A141 Session 1 Blue Numbers sale 2016-06-13 Auction - 849 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 8

Zurich, Switzerland

A141 Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Schöpfer, Georg Jensen Dänemark, nach 1945. Silber.: Schöpfer, Georg JensenDänemark, nach 1945. Silber. Firmenmarke Georg Jensen. Ovale Form, doppellippig, gekehlter Griff mit stilisiertem Palmettendekor. Firmenmarke, Feingehalt 925. L 26 cm/ ca. 140
5198: Schöpfer, Georg Jensen Dänemark, nach 1945. Silber.Est. CHF 200-CHF 250
Besteckservice Luzern, Anfang 20.Jh. Silber, teilweise: BesteckserviceLuzern, Anfang 20.Jh. Silber, teilweise vergoldet, 156-teilig. Marke Bossard & Sohn/ I.Bossard. Bestand: 24 Suppenlöffel, 18 Fischmesser u. 18 -gabeln, 36 Fleischmesser u. 24 -gabeln,
5204: Besteckservice Luzern, Anfang 20.Jh. Silber, teilweiseEst. CHF 2,500-CHF 3,500
Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,: BesteckserviceteileSchaffhausen, 20.Jh. Silber, 157-teilig. Firmenmarke Jezler, Modell "La Suisse". Bestand: 12 Suppenlöffel, 11 Fischmesser u. 11 -gabeln, 12 Fleischmesser, u. 12 -gabeln, 12
5205: Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Est. CHF 2,000-CHF 3,000
Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,: BesteckserviceteileSchaffhausen, 20.Jh. Silber, 105-teilig. Firmenmarke Jezler, Modell "Filet Bouton". 12 Suppenlöffel, 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 11
5207: Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Est. CHF 1,700-CHF 2,500Lot Passed
Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,: BesteckserviceteileSchaffhausen, 20.Jh. Silber, 61-teilig. Firmenmarke Jezler, Modell "La Reine". Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 12 Dessertmesser u. 10 -gabeln, 3
5209: Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,: BesteckserviceteileSchaffhausen, 20.Jh. Silber, 48-teilig. Firmenmarke Jezler, Modell Windsor. Bestand: 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Dessertmesser u. 12 -gabeln. Firmenmarke, Feingehalt 800. Ca.
5211: Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Est. CHF 500-CHF 700
Früchtebesteckservice Berlin, um 1900. 24-teilig.: FrüchtebesteckserviceBerlin, um 1900. 24-teilig. Silbergriffe, Louis XVI-Dekor. Meistermarke Franz Mosgau. Bestand: 12 Früchtemesser und 12 -gabeln. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 800. L
5212: Früchtebesteckservice Berlin, um 1900. 24-teilig.Est. CHF 100-CHF 150
Fischbesteckservice Heilbronn, 20.Jh. Silber,: FischbesteckserviceHeilbronn, 20.Jh. Silber, 24-teilig. Bruckmann & Söhne. Griffende mit stilisiertem Blütendekor. Bestand: 12 Fischmesser und 12 -gabeln. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt
5213: Fischbesteckservice Heilbronn, 20.Jh. Silber,Est. CHF 500-CHF 600
Lot: 3 Altägyptische Museumsrepliken (1) National: Lot: 3 Altägyptische Museumsrepliken(1) National Museum in Warschau: Djed-Pfeiler auf weissem Steinsockel, Spätzeit, 664–332 v. Chr. H 20,5 cm. (2)+(3) Britisches Museum London: Ushebti auf
5303: Lot: 3 Altägyptische Museumsrepliken (1) NationalEst. CHF 180-CHF 260