A Private collection Art Antiques Rare Books 2015-08-15 Auction - 491 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 4

Berlin, Germany

A Private collection Art Antiques Rare Books

Lot Number: Lowest
Breker Arno Amphitrite (Sitzendes Mädchen mit: "Breker ArnoAmphitrite (Sitzendes Mädchen mit gespreizten Beinen). 1977. Bronze mit schwarz-brauner Patina. Höhe 31 cm. Verso auf dem Sockel signiert u. datiert (geritzt) sowie mit eingelassener
1012: Breker Arno Amphitrite (Sitzendes Mädchen mitEst. €900-€1,800
Bruni Bruno Europa und der Stier. Multiple. Bronze mit: "Bruni BrunoEuropa und der Stier. Multiple. Bronze mit goldener und brauner Patina teils poliert. 27 x 46 x 22 cm. Am hinteren rechten Lauf mit eingelassener Nummerierung und Gießermarke (ARA Kunst
1014: Bruni Bruno Europa und der Stier. Multiple. Bronze mitEst. €1,000-€2,000
Bruni Bruno L' Attesa. (1999). Multiple. Bronze mit: "Bruni BrunoL' Attesa. (1999). Multiple. Bronze mit gold-brauner Patina teils poliert. 16 x 82 x 19 cm. An der Unterseite mit eingelassener Signatur Nummerierung sowie mit Gießermarke (ARA Kunst -
1017: Bruni Bruno L' Attesa. (1999). Multiple. Bronze mitEst. €1,300-€2,600
Bruni Bruno La venere annoiata. 1976. Multiple. Bronze: "Bruni BrunoLa venere annoiata. 1976. Multiple. Bronze mit brauner Patina teils matt poliert auf Sockel. Höhe mit Sockel 63 cm. Seitlich am Fuß mit eingelassener Signatur Nummerierung sowie mit
1018: Bruni Bruno La venere annoiata. 1976. Multiple. BronzeEst. €1,300-€2,600
Bruni Bruno Liegender Akt mit Kissen. 2-teilig.: "Bruni BrunoLiegender Akt mit Kissen. 2-teilig. Multiple. Bronze mit goldener und brauner Patina teils poliert. 10 x 45 x 20 cm. An der Unterseite der Figur mit eingelassener Signatur Nummerierung
1019: Bruni Bruno Liegender Akt mit Kissen. 2-teilig.Est. €600-€1,200
Bruni Bruno Paolo und Francesca. (2008). Multiple.: "Bruni BrunoPaolo und Francesca. (2008). Multiple. Bronze mit schwarzer Patina teils poliert auf Plinthe. Höhe mit Plinthe 65 cm. Seitlich mit eingelassener goldfarbener Signatur und Nummerierung. -
1020: Bruni Bruno Paolo und Francesca. (2008). Multiple.Est. €2,500-€5,000
Dalí Salvador Space Elephant (Elephant spatial). 1980.: "Dalí SalvadorSpace Elephant (Elephant spatial). 1980. Multiple. Bronze mit grün-schwarzer Patina (abnehmbar) mit aufgesetztem Obelisken aus Plexiglas (abnehmbar) auf Marmor-Sockel. Stoßzähne und
1023: Dalí Salvador Space Elephant (Elephant spatial). 1980.Est. €8,000-€16,000
Dalí Salvador Der surrealistischer Engel. (1984).: "Dalí SalvadorDer surrealistischer Engel. (1984). Multiple. Bronze mit dunkelbrauner Patina auf Messingsockel. Höhe 43 cm mit Sockel 56 cm. Seitlich mit dem Künstlernamen versehen nummeriert sowie
1024: Dalí Salvador Der surrealistischer Engel. (1984).Est. €1,900-€3,800
Dalí Salvador Venus aux Tiroirs. 1973/93. Multiple.: "Dalí SalvadorVenus aux Tiroirs. 1973/93. Multiple. Bronze (Wachsausschmelzverfahren) mit malachitgrüner Patina. Höhe 39 cm. Am Sockel mit dem Namenszug des Künstlers Gießerstempel ""Valsuani""
1026: Dalí Salvador Venus aux Tiroirs. 1973/93. Multiple.Est. €1,200-€2,400
Fuchs Ernst Schwebende Venus. Nach 1998. Multiple.: "Fuchs ErnstSchwebende Venus. Nach 1998. Multiple. Bronze patiniert. Mit beweglichen Elementen auf Bronzesockel montiert dieser patiniert und teils poliert. 39 x 40 x 16 cm. Auf dem Sockel mit
1028: Fuchs Ernst Schwebende Venus. Nach 1998. Multiple.Est. €950-€1,900
Fuchs Ernst Silbersphinx. Multiple. 925-er Silber lose: "Fuchs ErnstSilbersphinx. Multiple. 925-er Silber lose auf Steinsockel. Höhe mit Sockel 15 cm. An der Unterseite mit eingelassener Signatur Nummerierung und Gießereistempel (Strassacker Kunstguss
1029: Fuchs Ernst Silbersphinx. Multiple. 925-er Silber loseEst. €2,400-€4,800
Fuchs Ernst Sphinx I. 1977. Multiple. Bronze mit: "Fuchs ErnstSphinx I. 1977. Multiple. Bronze mit brauner Patina lose auf schwarzem Marmorsockel. Höhe mit Sockel 23 cm. Seitlich am Fuß mit eingelassener Signatur Nummerierung und Gießereistempel
1030: Fuchs Ernst Sphinx I. 1977. Multiple. Bronze mitEst. €1,300-€2,600
Fuchs Ernst Sphinx II. 1991/1992. Multiple. Bronze mit: "Fuchs ErnstSphinx II. 1991/1992. Multiple. Bronze mit brauner und goldener Patina auf grüngeädertem Marmorsockel montiert. Höhe mit Sockel 32 cm. Seitlich mit eingelassener Signatur Nummerierung
1031: Fuchs Ernst Sphinx II. 1991/1992. Multiple. Bronze mitEst. €1,600-€3,200
Stimpfl: "Stimpfl GntherAmbiguitt. (1987). Multiple. Bronze mit bronzener und brauner Patina auf Bronzesockel. Hhe mit Sockel 107 cm. Am Sockel mit eingelassener Signatur Nummerierung und Gieermarke (ARA
1033: StimpflEst. €950-€1,900Lot Passed