A136, Session 1 Blue Numbers sale 2015-03-23 Auction - 1025 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 37

Zurich, Switzerland

A136, Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Roffler, Markus (Geb. St. Gallen 1953) Stillleben mit: Roffler, Markus(Geb. St. Gallen 1953)Stillleben mit zwei Weinkaraffen, 1994. Öl auf Malkarton. Unten rechts monogrammiert und datiert. 50x40 cm.
6246: Roffler, Markus (Geb. St. Gallen 1953) Stillleben mitEst. CHF 400-CHF 500
Schneider, Walter (1903 Basel 1968) Auf der Mittleren: Schneider, Walter(1903 Basel 1968)Auf der Mittleren Brücke in Basel, 1944. Öl auf Leinwand. Verso signiert und datiert. 42x50 cm.
6248: Schneider, Walter (1903 Basel 1968) Auf der MittlerenEst. CHF 400-CHF 600
Schneider, Walter (1903 Basel 1968) Basler: Schneider, Walter(1903 Basel 1968)Basler Fasnachtsumzug, 1955. Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert, verso signiert und datiert. 30x27,5 cm.
6249: Schneider, Walter (1903 Basel 1968) BaslerEst. CHF 300-CHF 500Lot Passed
Séchaud, Paul (1906 Lausanne 1982) Paris, Place: Séchaud, Paul(1906 Lausanne 1982)Paris, Place Vendôme. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 100x65 cm.
6251: Séchaud, Paul (1906 Lausanne 1982) Paris, PlaceEst. CHF 700-CHF 900
Séchaud, Paul (1906 Lausanne 1982) Strasse in einer: Séchaud, Paul(1906 Lausanne 1982)Strasse in einer französischen Kleinstadt. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 74x60 cm.
6252: Séchaud, Paul (1906 Lausanne 1982) Strasse in einerEst. CHF 500-CHF 600
Thys, Kathy (Geb. Bern 1936) Sonnenblumenfeld in der: Thys, Kathy(Geb. Bern 1936)Sonnenblumenfeld in der Provence. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 24x35,5 cm.
6254: Thys, Kathy (Geb. Bern 1936) Sonnenblumenfeld in derEst. CHF 600-CHF 800
Toeche, Karl Friedrich (Berlin 1814–1890 Zürich) Blick: Toeche, Karl Friedrich(Berlin 1814–1890 Zürich)Blick von einer Anhöhe auf Thalwil mit der reformierten Kirche, 1863. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 39,5x57 cm.
6258: Toeche, Karl Friedrich (Berlin 1814–1890 Zürich) BlickEst. CHF 800-CHF 1,000
Toggenburger, Kaspar (Geb. St. Gallen 1960) Ohne Titel,: Toggenburger, Kaspar(Geb. St. Gallen 1960)Ohne Titel, 1992. Acryl auf Leinwand. Verso datiert und auf Etikett bezeichnet. 90x130 cm.
6259: Toggenburger, Kaspar (Geb. St. Gallen 1960) Ohne Titel,Est. CHF 800-CHF 1,000
Weber, Werner (Langnau 1892–1977 Rüschlikon): Weber, Werner (Langnau 1892–1977 Rüschlikon)"Zinnschale mit Äpfeln und grüner Flasche". Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 33x46 cm.
6261: Weber, Werner (Langnau 1892–1977 Rüschlikon)Est. CHF 1,000-CHF 1,400
Wüest, Johann Heinrich (1741 Zürich 1821): Wüest, Johann Heinrich(1741 Zürich 1821)Baumbestandene Landschaft mit Vieh. Öl auf Holz. 14x21 cm.
6263: Wüest, Johann Heinrich (1741 Zürich 1821)Est. CHF 800-CHF 1,000Lot Passed
Anonym, 18.Jh. Portrait einer Dame mit Hund. Öl auf: Anonym, 18.Jh. Portrait einer Dame mit Hund. Öl auf Leinwand. 68x58,5 cm.
6300: Anonym, 18.Jh. Portrait einer Dame mit Hund. Öl aufEst. CHF 800-CHF 1,200
Anonym, um 1800 Früchtegirlande. Öl auf Leinwand.: Anonym, um 1800 Früchtegirlande. Öl auf Leinwand. 39x56 cm.
6301: Anonym, um 1800 Früchtegirlande. Öl auf Leinwand.Est. CHF 600-CHF 800
Anonym, 19.Jh. Tambourmajor. Öl auf Leinwand. 71x52,5: Anonym, 19.Jh.Tambourmajor. Öl auf Leinwand. 71x52,5 cm.
6303: Anonym, 19.Jh. Tambourmajor. Öl auf Leinwand. 71x52,5Est. CHF 500-CHF 700