A141 Session 1 Blue Numbers sale 2016-06-13 Auction - 849 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 5

Zurich, Switzerland

A141 Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Fussschale Böhmen, 19.Jh. Fassonierte Glassschale: FussschaleBöhmen, 19.Jh. Fassonierte Glassschale weiss-gold überfangen, auf reliefiertem Silberfuss. Gemarkt "13". H 15 cm. - Min. bestossen.
5125: Fussschale Böhmen, 19.Jh. Fassonierte GlassschaleEst. CHF 100-CHF 200
Berner Milchkännchen 19.Jh. Silber. Ovoide Form über: Berner Milchkännchen19.Jh. Silber. Ovoide Form über eingezogenem Fuss, hochgezogener C-Henkel und geschweifter Ausguss. Feine Blattbordüre. Garantiemarke, Beizeichen. H 16 cm/ ca. 184 g.
5126: Berner Milchkännchen 19.Jh. Silber. Ovoide Form überEst. CHF 120-CHF 160
1 Paar Salièren Moskau, 1899–1908. Silber/Email: 1 Paar SalièrenMoskau, 1899–1908. Silber/Email cloisonné. Meistermarke P.F (kyrillisch). Bauchige Schälchen auf Kugelfüsschen. Wandung mit ornamentalem Email cloisonné-Dekor. Mit Löffeln.
5128: 1 Paar Salièren Moskau, 1899–1908. Silber/EmailEst. CHF 100-CHF 200
Henkelkanne Pest, um 1900. Silber. Ovoide Form über: HenkelkannePest, um 1900. Silber. Ovoide Form über eingezogenem Fuss und abgesetzter Schulter, C-Henkel. Florale Reliefbordüre. Garantiemarke, Feingehalt 800. H 20 cm/ ca. 620 g. - Tlw. korrodiert.
5131: Henkelkanne Pest, um 1900. Silber. Ovoide Form überEst. CHF 350-CHF 400
Muschelschale Um 1900. Versilbert. Muschelform auf: MuschelschaleUm 1900. Versilbert. Muschelform auf Volutenfüsschen. Rocaillendekor begleitet von musizierendem Putto. B 20 cm.
5136: Muschelschale Um 1900. Versilbert. Muschelform aufEst. CHF 100-CHF 150
Fussschale Deutschland, um 1900. Rundform auf 4: FussschaleDeutschland, um 1900. Rundform auf 4 Füsschen mit durchbrochenem Rocaillendekor und blauer Glaseinlage. Halbmond/Krone, Feingehalt 800. D 13 cm/ ca. 110 g.
5140: Fussschale Deutschland, um 1900. Rundform auf 4Est. CHF 100-CHF 120
Set: 6 Schnapsbecher Schaffhausen, um 1900. Silber.: Set: 6 SchnapsbecherSchaffhausen, um 1900. Silber. Firmenmarke Jezler, Verkäufermarke Pochon. Leicht konische Form mit Kreuzbanddekor. Feingehalt 800. H 4 cm/ 150 g.
5142: Set: 6 Schnapsbecher Schaffhausen, um 1900. Silber.Est. CHF 100-CHF 200