CLASSIC SALE 2022-07-09 Auction - 390 Price Results - CARVAJAL in Alpes-Maritimes - Page 16

ANTIBES, Alpes-maritimes, France

CLASSIC SALE

Lot Number: Lowest
DE WAROQUIER - Gibier: Henry DE WAROQUIER (1881-1970)GibierHuile sur toile .Signé en bas à gauche et annoté 55 x 47 cm *Vendu sur désignation
0391: DE WAROQUIER - GibierEst. €700-€900Lot Passed
BELOKONNY - Affrontement religieux: Anatole BELOKONNY (1958) Affrontement religieuxHuile sur toile marouflée sur carton. Signé en bas à droite, plusieurs tampons au dos63,5 x 48,5 cm *Vendu sur désignation
0392: BELOKONNY - Affrontement religieuxEst. €600-€800Lot Passed
SHABANYAN - Navire à l'horizon au crépuscule: Arsen SHABANYAN (1864-1949)Navire à l’horizon au crépusculeHuile sur toile, signé en bas à gauche46 x 61 cm (restauration)
0396: SHABANYAN - Navire à l'horizon au crépusculeEst. €600-€800
DEMARBORE - Nus féminins: Jean DUMARBORE (XX)Nus féminins - 1920Paire de sanguines sur papier. Signé et daté en bas à droite62 x 47 cm
0397: DEMARBORE - Nus fémininsEst. €200-€300Lot Passed
LAURENCIN, d'après - Deux filles: Marie LAURENCIN (1883-1956), d'aprèsDeux fillesEstampe en couleurs sur papier, signé en bas à droite (planche), annoté HC en bas à gauche63 x 53 cm
0399: LAURENCIN, d'après - Deux fillesEst. €30-€50
DESCHAMPS - Saint-Tropez: Gabriel DESCHAMPS (XX)Saint-TropezHuile sur carton signé et datée 194341 x 33 cm* Vendu sur désignation
0401: DESCHAMPS - Saint-TropezEst. €200-€300Lot Passed
DE TOURSKY - Les bedions chasseurs: Gaspard DE TOURSKY (?-1925)Les bedouins chasseursHuile sur toile. Signé en ba sà gauche33 x 48 cm (accident)
0403: DE TOURSKY - Les bedions chasseursEst. €300-€400
VIGNY - La terrasse: Sylvain VIGNY (1903-1970)La terrasse Huile sur toile. Signé en bas à gauche64 x 79 cm
0404: VIGNY - La terrasseEst. €200-€300Lot Passed
BELLINI - Le pointu: Emmanuel BELLINI (1904-1989)Le pointuHuile sur isorel. Signé en bas à droite19 x 26,5 cm
0405: BELLINI - Le pointuEst. €200-€300
LE TROPÉZIEN - Les tartannes: Salomon LE TROPÉZIEN (XX)Les tartannesHuile sur toile. Signé en bas à gauche 55 x 46 cm
0407: LE TROPÉZIEN - Les tartannesEst. €200-€300Lot Passed
Table basse en fer forgé et marbre: Table basse en fer forgé et marbre (plateau en verre manquant)
0409: Table basse en fer forgé et marbreEst. €30-€50
Lot de métal argenté divers: Lot de métal argenté divers
0413: Lot de métal argenté diversEst. €20-€40
Années 1970 - Table basse à 2 plateaux: Table basse à deux plateaux en verre et structure en métal bicolore présentant quatre têtes de chien.Années 197055 x 65 x 65 cm
0414: Années 1970 - Table basse à 2 plateauxEst. €50-€100
Lot d'objets en métal argenté: Lot d'objets en métal argenté comprenant diverses pièces de service
0416: Lot d'objets en métal argentéEst. €20-€40
Lot d'assiettes dont DIGOIN et SARREGUEMINES: LOT comprenant : - DIGOIN ET SARREGUEMINESSérie de 8 assiettes "parlantes" en faïence D : 19 cm (léger éclat sur l'une d'entre elles)- Ensemble de 13 assiettes "parlantes"
0417: Lot d'assiettes dont DIGOIN et SARREGUEMINESEst. €20-€40
Lot de cadres et porte-photos: Lot de cadres et porte-photos
0418: Lot de cadres et porte-photosEst. €20-€40
Lot d'écrins divers: Lot d'écrins divers avec métal argenté
0420: Lot d'écrins diversEst. €20-€30
4 fauteuils en aluminium: Série de 4 fauteuils en aluminium et PVC tressé
0421: 4 fauteuils en aluminiumEst. €20-€30