A141 Session 1 Blue Numbers sale 2016-06-13 Auction - 849 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 7

Zurich, Switzerland

A141 Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Henkelkaraffe 20.Jh. Runder Glaskorpus mit schlankem: Henkelkaraffe20.Jh. Runder Glaskorpus mit schlankem Hals und versilberter Montierung. H 25 cm.
5173: Henkelkaraffe 20.Jh. Runder Glaskorpus mit schlankemEst. CHF 100-CHF 150
Deckelterrine 20.Jh. Versilbert. Ovale Form mit: Deckelterrine20.Jh. Versilbert. Ovale Form mit fassoniertem Rand, gewölbter Deckel mit abnehmbarem Ringhenkel. L 35 cm.
5175: Deckelterrine 20.Jh. Versilbert. Ovale Form mitEst. CHF 100-CHF 150
Schale Zürich, 1920er J. Silber. Verkäufermarke: SchaleZürich, 1920er J. Silber. Verkäufermarke Baltensperger. Ovale Form mit vertikalen Faltenzügen. Boden mit gravierter Inschrift. Gemarkt, Feingehalt 925. 26x20 cm/ ca. 330 g.
5175A: Schale Zürich, 1920er J. Silber. VerkäufermarkeEst. CHF 180-CHF 240
Vase Deutschland, 20.Jh. Silber. Bauchige Form mit: VaseDeutschland, 20.Jh. Silber. Bauchige Form mit schlankem Hals auf Volutenfüssen. Rocaillendekor. Halbmond/Krone, Feingehalt 800. H 21 cm/ ca. 350 g.
5176: Vase Deutschland, 20.Jh. Silber. Bauchige Form mitEst. CHF 200-CHF 300
Solifleur Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Firmenmarke: SolifleurSchaffhausen, 20.Jh. Silber. Firmenmarke Jezler. Schlanke Balusterform über Rundfuss. Firmenmarke, Feingehalt 800. H 18 cm.
5177: Solifleur Schaffhausen, 20.Jh. Silber. FirmenmarkeEst. CHF 100-CHF 150
Solifleur Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Firmenmarke: SolifleurSchaffhausen, 20.Jh. Silber. Firmenmarke Jezler. Konische, schlanke Form über Rundfuss (beschwert). Firmenmarke, Feingehalt 800. H 21,5 cm.
5179: Solifleur Schaffhausen, 20.Jh. Silber. FirmenmarkeEst. CHF 100-CHF 120
Set: 15 Glasuntersetzer Italien, 20.Jh. Silber.: Set: 15 GlasuntersetzerItalien, 20.Jh. Silber. Rundform, Rand mit Kordelbordüre. Gemarkt, Feingehalt 800. D 12 cm/ ca. 1060 g.
5180: Set: 15 Glasuntersetzer Italien, 20.Jh. Silber.Est. CHF 500-CHF 600
Grosse Bonbonière Heilbronn, 20.Jh. Glas/Silber.: Grosse BonbonièreHeilbronn, 20.Jh. Glas/Silber. Meistermarke Adolph Mogler. Bauchiger Kristallglaskörper mit Schliffdekor und blankem Silberdeckel. D 21 cm.
5181: Grosse Bonbonière Heilbronn, 20.Jh. Glas/Silber.Est. CHF 100-CHF 150
Windlicht Englisch, 20.Jh. Versilberter Balusterschaft: WindlichtEnglisch, 20.Jh. Versilberter Balusterschaft mit farblosem Glasaufsatz. H 42 cm.
5185: Windlicht Englisch, 20.Jh. Versilberter BalusterschaftEst. CHF 100-CHF 120
Teedose Italien, 20.Jh. Silber. Zylindrische Form auf: TeedoseItalien, 20.Jh. Silber. Zylindrische Form auf Volutenfüsschen, Schauseite mit graviertem Wappendekor. Gemarkt, Feingehalt 800. H 14 cm/ ca. 190 g.
5186: Teedose Italien, 20.Jh. Silber. Zylindrische Form aufEst. CHF 100-CHF 120
Set: Weinkühler und Eisbecher Art Déco. Zylindrische: Set: Weinkühler und EisbecherArt Déco. Zylindrische Formen mit horziontalem Rippendekor. Verkäufermarke Dürer. H 19/12 cm.
5188: Set: Weinkühler und Eisbecher Art Déco. ZylindrischeEst. CHF 160-CHF 200
Set: 3 Eierbecher Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Marke: Set: 3 EierbecherSchaffhausen, 20.Jh. Silber. Marke Jezler. Becher auf runder Fussschale. Feingehalt 800. H 4,5 cm/ ca. 150 g.
5189: Set: 3 Eierbecher Schaffhausen, 20.Jh. Silber. MarkeEst. CHF 100-CHF 120
Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Firmenmarke: TablettSchaffhausen, 20.Jh. Silber. Firmenmarke Jezler. Blanke Rechteckform mit gerundeten Ecken. Boden mit gravierten Inschriften. Firmenmarke, Feingehalt 800. 33x24 cm/ ca. 600 g.
5190: Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. FirmenmarkeEst. CHF 300-CHF 400
Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Firmenmarke: TablettSchaffhausen, 20.Jh. Silber. Firmenmarke Jezler. Blanke, quadratische Form mit gerundeten Ecken. Firmenmarke, Feingehalt 800. 30x30 cm/ ca. 820 g.
5191: Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. FirmenmarkeEst. CHF 400-CHF 450
Kerzenleuchter Schwäbisch Gmünd, 2.Hälfte 20.Jh.: KerzenleuchterSchwäbisch Gmünd, 2.Hälfte 20.Jh. Silber. Meistermarke Gebrüder Deyhle. 2-flammiger Leuchter über kurzem Schaft mit Perldekor. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 835. H 11
5192: Kerzenleuchter Schwäbisch Gmünd, 2.Hälfte 20.Jh.Est. CHF 150-CHF 250
Schale Mexiko, 2. Hälfte 20.Jh. Silber. Rechteckform: SchaleMexiko, 2. Hälfte 20.Jh. Silber. Rechteckform mit gerundeten Ecken auf Kugelfüsschen. Gemarkt, Feingehalt 925. 16x24 cm/ ca. 390 g.
5193: Schale Mexiko, 2. Hälfte 20.Jh. Silber. RechteckformEst. CHF 180-CHF 240