Antiques 2019-06-05 Auction - 289 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 2

Vaso Gallè in vetro corroso, decorato in smalto aComò Luigi XIV in legno laccato a fondo biancoScrivania San Filippo in stile antico, lastronata
Genova, Italy

Antiques

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Credenza in noce a due ante, Toscana cm.: Credenza in noce a due ante, Toscana cm. 95x41 h. 135, elementi antichi
0324: Credenza in noce a due ante, Toscana cm.Est. €300-€350
Scuola genovese sec.XVIII "Scena Biblica" olio,: Scuola genovese sec.XVIII "Scena Biblica" olio, cornice in legno intagliato e dorato cm. 39x30
0325: Scuola genovese sec.XVIII "Scena Biblica" olio,Est. €1,000-€1,100
OSCAR SACCOROTTI (1898-1986) Vaso in ceramica: OSCAR SACCOROTTI (1898-1986) Vaso in ceramica di forma rotonda decorato con cesto di frutta, f.to O.Saccorotti 1982 h.cm.13
0328: OSCAR SACCOROTTI (1898-1986) Vaso in ceramicaEst. €250-€300
Coppia di vasi in ceramica di Delft bianca e blu: Coppia di vasi in ceramica di Delft bianca e blu marcati alla base LPK h.cm.46
0329: Coppia di vasi in ceramica di Delft bianca e bluEst. €120-€150
Il piccolo acquaiolo, gruppo in terracotta cm.: Il piccolo acquaiolo, gruppo in terracotta cm. 29x26 h. 23
0330: Il piccolo acquaiolo, gruppo in terracotta cm.Est. €100-€150
Tre pastorelli in porcellana di Meissen: Tre pastorelli in porcellana di Meissen policroma, sec.XIX h.cm.13,5
0332: Tre pastorelli in porcellana di MeissenEst. €600-€1,000Lot Passed
Orologio a cartel in legno intagliato, laccato e: Orologio a cartel in legno intagliato, laccato e dorato, sec.XIX h.tot.cm.87
0333: Orologio a cartel in legno intagliato, laccato eEst. €350-€400
Comodino Luigi XIV in legno laccato a fondo: Comodino Luigi XIV in legno laccato a fondo bianco con decorazioni in verde, movimentato sul fronte e sui fianchi, Genova metà sec.XVIII cm.45x33xh.85, difetti alla lacca
0342: Comodino Luigi XIV in legno laccato a fondoEst. €500-€550
Scuola italiana sec.XVIII "Pomeriggio in: Scuola italiana sec.XVIII "Pomeriggio in giardino" olio di forma sagomata cm. 100x40
0343: Scuola italiana sec.XVIII "Pomeriggio inEst. €1,000-€1,100Lot Passed