80 cm.
6223: Hodel, Ernst II. (Münsingen 1881–1955 Luzern)Est. CHF 800-CHF 900
Hosch, Karl (Yverdon 1900–1972 Zürich) Zwei junge: Hosch, Karl(Yverdon 1900–1972 Zürich)Zwei junge Frauen, am Tisch sitzend, 1941. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 41,5x56,5 cm.
6224: Hosch, Karl (Yverdon 1900–1972 Zürich) Zwei jungeEst. CHF 400-CHF 600
Humbert, Charles (1813 Genf 1881) Magd mit weidender: Humbert, Charles(1813 Genf 1881)Magd mit weidender Kuh. Ölstudie auf Leinwand. Verso auf Etikett bezeichnet. 40x29,5 cm.
6226: Humbert, Charles (1813 Genf 1881) Magd mit weidenderEst. CHF 500-CHF 800
Jenny, Arnold (Langenbruck 1831–1881 Schaffhausen): Jenny, Arnold(Langenbruck 1831–1881 Schaffhausen)ZugeschriebenEiger, Mönch und Jungfrau von der Kleinen Scheidegg aus gesehen. Öl auf Leinwand. Unten links monogrammiert. 71x98,5 cm.
6230: Jenny, Arnold (Langenbruck 1831–1881 Schaffhausen)Est. CHF 400-CHF 500
Kathy, Roger (Leuven 1934–1979 Lenzburg): Kathy, Roger(Leuven 1934–1979 Lenzburg)Hafenstädtchen, um 1971. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 61x100.
6231: Kathy, Roger (Leuven 1934–1979 Lenzburg)Est. CHF 800-CHF 1,200Lot Passed
Lüscher, Jean Jacques (Basel 1884–1955 Riehen): Lüscher, Jean Jacques(Basel 1884–1955 Riehen)"Kuhherde am Strand", 1933. Öl auf Malkarton. Unten rechts signiert und datiert, verso bezeichnet. 34,5x50 cm.
6238: Lüscher, Jean Jacques (Basel 1884–1955 Riehen)Est. CHF 700-CHF 900
Morgenthaler, Ernst (Kleindietwil 1887–1962 Zürich): Morgenthaler, Ernst(Kleindietwil 1887–1962 Zürich)Vorfrühling im Limmattal, 1932. Öl auf Leinwand. Unten links monogrammiert und datiert. 50x73 cm.
6240: Morgenthaler, Ernst (Kleindietwil 1887–1962 Zürich)Est. CHF 600-CHF 800
Prior, Klaus W. (Geb. Wesel 1945) Gestalten, 1995. Öl: Prior, Klaus W.(Geb. Wesel 1945)Gestalten, 1995. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 190x180 cm. -Ohne Rahmen.
6241: Prior, Klaus W. (Geb. Wesel 1945) Gestalten, 1995. ÖlEst. CHF 400-CHF 500
Püschel, Secondo (1931 Zürich 1997) "Metallische: Püschel, Secondo(1931 Zürich 1997)"Metallische Absenkung", 1977. Acryl auf Leinwand. Oben signiert und datiert, verso auf Etikett bezeichnet. 100x81 cm.
6242: Püschel, Secondo (1931 Zürich 1997) "MetallischeEst. CHF 500-CHF 700
Ritz, Raphael (Brig 1829–1894 Sitten) Portraitstudie: Ritz, Raphael(Brig 1829–1894 Sitten)Portraitstudie einer alten Frau. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 24,5x21,5 cm.
6243: Ritz, Raphael (Brig 1829–1894 Sitten) PortraitstudieEst. CHF 800-CHF 1,000
Roffler, Markus (Geb. St. Gallen 1953) Stillleben mit: Roffler, Markus(Geb. St. Gallen 1953)Stillleben mit Kürbissen, Küchengeschirr und Blechdosen. Öl auf Leinwand über Hartfaserplatte. Unten rechts monogrammiert. 61x72 cm.
6244: Roffler, Markus (Geb. St. Gallen 1953) Stillleben mitEst. CHF 600-CHF 800