CLASSIC SALE 2022-07-09 Auction - 390 Price Results - CARVAJAL in Alpes-Maritimes - Page 13

ANTIBES, Alpes-maritimes, France

CLASSIC SALE

Lot Number: Lowest
2 lanternes d'angles de marine: Paire de lanternes d'angle de marine en cuivre XXe siècle H : 37 cm
0310: 2 lanternes d'angles de marineEst. €50-€100Lot Passed
Miroir sorcière en bois: Miroir sorcière en bois doré forme soleilD : 62 cm
0311: Miroir sorcière en boisEst. €100-€150
3 fixés sous verre: Ensemble de trois fixés sous verre d'après des gravures anglaises et américaines
0312: 3 fixés sous verreEst. €50-€80
DRESDE - Sujet en porcelaine polychrome: DRESDEPetit sujet en porcelaine polychrome figurant un enfant musicien. Marque dessous. H : 11 cm
0314: DRESDE - Sujet en porcelaine polychromeEst. €20-€40
Ensemble de 7 crustacés: Ensemble de 7 crustacés naturalisés composé de crabes et cigale de mer
0319: Ensemble de 7 crustacésEst. €20-€40
4 diodons naturalisés: Ensemble de 4 diodons naturalisésL : 34 cm pour le plus grand
0320: 4 diodons naturalisésEst. €20-€40
6 posions exotiques naturalisés: Ensemble de 6 poissons exotiques naturalisés (rascasses volantes, balistes…)L : 27 cm pour le plus grand
0321: 6 posions exotiques naturalisésEst. €30-€60
Ensemble d'animaux marins naturalisés: Ensemble d’animaux marins naturalisés composé de 7 hippocampes et deux étoiles de mer dont une présentée dans un caisson en bois et verre.Hippocampes : 7 cm pour le
0322: Ensemble d'animaux marins naturalisésEst. €50-€100
Ensemble d'une centaine de coquillages divers: Ensemble d’une centaine de coquillages divers comprenant une vingtaine de porcelaines et espèces diversL : 18 cm pour le plus grand
0323: Ensemble d'une centaine de coquillages diversEst. €10-€30
5 Lambies: Ensemble de 5 LambisL : 38 cm pour le plus grand
0324: 5 LambiesEst. €30-€50
3 Ciprae Cassis: Ensemble de 3 Ciprae CassisL : 29 cm pour le plus grand
0325: 3 Ciprae CassisEst. €20-€40
8 coquillages divers: Ensemble de 8 coquillages diversL : 41 cm pour le plus grand
0326: 8 coquillages diversEst. €30-€50
Corail blanc: Important corail blanc 24 x 37 cm
0328: Corail blancEst. €150-€200
MASSIER - 2 verseuses en terre de faïence: Clément MASSIER (1844-1917)Paire de verseuses en terre de faïence rouille émaillée vert foncé à décor polychrome de fleursSigné dessousH : 25 cm
0330: MASSIER - 2 verseuses en terre de faïenceEst. €100-€150
MASSIER - Vase amphore: Jérome MASSIER (1850-1926)Vase amphore en faience à décor polychrome de paysagesSigné dessousH : 25 cm
0331: MASSIER - Vase amphoreEst. €50-€80
Étagère de boulanger en fer forgé: Etagère de boulanger en fer forgé noir et laiton. Signé "COURRIER A PARS"Vers 1930228 x 145 x 47 cm
0332: Étagère de boulanger en fer forgéEst. €300-€400
HAGENAUER - 16 bronzes miniatures: Karl HAGENAUER (1898-1956) - Werkstätte Wien, AutricheRare ensemble de 16 bronzes miniatures. Tampon présent sous 12 d'entre eux Circa 1930H : 3 à 8 cm *Vendu sur désignation
0333: HAGENAUER - 16 bronzes miniaturesEst. €1,200-€1,500Lot Passed
Lampadaire en fer battu et verre: Lampadaire en fer battu et boule en verreAnnées 1930H : 181 cm (oxydation)
0334: Lampadaire en fer battu et verreEst. €100-€200Lot Passed