Paris Jewels 2022-12-08 Auction - 241 Price Results - Bonhams in Paris - Page 5

COLLIER-PENDENTIF DIAMANTSPENDENTIF DIAMANTCOLLIER DIAMANTS DE COULEUR
Paris, France

Paris Jewels

Lot Number: Lowest
COLLIER CORAIL ET DIAMANTS: COLLIER CORAIL ET DIAMANTSComposé de rangs de perles de corail rehaussées de diamants taille brillant, poinçons français d'occasion pour l'or 18K (750°/00) longueur 41.0 cm,
0098: COLLIER CORAIL ET DIAMANTSEst. €5,000-€7,000Lot Passed
BAGUE DIAMANTS: BAGUE DIAMANTSSertie d'un diamant taille brillant pesant 3.08 carats souligné de diamants taille brillant, poinçon français d'occasion pour l'or 18K (750°/00), tour de doigt 54,
0099: BAGUE DIAMANTSEst. €10,000-€15,000Lot Passed
DEMI-PARURE DIAMANTS: DEMI-PARURE DIAMANTSComprenant une paire de clips d'oreille et une bague ornés de diamants taille brillant et 8/8, poinçons français d'occasion pour l'or 18K (750°/00) et le
0100: DEMI-PARURE DIAMANTSEst. €2,000-€3,000
CHOPARD: BAGUE DIAMANTS, 'HAPPY DIAMONDS': CHOPARD: BAGUE DIAMANTS, 'HAPPY DIAMONDS'Ornée de diamants taille brillant, poinçon français d'occasion pour l'or 18K (750°/00), signée Chopard, tour de doigt 52, poids brut
0102: CHOPARD: BAGUE DIAMANTS, 'HAPPY DIAMONDS'Est. €1,000-€2,000
SCAVIA: DEMI-PARURE OR ET DIAMANTS, 'SPIRALI': SCAVIA: DEMI-PARURE OR ET DIAMANTS, 'SPIRALI'Comprenant une paire de boucles d'oreille et un collier, les boucles d'oreille rehaussées de diamants taille brillant, poinçons français
0103: SCAVIA: DEMI-PARURE OR ET DIAMANTS, 'SPIRALI'Est. €3,000-€5,000
OMEGA: MONTRE BRACELET DE DAME OR: OMEGA: MONTRE BRACELET DE DAME ORLe boîtier rond, le cadran argenté à index bâtons, sur un bracelet en or tressé, mouvement mécanique à remontage manuel,
0104: OMEGA: MONTRE BRACELET DE DAME OREst. €800-€1,000Lot Passed
SAUTOIR OR: SAUTOIR OREn or texturé, poinçon français d'occasion pour l'or 18K (750°/00), longueur 100.0 cm, poids brut 32.04 g.Footnotes:GOLD SAUTOIRIn textured gold, French assay mark for
0105: SAUTOIR OREst. €700-€900
BAGUE TOURMALINE ET DIAMANTS: BAGUE TOURMALINE ET DIAMANTSEn forme de grenouille sertie d'un cabochon de tourmaline et rehaussé de diamants taille brillant, poinçon français pour l'or 9K (375°/00), tour de
0106: BAGUE TOURMALINE ET DIAMANTSEst. €800-€1,200Lot Passed
PENDENTIF TOURMALINE ET DIAMANTS: PENDENTIF TOURMALINE ET DIAMANTSEn forme de grenouille ornée d'un cabochon de tourmaline et de diamants taille brillant, poinçon français pour l'or 9K (375°/00), dimensions 4.4 x
0107: PENDENTIF TOURMALINE ET DIAMANTSEst. €1,200-€1,800Lot Passed
CASTELLI: POUDRIER OR: CASTELLI: POUDRIER ORDe forme carrée, ouvrant sur un miroir et un compartiment à poudre compacte, poinçons français d'occasion pour l'or 18K (750°/00), signé Castelli,
0108: CASTELLI: POUDRIER OREst. €4,000-€6,000
DEMI-PARURE PIERRES DE COULEUR: DEMI-PARURE PIERRES DE COULEURComprenant un collier et une paire de clips d'oreille ornés de pierres de couleur (améthystes, quartz rose, aventurine...), poinçons français
0110: DEMI-PARURE PIERRES DE COULEUREst. €1,000-€1,500
BAGUE DIAMANT: BAGUE DIAMANTSertie clos d'un diamant taille brillant, poinçon français d'occasion pour l'or 18K (750°/00), tour de doigt 52, poids brut 8.42 g.Footnotes:DIAMOND RINGCollet-set with a
0112: BAGUE DIAMANTEst. €1,300-€1,800Lot Passed
TROIS BAGUES: TROIS BAGUESDeux bagues en or, l'autre pavée de diamants taille brillant et de rubis calibrés, poinçons français d'occasion pour l'or 18K (750°/00), tours de doigt 46, 47 et
0114: TROIS BAGUESEst. €1,000-€2,000
BROCHE EMERAUDE, RUBIS ET PERLES: BROCHE EMERAUDE, RUBIS ET PERLESOrnée d'un cabochon d'émeraude entouré de rubis gravés et de perles, poinçon français pour l'or 18K (750°/00), dimensions 3.7 x 3.3
0115: BROCHE EMERAUDE, RUBIS ET PERLESEst. €800-€1,000Lot Passed
BAGUE RUBIS ET DIAMANTS: BAGUE RUBIS ET DIAMANTSOrnée d'un rubis taille ovale et de diamants taille brillant, poinçon français d'occasion pour l'or 18K (750°/00), tour de doigt 56, poids brut 6.38
0116: BAGUE RUBIS ET DIAMANTSEst. €1,200-€1,800Lot Passed
SAUTOIR OR: SAUTOIR ORA maillons grains de café, transformable en un collier et deux bracelets, poinçons français d'occasion pour l'or 18K (750°/00), longueur77.0 cm, poids brut total 108.26
0117: SAUTOIR OREst. €3,500-€4,500
BAGUE TOURMALINE: BAGUE TOURMALINEOrnée d'un cabochon de tourmaline verte, poinçon français d'occasion pour l'or 18K (750°/00), tour de doigt 51, poids brut 15.10 g.Footnotes:TOURMALINE RINGSet
0118: BAGUE TOURMALINEEst. €1,000-€1,500Lot Passed
LALAOUNIS: PAIRE DE CLIPS D'OREILLE OR: LALAOUNIS: PAIRE DE CLIPS D'OREILLE ORChacun de forme ronde en or martelé, poinçons français d'occasion pour l'or 18K (750°/00), signés Lalaounis, poinçons de
0119: LALAOUNIS: PAIRE DE CLIPS D'OREILLE OREst. €1,500-€2,000Lot Passed
COLLIER JADE NEPHRITE: COLLIER JADE NEPHRITEOrné de perles de jade nephrite mesurant entre 9.80 et 10.00 mm de diamètre, le fermoir orné de pierres blanches, poinçon français d'occasion pour
0120: COLLIER JADE NEPHRITEEst. €500-€800Lot Passed
BAGUE EMERAUDE ET DIAMANTS: BAGUE EMERAUDE ET DIAMANTSSertie griffe d'une émeraude rectangulaire à pans coupés entourée de diamants taille brillant, poinçon français d'occasion pour l'or 18K
0121: BAGUE EMERAUDE ET DIAMANTSEst. €1,500-€2,500Lot Passed