A141 Session 1 Blue Numbers sale 2016-06-13 Auction - 849 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 4

1 Paar Vasen, Lunéville Ende 19.Jh. Keller & Guérin.Kuba-Shirwan O-Kaukasus, um 1900. Auf cremefarbenemSchreibtischgarnitur Bezeichnet: F.O. K(?). Um 1900.
Zurich, Switzerland

A141 Session 1 Blue Numbers sale

Decorative items, Glass, Porcelain, Art Déco, Silverware, European Works of Art, icons and oriental carpets, Antiquities and Asian Art. Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
Lot: 2 Deckeldosen London, 1897/1902. Silber.: Lot: 2 DeckeldosenLondon, 1897/1902. Silber. Meistermarke William Comyns. Längsform mit gerundeter Kurzseite. Allseitig reliefierte Engelsköpfe zwischen Blattbordüren. Gemarkt. L 16,5/17 cm/ 236 g.
5104: Lot: 2 Deckeldosen London, 1897/1902. Silber.Est. CHF 200-CHF 300
Lot: 6 Fotorahmen 20.Jh. Rechteckige, blanke und: Lot: 6 Fotorahmen20.Jh. Rechteckige, blanke und guillochierte Silberrahmen mit Holzrückwänden und Stellern. Feingehalt 935/800. 16x12 – 20,5x15,5 cm. - Gebrauchsspuren, kl. Fehlstellen.
5105: Lot: 6 Fotorahmen 20.Jh. Rechteckige, blanke undEst. CHF 200-CHF 400
Pillendose Braunschweig, um 1800. Silber. Ovale Form,: PillendoseBraunschweig, um 1800. Silber. Ovale Form, scharnierter Deckel mit Gravurdekor. Gemarkt. 6,5x4,5x1,7 cm/ c.a 51 g.
5111: Pillendose Braunschweig, um 1800. Silber. Ovale Form,Est. CHF 100-CHF 200
Flachmann USA., 20.Jh. Silber. Leicht gebogene: FlachmannUSA., 20.Jh. Silber. Leicht gebogene Rechteckform mit Hammerschlagdekor. Schauseite mit gravierten Initialen. L 19 cm/ ca. 280 g.- Gedellt.
5115: Flachmann USA., 20.Jh. Silber. Leicht gebogeneEst. CHF 200-CHF 300
Kleine Fussschale Paris, 19.Jh. Silber. Meistermarke: Kleine FussschaleParis, 19.Jh. Silber. Meistermarke Odiot. Rundform auf 3 Tatzenfüssen mit Löwenköpfen, dazwischen reliefierter Muscheldekor. Garantie-, Meistermarke. D 8 cm/ ca. 270 g.
5121: Kleine Fussschale Paris, 19.Jh. Silber. MeistermarkeEst. CHF 150-CHF 200