CLASSIC SALE 2022-07-09 Auction - 390 Price Results - CARVAJAL in Alpes-Maritimes - Page 14

ANTIBES, Alpes-maritimes, France

CLASSIC SALE

Lot Number: Lowest
ROCHARD - La mouette: Irénée ROCHARD (1906-1984)La mouetteEpreuve en bronze. Signé sur la terrasse36 x 72 x 30 cm
0340: ROCHARD - La mouetteEst. €200-€300Lot Passed
RAY - Nocturne: Michèle RAY (1933)Nocturne Tapisserie d'Aubusson. Signé en bas à gauche et titré au dos sur son bolduc110 x 121 cm (vendu avec sa facture d'origine)
0341: RAY - NocturneEst. €150-€250Lot Passed
2 volatiles en verre soufflé: Deux volatiles en verre soufflé Vers 1950H : 36 et 31 cm
0345: 2 volatiles en verre souffléEst. €50-€100
CHATY - Miroir en métal: CHATY VallaurisMiroir en métal doré à décor d'entrelacsD : 42 cm
0346: CHATY - Miroir en métalEst. €150-€200Lot Passed
CHATY - Miroir soleil: CHATY VallaurisImportant miroir soleil en tôle doréeD : 98 cm
0347: CHATY - Miroir soleilEst. €400-€500
REVOL - Cardinal en céramique: REVOL " Saint Uze L'abbée Frasson"Cardinal en céramique polychrome formant bouteilleH : 26 cm
0348: REVOL - Cardinal en céramiqueEst. €20-€30Lot Passed
Ensemble en rotin: Ensemble en rotin comprenant un lit deux places et une paire de chevets avec dessus de verreLit : 86 x 155 x 202 cmChevets : 51 x 44 x 48 cm
0350: Ensemble en rotinEst. €50-€100
Lampe en résine décor de dieu Grec: Lampe en résine à patine bronze à décor de dieu Grec surmontée d'un abat jour en laitonAnnées 1970H : 46 cm avec la douille
0351: Lampe en résine décor de dieu GrecEst. €80-€120
Éléments de living en bois: Eléments de living en bois mélaminé blanc et aluminium Années 1970L : 420 cm *Vendu sur désignation, à démonter sur place
0352: Éléments de living en boisEst. €100-€200
BARBIER - Lampe œuf: Philippe BARBIER (1927-2020)Lampe œuf en albâtre et métal H : 43 cm
0353: BARBIER - Lampe œufEst. €100-€150Lot Passed
Girafe et éléphant en bronze: Girafe et éléphant Ensemble de deux sculptures en bronze. Signé C.A.H : 17 et 7 cm
0354: Girafe et éléphant en bronzeEst. €50-€80
VALLAURIS - Lampe en céramique: VALLAURISLampe en céramique polychrome figurant un poisson renfermant un monde sous marin Signé dessous28 x 42 cm
0355: VALLAURIS - Lampe en céramiqueEst. €50-€100Lot Passed
PIAGET - Miroir à poser: PIAGET Miroir à poser pyschée en bronzeH : 28,5 cm
0356: PIAGET - Miroir à poserEst. €100-€150Lot Passed
Sablier en résine: Sablier en résineAnnées 1970H : 17,5 cm
0357: Sablier en résineEst. €30-€50
TOFFOLI - Les jonques: Louis TOFFOLI (1907-1999)Les jonquesTapisserie. Signé en bas à droite112 x 176 cm
0358: TOFFOLI - Les jonquesEst. €200-€300
NOVARO - Vase translucide: Jean Claude NOVARO (1943-2015)Vase translucide en verre bullé. Signé et daté 1983H : 31 cm
0359: NOVARO - Vase translucideEst. €100-€150
VAN LITH - Verre à pied: Jean Paul VAN LITH (1940)Verre à pied à inclusions colorées H : 17 cm
0360: VAN LITH - Verre à piedEst. €50-€80Lot Passed