CLASSIC SALE 2022-07-09 Auction - 390 Price Results - CARVAJAL in Alpes-Maritimes - Page 12

ANTIBES, Alpes-maritimes, France

CLASSIC SALE

Lot Number: Lowest
Pie de lampe en porcelaine: Pied de lampe en porcelaine à décor de coqsH : 36 cm sans la douille
0287: Pie de lampe en porcelaineEst. €10-€30Lot Passed
3 courriers anciens: Ensemble de trois courriers anciens (massena, 1791 Louis XVI ; Germinal et un courrier Nice ??)
0288: 3 courriers anciensEst. €50-€100
Coupe en bronze décor d'arabesques: Coupe en bronze à décor damasquiné d’arabesquesMoyen Orient, Perse ?, XIXe siècle H : 13,5 cm*Vendu sur désignation
0290: Coupe en bronze décor d'arabesquesEst. €400-€600Lot Passed
Coupe ou baguier en "Blue John": Coupe ou baguier en « Blue John »XIXe siècle H : 16 cm (restauration) *Vendu sur désignation
0291: Coupe ou baguier en "Blue John"Est. €1,300-€1,500
Époque Empire - XIXe - Pendule en bronze: Pendule borne en bronze ciselé et doréEpoque Empire -XIXe siècle 30 x 12 x 43 cm *Vendu sur désignation
0292: Époque Empire - XIXe - Pendule en bronzeEst. €1,000-€1,500
Pendule d'appui en bronze: Pendule d'appui en bronze ciselé, doré et argenté à décor de lyreMouvement signé Delépine Paris 1815-1825. Sonnerie demi heure sur cloche, balancier placé
0293: Pendule d'appui en bronzeEst. €1,800-€2,200Lot Passed
CANOVA - Gladiateur mourant: Antonio CANOVA (1757-1822)Gladiateur mourant Bronze52 x 28 x 31 cm *Vendu sur désignation
0295: CANOVA - Gladiateur mourantEst. €600-€800Lot Passed
Époque Louis XVI - Miroir en bois doré: Miroir en bois doré Epoque Louis XVI91 x 161 cm *Vendu sur désignation
0297: Époque Louis XVI - Miroir en bois doréEst. €700-€900
Saint Jean-Baptiste sculpté en bois: Important sujet en bois sculpté polychrome figurant Saint Jean BaptisteTête amovible pour les processions XVe siècle H : 144 cm *Vendu sur désignation
0298: Saint Jean-Baptiste sculpté en boisEst. €7,000-€9,000Lot Passed
Pendule en bronze: Pendule en bronze ciselé et doré figurant une scène galanteH : 46 cm *Vendu sur désignation
0299: Pendule en bronzeEst. €150-€250
Crucifix en bois polychrome: Crucifix en bois sculpté polychrome XVe siècle H : 39 cm *Vendu sur désignation
0300: Crucifix en bois polychromeEst. €3,000-€4,000Lot Passed
Région de Turin, XVIIIe - Miroir en bois: Miroir en bois sculpté et doréRégion de Turin, XVIIIe siècle 187 x 102 cm *Vendu sur désignation
0301: Région de Turin, XVIIIe - Miroir en boisEst. €3,000-€4,000Lot Passed
BOURET - Au clair de la lune: Eutrope BOURET (1833-1906)Au clair de la luneEpreuve en bronze doré. Signé sur la baseH : 48 cm
0302: BOURET - Au clair de la luneEst. €600-€700Lot Passed
Buste d'un personnage de la Commedia Dell'Arte: Buste en porphyre sculpté figurant un personnage de la Comnedia Dell’ArteH : 36 cm
0303: Buste d'un personnage de la Commedia Dell'ArteEst. €2,000-€3,000
Lot de branches de corail: Lot de branches de corail(hors eaux territoriales françaises - Afrique du Nord)P : 120 g environ
0304: Lot de branches de corailEst. €150-€250
Tapis rond en laine et soie: Tapis circulaire en laine et soie D : 220 cm
0308: Tapis rond en laine et soieEst. €100-€150
Époque Napoléon III - 2 coffrets à bijoux: Deux coffrets à bijoux en marqueterie et intérieur en tissu capitonnéEpoque Napoléon III10 x 24 x 17 cm et 8,5 x 20 x 20 cm
0309: Époque Napoléon III - 2 coffrets à bijouxEst. €100-€150