Paris Jewels 2022-12-08 Auction - 241 Price Results - Bonhams in Paris - Page 4

COLLIER-PENDENTIF DIAMANTSPENDENTIF DIAMANTCOLLIER DIAMANTS DE COULEUR
Paris, France

Paris Jewels

Lot Number: Lowest
BROCHE DIAMANTS: BROCHE DIAMANTSFormant une feuille rehaussée de diamants taille brillant, poinçon français d'occasion pour l'or 18K (750°/00), dimensions 6.4 x 3.1 cm, poids brut 19.73
0074: BROCHE DIAMANTSEst. €1,800-€2,500Lot Passed
BAGUE DIAMANTS: BAGUE DIAMANTSOrnée de deux diamants taille ancienne, poinçon français d'occasion pour l'or 18K (750°/00), tour de doigt 56, poids brut 4.04 g.Footnotes:DIAMOND RINGSet with two
0075: BAGUE DIAMANTSEst. €1,400-€2,500
COLLIER RAS DU COU PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS: COLLIER RAS DU COU PERLES DE CULTURE ET DIAMANTSComposé de quatre rangs de perles de culture rehaussées de diamants taille brillant, poinçon français d'occasion pour l'or 18K
0076: COLLIER RAS DU COU PERLES DE CULTURE ET DIAMANTSEst. €1,000-€1,500
PAIRE DE CLIPS D'OREILLE OR: PAIRE DE CLIPS D'OREILLE OROrnés de têtes de panthères tenant un anneau torsadé, poinçons français d'occasion pour l'or 18K (750°/00), diamètre 4.0 cm, poids
0078: PAIRE DE CLIPS D'OREILLE OREst. €700-€900
COLLIER PERLES DE CULTURE: COLLIER PERLES DE CULTUREOrné de perles de culture, poinçon français d'occasion pour l'or 18K (750°/00), poinçon de maître italien, longueur 41.0 cm, poids brut 55.67
0079: COLLIER PERLES DE CULTUREEst. €1,000-€2,000
BAGUE PERLE: BAGUE PERLEOrnée d'une demi-perle baroque, poinçon français d'occasion pour l'or 18K (750°/00), tour de doigt 49, poids brut 13.49 g.Footnotes:PEARL RINGSet with a baroque
0080: BAGUE PERLEEst. €800-€1,200Lot Passed
PAIRE DE CREOLES DIAMANTS: PAIRE DE CREOLES DIAMANTSSerties de diamants taille brillant, poinçons français d'occasion pour l'or 18K (750°/00), diamètre 3.7 cm, poids brut total 8.82 g, un fermoir
0082: PAIRE DE CREOLES DIAMANTSEst. €600-€800
BAGUE DIAMANTS: BAGUE DIAMANTSOrnée de diamants calibrés en serti invisible entourés de diamants taille brillant, poinçon français d'occasion pour l'or 18K (750°/00), tour de doigt 53,
0083: BAGUE DIAMANTSEst. €1,500-€2,000Lot Passed
BAGUE DIAMANTS: BAGUE DIAMANTSOrnée d'un diamant taille radiant entouré de diamants taille brillant, poinçon français d'occasion pour l'or 18K (750°/00), tour de doigt 55, poids brut 4.72
0086: BAGUE DIAMANTSEst. €2,000-€4,000Lot Passed
BRACELET RUBIS ET DIAMANTS: BRACELET RUBIS ET DIAMANTSOrné de diamants taille brillant et de rubis taille ronde, poinçon français d'occasion pour l'or 18K (750°/00), longueur 17.5 cm, poids brut 24.08
0087: BRACELET RUBIS ET DIAMANTSEst. €3,000-€5,000
PAIRE DE CREOLES DIAMANTS: PAIRE DE CREOLES DIAMANTSPavées de diamants taille brillant, poinçons français d'occasion pour l'or 18K (750°/00), diammètre2.8 cm, poids brut total 12.05 g, écrin
0088: PAIRE DE CREOLES DIAMANTSEst. €2,500-€3,500Lot Passed
DEMI-PARURE DIAMANTS: DEMI-PARURE DIAMANTSComprenant une paire de boucles d'oreille et un collier ornés de diamants taille brillant et marquise, poinçons français d'occasion pour l'or 18K (750°/00),
0089: DEMI-PARURE DIAMANTSEst. €1,500-€2,500Lot Passed
BAGUE RUBIS ET DIAMANTS: BAGUE RUBIS ET DIAMANTSSertie d'un rubis taille ovale pesant 0.76 carat et de diamants taille brillant, poinçon français d'occasion pour l'or 18K (750°/00), tour de doigt 54, poids
0090: BAGUE RUBIS ET DIAMANTSEst. €800-€1,200Lot Passed
BRACELET DIAMANTS: BRACELET DIAMANTSSerti de diamants taille baguette et brillant, poinçon français d'occasion pour l'or 18K (750°/00), longueur 17.0 cm, poids brut 18.11 g.Footnotes:DIAMOND BRACELETSet
0092: BRACELET DIAMANTSEst. €3,500-€4,500Lot Passed
BRACELET DIAMANTS: BRACELET DIAMANTSOrné de diamants taille ancienne, brillant et 8/8, poinçon français d'occasion pour le platine (950°/00), longueur 18.0 cm, poids brut 32.19 g.Footnotes:DIAMOND
0093: BRACELET DIAMANTSEst. €2,000-€3,000
CLIP DIAMANTS, VERS 1930: CLIP DIAMANTS, VERS 1930Formant un noeud orné de diamants taille ancienne et rose en serti millegrain, poinçon français d'occasion pour le platine (950°/00), dimensions 3.6 x 2.9
0094: CLIP DIAMANTS, VERS 1930Est. €600-€800Lot Passed
BAGUE RUBIS ET DIAMANTS: BAGUE RUBIS ET DIAMANTSOrnée d'un rubis taille ovale pesant 6.76 carats entouré de diamants taille brillant, poinçon français pour l'or 18K (750°/00), tour de doigt 56, poids
0095: BAGUE RUBIS ET DIAMANTSEst. €9,000-€12,000Lot Passed
COLLIER-PENDENTIF DIAMANTS: COLLIER-PENDENTIF DIAMANTSLe pendentif orné de diamnts taille brillant, poinçon français d'occasion pour l'or 18K (750°/00), longueur 39.0 cm, poids brut 4.56 g.Footnotes:DIAMOND
0096: COLLIER-PENDENTIF DIAMANTSEst. €400-€600
BROCHE DIAMANTS, VERS 1910: BROCHE DIAMANTS, VERS 1910De forme ovale, ornée de diamants taille ancienne, poinçons français d'occasion pour l'or 14K (585°/00) et le platine (950°/00), dimensions 4.3 x
0097: BROCHE DIAMANTS, VERS 1910Est. €800-€1,200Lot Passed