Berlin, Berlin, Germany
Rare Books, Prints, Historical Photography
Rare Books, Decorative Prints, Historical Photography
Lot Number: Lowest
0074: 4 Werke in Halbleder des Georg Müller-Verlages in 10 Bänden und 1 Beigabe.Est. €200-€300Lot Passed
0075: Grock (d.i. Adrian Wettach) Ein Leben als Clown. Meine Erinnerungen. Mit signierterEst. €240-€360Lot Passed
0076: Fischer, Lothar Sammlung verschiedener Ausst. Kataloge, Schriftstücke sowie Fotografien von undEst. €200-€300Lot Passed
0077: Günther u. Sabine Jahn, Thomas Schall-Wahn-Objekte. Cover Art by X-Y-Chromosomen. Sammlung vonEst. €300-€450Lot Passed
0078: Hansen-Bahia (d.i. Hansen, Karl Heinz) Eigenhändiges Manuskript mit Unterschrift. Berlin, 1.Est. €500-€750Lot Passed
0080: Follow me. Katalog zur Ausstellung im Haus am Lützowplatz Berlin 1978. Mit zahlr. Abb. undEst. €200-€300Lot Passed
0081: I Libri del Tempo. 7 Bde. der Reihe (Bde. 3-5, 7, 9-10, 13). Mit zahlr. Abbildungen. Milano,Est. €200-€300Lot Passed
0082: Csoda-Album. (dt. Wunder Album). Mit Buchschmuck u. 12 ganzs. Tafeln, Doppeltitel u. farb.Est. €200-€300Lot Passed
0083: Kandinsky 1901-1913. Mit zahlreichen Abb. Berlin, Der Sturm, (1913). 1 nn. Bl., 67 Bll., XXXXI.Est. €200-€300Lot Passed
0084: Khayyam, Omar Rubaiyat of Omar Khayyam. The Fourth Rendering in English Verse by Edward Fitzgerald.Est. €200-€300Lot Passed
0085: Kienholz, Edward Kienholz 1980's. Kunsthalle Düsseldorf, 1989. Mit zahlreichen Abbildungen. 157Est. €200-€300Lot Passed
0086: Knebel u. Felix Rellstab (Hrsg.), Sven Spektrum. Internationale Vierteljahresschrift fürEst. €1,000-€1,500Lot Passed
0087: Borissowitsch Marienhof, Anatoli Razocharovaniye ("Die Enttäuschung"). Mit farbig illustriertemEst. €350-€500
0088: Kracauer, Siegfried Slg. von Werken des Journalisten, Soziologen, Filtheoretikers undEst. €200-€300Lot Passed
0089: Kurrent, Friedrich Zweck, Mehrzweck, Wenigerzweck. Lieber Herr Möller, hier der gewünschteEst. €200-€300Lot Passed
0090: Lasker-Schüler, Else Ich räume auf! Meine Anklage gegen meine Verleger. Zürich, Lago,Est. €200-€300Lot Passed
0091: Loosli, C. A Die trunkenen Demiurgen. Kosmische Satire. Javeh's Klage. 1. bis zum 6. Rausch undEst. €200-€300
0092: Album mit 55 Original-Skizzen zu Hüten. Frankreich, 1922/1923. Verschiedene Techniken: üEst. €240-€360Lot Passed
0093: Paeschke, Hans Sammlung von drei Werken dem Journalisten und Mitbegründer der ZeitschriftEst. €200-€300Lot Passed
0094: Lévi-Strauss, Claude Traurige Tropen. Signiert von Palladino im Vorsatz, mit zahlr. farb. Abb.Est. €200-€300Lot Passed
0095: Roe, Dave Pinball. Offset Lithographie auf Papier. London, Polypops, um 1968. Blattmaße 73,5 xEst. €200-€300Lot Passed
0096: Sammlung von 35 Ausstellungsplakaten der Galerie W. Kunze. 1974-82. Maße von 59 x 41 cm bis 83Est. €250-€350
0097: Sammlung von 8 Ausstellungsplakaten zu versch. Künstlern und unterschiedlicher Galerien.Est. €200-€300Lot Passed